Надя Чернак

Если в гостях Вам предложили нелюбимое блюдо, Вы откажитесь или из вежливости будете "давиться"??

Ответы
Елена Меленевская

Ну вот еще! Какая вежливость! Если хозяева не удосужились узнать о моих предпочтениях в еде заранее, это их проблемы, ни за что не буду давиться!

Надя Чернак

Серьезно!

Елена Меленевская

Сама отношусь к приглашению гостей серьезно, особенно если жду гостей с детьми. Зачем мне проблемы с аллергиями или даже просто с тратой времени и средств на приготовление того, что никому не понравится. Да и гость с особыми предпочтениями будет польщен, если увидит, что я позаботилась об этом.

Надя Чернак

Настоящая гостеприимная хозяйка!

Елена Меленевская

Принимаю гостей редко, если честно... именно поэтому! Сейчас больше принято ходить компанией в ресторан, и каждый заказывает сам то, что ему больше нравится.

Надя Чернак

А я больше люблю дома. Вот завтра принимаем гостей!

Елена Меленевская

Бог в помощь! Желаю Вам , чтобы гости по достоинству оценили Ваши старания!)))

Надя Чернак

Спасибо!

Ирина Исакова

Даже не знаю, наверно немного положу ,неохота обижать хозяйку,если мне не нравится это блюдо, это не значит что она его не умеет готовить.

Надя Чернак

Правильно!!!! О вкусах не спорят!

Людмила Иванова

Откажусь.У меня как-то получается ходить в гости к знакомым, которые и не обидятся на мой отказ, да и не предложат то, чего я не ем.

Надя Чернак

Это хорошо

Валентина Севостьянова

Я промолчу но могу не много попробовать чтобы не обидеть хозяйку мне это не трудно сделать ведь это не смертельно.

Надя Чернак

Благородно!

Солоха

Сейчас по моему всегда есть выбор........ Потому что кто то соблюдает пост, кто то вегатарианец и тд...

Людмила Новикова

Откажусь, обоснуя так, чтобы не обидеть хозяйку, не обидеть хозяев, напр., диета или аллергия на ...

Надя Чернак

Хорошо!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

нууууу , если не будет других вариантов , что б не есть это блюдо....то буду есть , куда деваться )))))

Gi
Giorgi

откажусь конечно,можно не мало повода придумать чтобы вежливо уйти от этого приговора))))

Надя Чернак

хорошо!

Gi
Giorgi

🙂

Татьяна

не обязательно давиться, можно попробовать чуть/чуть. вряд ли там будет уж совсем отрава

Niemand Против Войны

У меня нет нелюбимых блюд, я очень неприхотливый. Зажрались... пардон-пардон.

Надя Чернак

Ну я то же не просто выпендриваюсь! А если желудок противится?

Niemand Против Войны

Не знаю, что это такое

Надя Чернак

Счастливый!

Вячеслав Фон Шуленбург

просто приму и сниму для приличия пробу.вот и все.отказать значит обидеть.

Надя Чернак

Очень тактично, спасибо!

Евгений Серёгин

Так ведь любое же блюдо в другом приготовлении может оказаться "любимым"!

Надя Чернак

Тоже верно

Чуть-чуть попробую, не привлекая внимания и не говоря, что я это не люблю

Надя Чернак

Красиво!

Valery Nabiev

В гостях можно "давиться" и любимым блюдом если не вкусно приготовлено .

Надя Чернак

Точно!

Макс Серов

Вежливо давиться наиболее хороший способ, чтобы не обидеть хозяев 🙂

Надя Чернак

Молодчина!

Чудочудное Диводивное)))

Я скажу: "Простите, но я ЭТОГО не ем))) Пусть Вам больше достанется)))"

Елена

Есть точно не буду. Придумаю что-нибудь, чтобы не обидеть хозяйку.

Надя Чернак

Это тоже правильно

Серж

я скажу: "такой гадости я не ем", я же честный и прямой как 7 копеек

Евгений Ефратов

Скушаю и , еще попрошу добавки, чтоб не обидеть радушных хозяев.

Юрий Сытов

Не могу представить, что можно предложить, что бы я не мог есть.

Надя Чернак

Всеядный?

Юрий Сытов

Всё съедобно, а для гостей выставляют самое лучшее.

Надя Чернак

Вы правы