Людмила Лии

Состою в группе тезок по фамилии и имени. Собрались мы как-то встретиться, пива выпить. Подтянулись 12 человек. Когда были уже изрядно пьяные, нарвались на милицию.
Видели бы вы их обалдевшие лица, когда они наши документы проверяли. . .

Ответы
Мари Сабель

«Смерть делает жизнь более яркой»
Жизнь человека, уместившаяся в четыре минуты. Южнокорейский дизайнер СтоунХаус (StoneHouse) использовал графический планшет, чтобы рассказать без слов историю каждой женщины на Земле, от рождения до смерти. Суть его видеопослания, на наш взгляд, точно передают слова выдающегося американского психотерапевта Ирвина Ялома.

«Мы, люди, проходим через несколько жизненных стадий. Будучи маленькими детьми, мы думаем, что смерть – большое событие; некоторые из нас оказываются захваченными этой мыслью. Смерть нетрудно обнаружить. Мы просто смотрим вокруг и видим мертвые вещи: листья, цветы, мухи, жуки. Умирают наши домашние любимцы. Мы едим мертвых животных. И скоро мы осознаем, что смерть придет ко всем – к бабушке, к маме и папе, и даже к нам самим. Мы самостоятельно делаем выводы. Наши родители и учителя, думая, что детям вредно думать о смерти, хранят об этом молчание либо подсовывают нам сказки про рай и ангелов, про вечную жизнь, бессмертные души.

– А потом?

– Мы подчиняемся. Мы прогоняем смерть из наших мыслей или открыто и безрассудно бросаем ей вызов. Потом, незадолго до того, как повзрослеть, мы снова начинаем придавать ей огромное значение. Хотя некоторые не могут вынести тяжести этих мыслей и отказываются жить, большинство из нас отгораживаются от тревожных мыслей о конце жизни, погружаясь во взрослые дела – карьера и семья, личностный рост, усиление власти, приобретение недвижимости, победа в гонках. После этой стадии мы входим в последний период жизни, когда опять приходит осознание смерти. И теперь смерть угрожающе близка – и неизбежна. С этого момента у нас есть выбор – думать о смерти как о великом событии и проживать остаток жизни достойно или так или иначе притворяться, что смерть никогда не наступит.

Мари Сабель

о чем пишете?

¯\
¯\_(ツ)_/¯

В основном о мире технологии

Мари Сабель

интересно?

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Мне да)Читатели в основном молодец,я же не в газете работаю а интернете)

Людмила Антонова

Рассказ на букву Ч
Андрей Парошин
Черноусый чилийский чертежник Чарльз Чегевара четвертый час чётко чертил чистовой чертёж частной часовни.
Четырехкратный чемпион Чили чтангист Чемеркин чинно чаёвничал, читая «Чингачгука».
Чегавара четырхнулся:
— Чудак-человек! Читаешь чушь! Читай Чернышевского, Чуковского, «Чайку» Чехова!
— Чудесное чтиво!
— Чепуха! Чересчур чуднО!
— Чудесно! — Чемеркин чихнул. — Чья часовня-то?
— Чукотского чародея ЧИВОМАРБА*.
— Чукча что ль?
— Чемеркин, Чемеркин...
— Чего?
— Чем чавкать чипсами, читая чудовищно чудацкую чушь, читай «Чрезвычайку»! Чуешь?
— Чую.
— Читай.
— Читаю, — Чемеркин чувственно чихнул, — Четверг, четвёртое. Четыреста чеченских чабанов чествовали... Чего-чего? Чествовали?
— Чествовали.
— Чем чествовали?
— Чем чествуют? Честью. Читай, читай.
Чемеркин чопорно чихнул. В чулане чирикали чижи и чечётки.
— Четверг, четырнадцатое. Четыре часа. ЧИВОМАРБА купил «Челси».
— «Челси»! Чуешь, Чемеркин? «Челси»! Чрезвычайно честный человек ЧИВОМАРБА! Человечище! Чуешь?
— Чую.
Через час Чегевара черкнул через чертёж чрезмерно чёрную черту, четырхнулся:
— Чёрт!
Чемеркин чмокнул Чегевару:
— Чайник! Чем чертить, чаще чаться! Чпокни: Чат.ру!
Чпок, чпок — чпокнул Чегевара.
— Чудеса!
Чеперь частыми чилийскими четвергами честный чернорабочий Чарльз Чегевара чрезвычайно чумовО чатится. Чемеркин чинно читает «Чиполлино», часто чавкая черешней, читинскими чебуреками и чесночными чипсами.
_________
* Чивомарба — Абрамович наоборот.

Nina Molchanova

У меня была похожая история.Подходит ко мне паспортистка(я работала в ЖЭУ) и показывает мне паспорт,где четко была написана фамилия,имя и отчество моей дочери.А в ту пору ей было всего 16 лет.Молча переворачивает страничку,где стоит штамп о регистрации брака,выданный накануне.Представляете мою ракцию????????????????? Оказалось,что в доме напротив живет девушка пятью годами старше моей дочери.Так мы и познакомились!😆

Латиф Гасанов

Очень интересная группа. А у меня есть друг. Когда он знакомится, то представляется "Отелло". Некоторые набираются наглости спросить: "Может быть ты еще "Гамлетович". Он отвечает: "Да, Гамлетович, могу поспорить на ящик коньяка". И что вы думаете? Да у него полный погреб этого коньяка. Он специально постоянно носит в кармане удостоверение личности. Потому что он действительно Отелло Гамлетович.

Людмила Лии

пхаха 🙂 правда?????????????

Латиф Гасанов

Хотите на ящик коньяка?

Людмила Лии

верю

Go
Gosha

Я был пацаном и вот,гуляли как то,вечером человек пятнадцать девчонки,мальчишки и к нам подошел наряд милиции.Видимо была какая то профилактическая работа.Нарушений не было,но они стали записывать наши имена и фамилии в журнал. Каково было их удивление,когда мы стали по очереди представляться известными именами писателей,артистов,ученых.......

Владимир Шипелёв

Да, действительно прикол. А я читал, что одна девушка из Германии заводила себе друзей в Интернете в социальных сетях и для приличия всех приглашала к себе домой в гости. И случилось так, что к ней одновремённо приехали в гости 15 000 человек. Разместились на поляне возле её дома. Шумели, хулиганили. Несколько человек загремели в полицию.

Татьяна Меренюк

Вы ребята круто придумали!)))) В одну деревню приехал участковый... и встретил пьяного мужика... спрашивает его фамилию, а тот отвечает: - Козёл... мент давай его за оскорбление бить и спрашивать как фамилия.. а тот всё заладил козёл да козёл... Тут проходит мужик какой-то он в его спрашивает ка этого мужика фамилия? тот говорит - Козёл!)))

Vladimir Neizvestnii

..так они сами не трезвые ходят... видел я ,ментов пьяных с оружием... один за дерево держится с автоматом.. другой его поддерживает.... при чем ,не один раз видел. а,когда у меня телефон сперли... на видеокамере видно... сказали ..я ,пьяный был. боддатый был ..-не спорю.. но это не значит ,что можно отбирать.

Людмила Лии

согласна

Владимир Асиновский

А мне было не так. Работал я в подмене мастером на доменной печи. И как-то случайно получилось что Я--Владимир старший горновой ( бригадир ) тоже Вова . Четверо из шести горновых Владимеры. Водопроводчик дядя Володя Старший газовщик Володя. И один машинист загрузки тоже. Вот было интересно

Людмила Лии

да ) это прикольно )

Изумрудный Лорд

Я представляю...Мы как то решили отметить важное для нас событие и когда уже закончили веселье...часа в 3 ночи, при выходе каждому дали по сникерсу.Идти было до гостиницы не далеко и мы пошли.. Примерно такое же было удивление у мента..который нас обыскивал на придмет наркотиков...))))))))

Людмила Лии

пхаха 🙂 не нашли :):)?

Изумрудный Лорд

Кроме сникерсов...ничего...)))))))))

Людмила Лии

😉 круто 🙂

Изумрудный Лорд

Мы сами смеялись до утра....как сумасшедшие...Надо было видеть выражение его лица...))))))))

*** ***

Бывает такое . Но иногда это может сыграть злую шутку . Тёзка по имени и фамилии одного моего знакомого , когда-то убил человека . И ведь город наш оказался - вот какая хреновина ! Конечно , знакомому моему было не очень сладко , хорошо хоть , что есть разница в годах рождения ...

А Б

прикольно...
году в 1953-м нас отправили на Рижское взморье в пионерлагерь...
Как-то мы 5 подростков рванули в самоволку на электричке и попались контролёрам... Они тоже весьма раздражались, записывая наши ФИО, когда у четверых оказалось отчество "Иванович"

Фд Зуекщм Alexandr

В классе учились 8 Петровых, 5 Петровых Александров, и два Петровых Александра Борисовича.
Военные сборы. Перекличка.
- Петров!
- Мы!
- Я имею ввиду Петров Александр!
- Мы!
- ...В смысле, Петров Александр Борисович...
- МЫ!
Народ в восторге!

Фд Зуекщм Alexandr

А у меня - мой класс

Людмила Лии

круто 🙂

Фд Зуекщм Alexandr

А ещё круче, что все эти Петровы в следующую субботу встречаются, 50 лет школе праздновать будем

Людмила Лии

это реально круче 🙂

Фд Зуекщм Alexandr

Ура! 👋

Сергей Маркарянц

Очень интересный факт.... ещё интереснее, найти 12 человек с одинаковыми именами и фамилиями.... а ещё интереснее, собраться им всем вместе (тут 5-6 человек с разными фамилиями собрать вместе не получается, у каждого свои проблемы...)

Людмила Лии

каждый развлекается как может, что делать)

Nazif Kıvrım

Здравствуйте, меня зовут, я назиф я живу в Турции, в возрасте 44 hotel, туризм работа, это мой skype мой адрес captan481 eklerese более тесно познакомились, знаете, я ищу серьезные отношения, а ты ? Будда, на мой мобильный номер телефона+905386323250

Алёна Волокитина

Забавный случай, интересно ещё то, что есть литературный персонаж с такой фамилией- он создал виртуальную реальность, мир, который ощущается людьми как настоящий, и в котором они способны творить свои собственные миры.

Рафик Рахимов

В УРЕНГОЕ В ГАЗПРОМБАНКЕ ВОЗЛЕ КАССЫ СТОЯЛИ ТРИ МУЖЧИНЫ И ОДНА ЖЕНЩИНА.И ТУТ ЗАСУЕТИЛИСЬ.ЧТО ТО НЕ ТАК ЗАБЕГАЛИ ТУДА СЮДА ИЛИ КОМПЬЮТЕР ИЛИ В ГОЛОВЕ.ОКАЗАЛОСЬ СТОЯТ ТРИ ОДНОФАМИЛЬЦА .ПОЭТОМУ НЕРАЗБЕРИХА.САМ ТАМ БЫЛ...

Самая Несчастная

Здравствуйте!Извините меня заранее за мою просьбу мне нужно 300 рублей на покупку смеси для моей дочери. самой купить нет возможности.ведь для многих это и не деньги вовсе.очень надеюсь на ваше сочувствие и понимание

Таша

Представляю, у нас похожая ситуация была. Три двоюродных братьев с одной фамилией, рождённые в один год. Один Александр Александрович, другой Виктор Викторович и третий Андрей Андреевич, милиционер долго соображал

Олег Самохин...

Слушайте... а что отличное развлечение...но не для Якутии .В Верхоянской средней школе в 70 годы видел экран успеваемости Николай Слепцов 1. Николай Слепцов 2 , Николай Слепцов -10.... Потом Шли Слепцовы Степаны ....🙂