Лёля

Возможно ли в 13 лет начать заниматься художественной гимнастикой и стать чемпионкой мира?

Ответы
Табуретыч

Вряд ли.. могут быть осложнения с позвоночником,даже если и удастся стать в итоге чемпионкой,то это отзовётся инвалидностью на всю дальнейшую жизнь.. стоит ли за 5 минут славы гробить свою жизнь ?

Лёля

а я буду заниматься гимнастикой и добьюсь многово

Аделина Свабода

умница, занимайсся и никого не слушай

Лёля

🙂 😞

Роман Гильгенберг

Нет, в будущем не получится даже в сборную пробиться, у нас в стране конкуренция очень серьёзная. Если только на любительском уровне.

Лёля

:'(

Наталья Маринич

Если есть супергибкость, растяжка хорошая и до 13 лет не сидеть сидня. Можно из другого вида спорта прийти.

Лёля

понятно

Александр Кондратьев

Можно в 13 лет заняться художественной гимнастикой и чемпионкой мира можно стать, к примеру, в шахматах.

Лёля

а я буду гимнасткойц

Александр Кондратьев

Будь, бегом в спортзал

Лёля

уже бегу

Галина Ясная

Худ. гимнастка Амина Зарипова случайно начала заниматься гимнастикой в 11 лет и стала чемпионкой мира.

Лёля

вауу.

Лёля

😞

Рауль Тухватуллин

Случалось, и в 18 начинали и становились чемпионками олимпийских Игр и мира. Полистайте историю х.г.

Лёля

ок

Рауль Тухватуллин

Успехов!

Лёля

Спасибо))

Анара Султан

Возможно все, желание и усердные тренировки а самое главное вера в себя, вот что необходимо.

Лёля

🙂

Ди
Дикий

нет,или надо блистать гениальностью и талантом,да и физические данные играют большую роль

Лёля

буду выступать если можно будет

Ди
Дикий

близняшки что ли?

Лёля

да

Ди
Дикий

обалдеть)

Лёля

🙂

Владимир Ильин

Чемпионкой мира - практически невозможно. А вот иметь спортивные успехи - возможно.

Лёля

понятно

Владимир Ильин

Те, кто начали гораздо раньше имеют столько же шансов стать чемпионкой мира - 0,000000000000000001. Пусть это вас утешит. 😄

Лёля

ого

Владимир Ильин

Высший спорт - это уже не здоровье. Так мне сообщили лично бывшие спортсмены разных сборных бывшего СССР. А вам - успехов и здоровья от спорта.

Ingritis

Уже поздновато! Нет той эластичности связок , которая в возрасте более раннем!

Лёля

я тогда просто добьюсь многово

Ingritis

Тогда упорства и удачи!

Лёля

Спасибо)))

Никита Козлов 78Rus

Начать заниматься можно, что касается больших достижений - это вряд ли.

Лёля

ну я скоро пойду запысываться и узнаю

Никита Козлов 78Rus

Удачи. Я бы предложил попробовать заняться АЙКИДО. Кроме получения хорошей фигуры, научитесь красиво двигаться и защищать себя не прилагая усилий, Правда соревнований по АЙКИДО не бывает, т.к. это вид воинского искусства.

Лёля

спасибо

Николай Иванов

Нсли сильно хотеть, то можно. Но главное при этом стараться и трудится

Лёля

хорошо

Николай Иванов

Удачи тебе в твоих начинаниях

Лёля

Спасибо))

Вася

не уверен, за то можно намалеваться косметикой как малолетняя шл.юшка

Лёля

😄

Вася

по аккуратнее, ковбой

Лёля

😄

Ма
Мадина

Раньше в 13 заканчивали. Но бывают наверное люди с супер возможностями

Лёля

бываюь

Aleksey Pleskov

Если есть способности то добиться чего угодно можно в любом возрасте

Любовь Гульбасова

Нуриев начал заниматься балетом в 17 лет. Так что, все возможно

Лёля

ого

Анатолий Гуменный

А что говорит об этой для Вас перспективе Ваш тренер ?

Лёля

не чего.я не спрашивала

Анатолий Гуменный

А зря...а здесь Вам такого насоветуют....

Yuri V. Brovkin

Конечно возможно! Но потрудиться придётся немало. 😉

Лёля

готова очень очень

Yuri V. Brovkin

Лёля, Пётр совершенно прав - придётся на одну чашу весов положить свои амбиции, а на другую своё здоровье, потому что большой спорт однозначно забирает все силы, а порой и жизнь.)

Лёля

:(но зато я не буду сидеть дома

Pe
Petp

Есть шанс, что это будет очень недолго, Лёля...

Лёля

:'(

Зунель Шебзухов

Все зависит от природных данных . Наверно возможно.

Лёля

значит я могу этого добиться?

Зунель Шебзухов

Вперед Красивая. Будь чемпионкой . Я первый твой болельщик и поклонник тоже!!!

Лёля

спасибо))

Зунель Шебзухов

Не за что. Трудностей боятся не родись. Еще раз, ВПЕРЕД будущая чемпионка!!!

Лёля

спасибо))

Лёля

🙂

Елена Мелехина

Обычно к этому возрасту уже достигают результатов

Лёля

:'(