Ефросинья Hаумовна

Если мусорный пакет разлагается за 145 лет, а асфальт - за одну зиму, то почему бы нам не покрывать дороги мусорными пакетами?

Ответы
Юлиана Филимонова

просто у пакетов углеродный скелет очень длинный и поэтому нежелательно пакеты закапывать или куда-то выбрасывать..... а на счёт того чтобы покрывать дороги мусорными пакетами то посоветуйте это правительству если считаете это правильным, ну вот проведите эксперимент пусть на каком то участке дороги никто не будет ездить и вообще притрагиваться, сохранит ли он свой первоначальный вид, а по мусорному пакету пускай проедется машина, побегает кто-нибудь ит что с ним станет::?

Руслан Горохов

Потому что в России есть зима ,поэтому дороги такие ужасные , в Германии в 2010 году их хваленный асфальт развалился весь при температуре -3 по Цельсию , а про пакеты это ложь , проведи эксперимент брось любой пакет под землю на даче например и через год найди его , и ты поймешь что все пакет весь разложился и от него ни чего не осталось , нам пускают пыль в глаза как обычному стаду и мы верим в это.

Наталья Бычкова

Потому что в России есть зима ,поэтому дороги такие ужасные , в Германии в 2010 году их хваленный асфальт развалился весь при температуре -3 по Цельсию , а про пакеты это ложь , проведи эксперимент брось любой пакет под землю на даче например и через год найди его , и ты поймешь что все пакет весь разложился и от него ни чего не осталось , нам пускают пыль в глаза как обычному стаду и мы верим в это.

Громыхайло Изподмышки

находил и не один пакет в земле !!!

!!
!!!!!

если мы научимся правильно использовать то что сие нам дадено природой! то всё нам будет по плечу дороги будут как дороги а зданья обретут ту красоту которая растит детей духовно и эстэтически приятной глазу и сердцу и чистоту земли мы станем обретать чистейшие леса и реки о реченьки детишек наших чисты!!!

Ольга Сашкина

да уже есть такая технология, только не пакетами, а шинами старыми. А не делают такие дороги, потому что они служили бы долго - диллема как "деньги промывать" тогда чиновникам. Поэтому долго таких дорог еще не будет.

Владимир Ильин

Асфальт не разлагается, а разрушается конструкция из него. Пакет тоже может порваться, например, и перестать выполнять свою функцию, причём его материал отнюдь не разложился.)))

Ли

Татьяна!..скользко будет...так мы совсем никуда не уедем)...нанотехнологии бы с этими ингридиентами испробовать...но,тогда кто ж транспортный налог платить будет?!)

Леонид Симаков

с нашей рабочей силой(в виде узбеков, чурок, и всякой подобной нечестью) и спецыфикой укладывания асфальта, думаю, что и пакеты не дольше продержатся

Володя Полещук

На Нобелевку замахнулась Таня --тогда по ним ходить устанем сами ---так хоть сменяются в России --дураки --дороги --и на тебе 100лет одно и то же

Dilayda ******

Это не вариант,потому как мусорный пакет хоть и долго разлагается ,но оч.быстро рвётся представте,каково это среди пошавканных пактов???

Dilayda ******

😛 😛 😛

Гульчехра Мавлянова

перемешать пакеты с асфальтом и закатать под бетонн..лет этак на 500 хватит

Dilayda ******

Как это я сразу не догадалась!!!!!Класссссс!!!!!!!!

Инна

А у нас они мусорными пакетами и покрыты... и не просто мусорными пакетами, а пакетами с мусором, но... это всё равно дороги не спасло 🙂

Николай Пурышев

уважаемая вы прямо какойто-то гений но к сожалению из пакетов не выходит вода дороги будут как болото но можно что-то и придумать

Татьяна Эргашева

Вот это идея хорошая,а то у нас в Ташкенте уже дороги как в Ленинградскую блокаду, мусора то сколько и пакетов, а дороги дырявые

Печалька

Они будут рваться и открывать разложившийся асфальт.А еще ошметки его,будут летать по всем обочинам.Короче-тоже не вариант.

Елена Макарова

Если по мусорному пакету проедет несколько раз какое-то транспортное средство, его разложение произойдет намного быстрее.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Это только на постсоветском пространстве асфальт разлагается за одну зиму. А в Финляндии, Швеции, Голландии стоит веками

Александр Емельянов

Хорошая идея, тебе с твоим предложением нужно выступить перед городским совет и поставить это вопрос на повестку дня)))

Виктор Сокольников

чиновникам не выгодно что бы дороги оставались целыми более чем один год, иначе в их карманы перестанут капать денюжки

Елена Гайдаревская

Если Вы собираете подписи для того, что бы обратиться в соответствующие органы с этим предложением, я поставлю свою !!!

Elena Ss

логично, это к строителям для выяснения пластичности материала, уже кажется пеноблоки начали делать и не проиграли