Сестрица Аленушка

К традиционным российским духовно-нравственным ценностям относится приоритет духовного над материальным. Как это понять?

Ответы
Константин Шакиров

Не может быть. Это только по телеканалу Культура наверное такое могут сказать, а так везде материальное во главе угла и ничем тут Россия от других не отличается. Просто это ТВ внушает, народ верит, но сам так не живёт.

Сестрица Аленушка

31 декабря 2015 года Владимир Путин утвердил обновленную Стратегию национальной безопасности РФ. В документе подчеркивается, что сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей - одно из важнейших условий национальной безопасности России. К таким ценностям относится приоритет духовного над материальным, также говорится в документе.

Константин Шакиров

Вот вы сами посудите, как можно такой приоритет ставить в стране дикого капитализма?? У нас в Казахстане тоже, как не странно, аналогичную программу Назарбаев утвердил, но ...это работа не одного года, а в настоящее время так и вообще не достижимая цель. тут показателен пример рядовых и простых коммунистов......Общее преобладало над индивидуальным, но в тоже время своего рода духовность , вера в правое дело людей как бы более чистыми делала. Говорю без учёта всего отрицательного в этом плане. Идея нужна.

Сестрица Аленушка

и честность

Константин Шакиров

Да, она самая, а где это сейчас взять. Уже только заново воспитывать.

дмитрий грудка

то есть в погоде за деньгами может быть взяточничество коррупция убийство злоупотребление служебным полномочием может и беспорядочный секс для продвижения по служебной лестнице

Сестрица Аленушка

ой!.... Вы на какой-то другой вопрос ответили, Дмитрий...

дмитрий грудка

на это т я про материальнве

Сестрица Аленушка

не... ну их можно просто заработать честным трудом...

дмитрий грудка

нереально я работаю в минске и живу за мамин счет и я живу за 70 баксов прожить невозможно вот

Вадим Сперанский

Честно. Тот кто это написал хотел сказать только одно " мы русские дартаньяны духовные а все педики бездушные". В этой фразе нет ни капли логики.

Сестрица Аленушка

ну, вот как Вы по-дартаньянски.... с плеча....

Ровшан Агаев

это , конечно, однозначно, но лучший вариант, когда духовность имеет материальную базу, иначе грош ей цена, она не будет убедительна

Сергей Полторацкий

ИО, что духовное-первично и вечно. Материальное-всего лишь средство, но не цель для поддержания нашего бренного существования

Аркадий

Логика не прослеживается.

Аркадий

Понятие греха, искупления - это же надумано.

Сергей Полторацкий

Ап. Павел был фигурой исторической. Изначально один из активнейших гонителей христиан, имевший имя Савл, обращенный Самим Христом сверхъестественным образом. В небольшом отрывке из 1 Послания Коринфянам 15 глава он пишет так: 12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? 13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; 14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. 15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают; 16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. 18 Поэтому и умершие во Христе погибли. 19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. 20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. 21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, 23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. 24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26 Последний же враг истребится - смерть, 27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Аркадий

Вот, из этого отрывка видно, что текст несёт некоторую информацию, которая явно не имеет смысла для обычного человека, в связи с отсутствием логики.

Жанна

из какого источника эти сведения? традиционные российские духовно - нравственные ценности немного другие.

Жанна

Куда ж она дерётся?

Жанна

денется*

Ігор Воробей

Развалится на 40 отдельных областей и будут принадлижать другим странам.

Жанна

Да ладно))))

Ігор Воробей

Правду гаварю вот увидиш сама столетний век заканчивается в 2017г ,это предсказали за долго до ссср.

Вадим

родители продоют квартиру и машину и дачу что бы вылечить сына наркомана ))) как то так

Вадим

он бывает в образе человека) вы думаете человек в японии стер два города ? так то Человек это звучит гордо !

Сестрица Аленушка

человек не ангел... иногда гордо звучит... иногда...

Вадим

дьявольски да?

Вадим

искушение всему вина

good_god pupkin

душа на распашку. Это надо в России пожить несколько поколений наверное, чтобы понять

Петр Добров

...козлика спроси, даже он скажет, что это бред, придумка для одурачивания убогих...

Сестрица Аленушка

иттит копыт!!! читайте прЭссу!

Петр Добров

...наши духовно-нравственные ценности сегодня - украсть, обмануть, надуть ближнего, затариться шмотьем,,,старший сказал, иттит и соловей с киселем поддакнули,,,ну не сиди ты у воды Аленушка... 😝

Pом

Это значит, будь сыт духом святым. Святой дух можно купить в церкви.

Сестрица Аленушка

спасибочки, добрый человек. Буду знать

Владимир Ильин

Меньше есть, но больше читать...(как вариант - пялиться в телевизор).

Владимир Ильин

А на других: есть свойство русских, которое позволяет им сокрушать препятствия даже жертвенным способом. Но оно не галстучное и не прикупается...Князя Игоря разорвали между берёзами, - когда он хотел этим воспользоваться.

Сестрица Аленушка

О, Боже мой!

Владимир Ильин

Вот так. Близок локоток, а кулак ещё ближе. Не замай! 😀

Сестрица Аленушка

взгрустнулось мне по поводу нашего будущего...

Владимир Ильин

А как же... Когда брали - призывы остепениться не слышали?

Ту Пой

быдло должно молча пахать на царя батюшку, голодая и умирая.

бн
бофайтер нагато

От чего?

Сестрица Аленушка

а так.... ото всего... )))

бн
бофайтер нагато

Не спасет

Валерий Киселев

Я это понимаю так. Духовное вечно, а материальное временно.

Сестрица Аленушка

спасибо

Гена Лозовой

понять так-духовное доминирует над материальным

Сестрица Аленушка

неужели доминирует?!!

Гена Лозовой

что?

47 Ронин

ну наверное просто духовные выше ценяться!

Сестрица Аленушка

наверное...

Elchin Kuliyev

очередная глупость оставшая от марксизма

Сестрица Аленушка

так марксисты вроде бы материалистами были....

Elchin Kuliyev

ну как же а моральный кодекс?

Аркадий

Россия всегда была и будет страной нищих.

Сестрица Аленушка

не игнорируя, но как бы отдельно.... разве обществу есть до меня,например, какое-то дело?

Аркадий

А, налоги?

Сестрица Аленушка

налоги - это святое)

Аркадий

Вот!

Евгений Иконников

Любовь над пожрать, побухать и потра......

Сестрица Аленушка

все Вы понимаете!!! и упорствуете в своем ХУЛИганстве!!! ))

Евгений Иконников

Ну настроение у меня сейчас такое

Сестрица Аленушка

и у меня)))

Евгений Иконников

Пошалим??? Аааааа??? Немного ну или много👹

Сестрица Аленушка

☺️ Ах!... боюсь, маманька заругает...

Евгений Иконников

Любовь над пожрать, побухать и потра......

Илья Кирсанов

Жри что дают и благославляй барина

Илья Кирсанов

Зарплату будут... Грошовую, как обычно

Сестрица Аленушка

вот ведь...

Илья Кирсанов

За что боролись...

Вероника Королевская.

Здорово,Илья и смешно