Sl -Tpne

Полезен ли организму адреналин?

Ответы
Виктор Подоляк

Да! Мощнейший гормон, мобилизующий и скрытые резервы организма. В обычных условиях мы имеем доступ не более, чем к 70% своих возможностей.Есть примеры, когда в стрессовых ситуациях, благодаря мощному выбросу адреналина в кровь, человек делал невозможное: выносил огромный сейф из пожара или перепрыгивал через 10метровую пропасть. Встряска, так сказать. Но слишком частые "встряски" -- приводят к противоположному результату -- депрессии.

Юля Рыбалко

Адреналин необходим человеку,он вырабатывается при экстремальных условиях,дабы адаптировать организм к ним.Это гормон , к-й вырабатывается корой надпочечников,приводит к сужению сосудов тела и расширению сосудов головного мозга-повышается АД,PS-увеличивается приток крови к головному мозгу,как с следствие человек становится бодрым ,активным, быстро сооброжает

Людмила Миронова

Конечно, ведь он организмом вырабатывается в минуты, которые доставляют удовольствие, вызывают эйфорию. А эти состояния полезны организму.

Yust_777

Он необходим! Это как форсаж для мотора машины - не очень полезно, но позволяет получить дополнительную силу когда это срочно надо! 🙂

Валентина Пешкова

При стрессах адреналин полезен.Он помогает организму справиться со стрессом.А переизбыток- вред для сердечной мышцы.

Seks.boys87

В разных ситуациях да он бывает очень нужен бывает,что от этого зависит жизь человека!Ну а полезен ли он не знаю!

Алексей Никифоров

нервная система не может функционировать без адреналина. просто он выделяется в микроскопических дозах.

Лариса

Если зашкаливает-то нет,а если как средство принимать решительные действия в минуту опасности-то да.

Светлана Малаева

Адреналин вырабатывается в стрессовых состояниях для того чтобы организм мог преодолеть стресс.

Мила-Я ***

Он необходим в критических ситуациях. А в больших (и постоянных) дозах действует разрушительно.

Sl -Tpne

🙂

Sr Nomad

Все, что заканчивается на "ИН" - безусловно полезно, но иногда даже капля убивает лошадь... 😄

Илья

нет, вреден ,как и любой другой спорт, спорт полезен только для мышьц но вреден серцу

Ga
Galinka

мне кажется, что полезен каждому организму, только "дозировка" должна быть разной

Олеся Шелестова

если необходим то да, организмы разные и получать адреналин можно по-разному

Валентина Ермолина

По-моему его уже переизбыток в нашей жизни! А когда всего много,это плохо!

Ne
Nero

Он очень ускоряет человека в соответствующих ситуациях, значит, полезен!

Фикрет Касумов

Да,еще как.Я так думаю.Может быть с врачебной точки зрении я не прав.

Анжелика Лопаткина

Если без выхода его - плохо. Если есть выход адреналину - всё круто.

Алина R

Моему организму - не полезен, точно. А за всех отвечать не буду.

Илья Киямов

иногда да. но может привести к сердечному приступу и смерти