Женя Эсперант

Может ли Судья быть виноват??? и существует ли мера воздействия на Судью?

Ответы
Антонио Гареев

Судья может быть виноват, но привлекать его к ответственности никто из судий, как и прокуратуры не будет. Единственный способ хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, когда судья уже совсем зажрался и нюх потерял - это обратиться в судебную колегию. И только тогда, возможно его и поставят в стойло указав судье его место.

Женя Эсперант

Спасибо за вариант

Мишка Квакин

У судей часто глаз совсем кривой,. порой червивый,а порой отвратный Но кто указ ему? И нет статьи такой чтоб указать на суд его превратный

Женя Эсперант

ЗДОРОВО!!!👍😊🤝

Колосова Наталья

Существует. Можно заявить отвод судьи. А еще можно пожаловаться на судью, если есть какие-то точные доказательства его вины.

Женя Эсперант

Мне прислали:
«Судья может быть виноват, но привлекать его к ответственности никто из судий, как и прокуратуры не будет. Единственный способ хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, когда судья уже совсем зажрался и нюх потерял - это обратиться в судебную колегию. И только тогда, возможно его и поставят в стойло указав судье его место.»

Колосова Наталья

Ну так пожаловаться же можно. И отвод можно заявить любого из участников процесса. Надо уточнить этот факт.

Колосова Наталья

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/0283a05ecf9517b5edeecd1c2a213f047630288f/

Женя Эсперант

Благодарю! На досуге Почитаю,вникну

Ти
Тиара

конечно!) теоретически существует, судья - это не высшая инстанция, это просто профессия, просто человек....

Женя Эсперант

И что с ним делать, если продажный?

Ти
Тиара

вот этого я не знаю, можно проконсультироваться с независимым юристом..

Женя Эсперант

«Судья может быть виноват, но привлекать его к ответственности никто из судий, как и прокуратуры не будет. Единственный способ хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, когда судья уже совсем зажрался и нюх потерял - это обратиться в судебную колегию. И только тогда, возможно его и поставят в стойло указав судье его место.»

Ти
Тиара

Да, как вариант

Ол
Олег

у нас огороды седствуют... с мировой... да, я как-то на неё действую... шикарная женщина...

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Смотрела сериал про Судью. Очень интересно показана как раз та самая грань

Женя Эсперант

Я же на отдыхе, на море...

˙·٠•●Ƹ̴ Твой_Ангел Ʒ●•٠·˙

Точно)))) как отдыхается? Куда поехал все таки?

Женя Эсперант

никуда, В Дюрсо нравится,

Марго Беккер

Может, НО..За большое бабло...Нет воздействия -там змеюшник -делятся баблом

Женя Эсперант

...похоже на то...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В рфии судья судит как ему прикажут.Пример дело Квачкова или Навального.

Татьяна Королева

Он живой человек!!!! И НИЧЕГО, повторяю НИЧЕГО человеческое ему не чуждо

Женя Эсперант

ДА??? и быть заинтересованным в деле???😉

Татьяна Королева

Вот-вот

Женя Эсперант

Гнать...таких...

Tata Togoshvili

Здравствуйте но как говорится не существует судьбы,а бывает ваш выбор

Tata Togoshvili

Нет а что?

Женя Эсперант

все мы знаем всего по немногу...А так писать много...Зачем?

Tata Togoshvili

Правильно

Женя Эсперант

🤝😊Благодарю за отзыв!!!😘

Ирина

Часто именно судьи ломает судьбы многих людей-потому их и покупают

Женя Эсперант

И ШО с ними делать?

Ирина

Есть еще инстанция Судейская коллегия. Можно туда жалобу подать.

Женя Эсперант

Благодарю!!!

Зд
Здравствуйте

Может...если судья под правителем,то творит по его усмотрению

Лаура Сырбу-Швец

Почему нет,он тоже живой человек значит может ошибаться

Женя Эсперант

ошибаться? Решая чьё то благополучие? или заинтересованность?

Лаура Сырбу-Швец

Ну а как вы хотели ,и врачи ошибаются

Женя Эсперант

У врачей есть хоть консилиум...

Лаура Сырбу-Швец

Вот видите даже и группа специалистов ошибиться может

Женя Эсперант

В медицине варианты, а в юриспруденции ЗАКОНЫ!!!

Лаура Сырбу-Швец

В медицине жизнь,что дороже может быть?

~L
~Eva Lansca~

Судья трактует границы закона на своё усмотрение .

~L
~Eva Lansca~

Сочувствую ему .

Женя Эсперант

Как Вам этот вариант: "Судья может быть виноват, но привлекать его к ответственности никто из судий, как и прокуратуры не будет. Единственный способ хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию, когда судья уже совсем зажрался и нюх потерял - это обратиться в судебную колегию. И только тогда, возможно его и поставят в стойло указав судье его место."

~L
~Eva Lansca~

Это я знаю. Или вот ещё : если подсудимый сумеет добиться отмены приговора и пересмотра дела, то по новой его будет судить ... ( ага ! угадали !) тот же судья , что и в первый раз !!

Александр Трященко

Мера воздействия на судью? я знаю лишь одну💰💰💰

Женя Эсперант

ПЕЧАЛЬКА!!!

Александр Трященко

такова жизнь

Андрей Липатов

олга хмелькова в помощь портал 713- виноват ты сам

Васильевич

Прочитай Второзаконие . Все уже давно сказанно.

Алекс Венцель

Есть , но всё очень сложно: У судей иммунитет...

Женя Эсперант

Жаль, что для них..импичмента😁

Циля Зингельшухер

разве что гранату в него бросить, а так нет

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Есть. Главному судье жалобу и прокуратуру