Алиша

Несчастливым людям очень сложно выбраться из замкнутого круга, они хотят везде найти подвох и грязь, даже там где этого нет, им проще видеть в привычном негативом для них свете и всё больше себя убеждать, что именно так и есть. Они планомерно уничтожают и отгоняют всё хорошее вокруг себя. Попробуйте изменить точку зрения и всё поменяется.

Ответы
Влад

Но вот что: не все равно как мы смотрим на все это; одно смотрительство может быть проще, легче, красивее другого. От нашего смотрительства не зависит как мы видим мир, мы не распоряжаемся, какими аспектами он к нам повёрнут; наоборот, это наше смотрительство как раз целиком зависит от того, каким аспектом повернулся к нам мир. Когда наш глаз прост, В. Называет его счастливым. Этика имеет отношение к счастью: этично, или,что то же, эстетично то, что счастливо . Счастье не может быть устроено, оно выпадает или не выпадает как сторона игрального кубика, как положение вещей.

Максим Денисов

В нашей стране,можно только (в последнем варианте,написанном вами) начать плыть по течению,надев розовые очки,жить так,как это от тебя хочет система: купить айфон последней модели,набрать кредитов,следовать моде....И убедить себя,в том,что это круто.Да,такие глупцы умудряются получать от этого всего позитив. Но на самом-же деле,радость и позитив в другом,в человеческих тёплых отношениях,в значимости для дорогих тебе людей и бескорыстности! Этого сейчас,можно днём с огдём не отыскать

Алиша

Не моя вина, что вы захотели прочитать текст именно так и добавить в него все то, что решили сами.

Максим Денисов

А на какой вариант трактовки вашего текста намекали вы? Лично я вижу только один. Просветите!)

Алиша

Ни о каких розовых очках речи нет. И думать лучше чем есть тоже не обязательно. Достаточно не выдумывать негатив там где его нет.

Максим Денисов

Если выдумывать негатив,там-где его нет,то наша жизнь ударит тебя от туда,от куда не ждёшь и туда-куда не предвидел! Нужно жить в реальности,не фантазировать,а видеть,расчитывать на шаг-в перёд. Без пессимистических фантазий ни чего хорошего я там не вижу

Милош Йованович

"Вся жизнь-борьба!-
Сказал борец.
— Скорей-косьба!-
Сказал косец.
Актер изрек:
— Весь мир — театр!
— Дурдом!-
заметил психиатр.
— Жизнь — это крест!-
поправил поп.
— Канава!-
Буркнул землекоп.
Кричал художник:
— Жизнь-картина!
— Балет!-
Пищала балерина.
— Жизнь — темный лес!-
вздохнул лесник.
— Говядина, — зевнул мясник.
— А есть ли жизнь?
Сказал философ."
Вот самый главный из вопросов?

Павел Павлов

Меня зовут Хуан, я родился в Колумбии. Когда мне было девять лет, люди Карлоса убили моих родителей и братьев и забрали меня на плантации кокки. Сейчас мне двадцать и я продолжаю работать с шести утра до десяти вечера, каждый день. Ещё меня по@бывает младший налсмотрщик Джим, мне это не нравится, но я надеюсь все это изменится. Ведь я позитивно смотрю на мир, и мир не может не измениться.

Не Ангел

Конечно, очень хороший позыв. Но, есть обстоятельства, есть внутренний стержень человека, есть предел его прочности. И если человеку не дать руку, просто не помочь советом, то он так и останется на дне. Не все умеют плавать против течения, не все могут бороться с обстоятельствами.

Алиша

Согласна без примера и помощи это само не случится

Не Ангел

Тогда, нужно не говорить об этом, а помогать.

...Продукт Системы...

А вы считаете надо смотреть на мир через розовые очки? Я согласен что депресуха(о которой вы говорите) это плохо, ну и через розовые очки на мир смотреть тоже к добру не приведёт..... нужно объективный взгляд на вещи. Если в ситуации есть плохое, не надо на это глаза закрывать...

Алиша

Вы слова не выворачивайте. Это и есть объективность.

...Продукт Системы...

Несчастнае люди ведь не сами по себе несчастные... Обстоятельства вокруг...

Алиша

Речь о тех кто их сам себе придумал и таких больше.

...Продукт Системы...

Ну незнаю назнаю

Александр Кузнецов

))) интересное мнение. А вы знаете как эту точку зрения изменить? Вот если человек видит в своем окружении негатив, то даже если он попытается найти позитив, то он не сможет не замечать негатив. Но если вы знаете методы, то я бы с удовольствием послушал.

Алиша

вы же понимаете, как внутренний мир такого человека будет сопротивляться, не верить, сколько гадостей услышите? Если бросить после этих нападок, тот такой человек лишь укрепится в своей правоте и будет гордиться некоторое время, тем что не дал сделать себе больно и победил, отпугнул 🙂

Александр Кузнецов

Конечно понимаю. Поэтому начну только когда буду готов. Но не забывайте, если человек сам придет ко мне, то он уже повернулся в сторону желания поменяться.

Алиша

Точно )

Александр Кузнецов

Я верю в то что мир может быть лучше, чем хочет казаться. Его можно поменять. Начал с себя и может кому-то помогу. Спасибо за интересный вопрос. До встречи. 👋

Алиша

Удачи 🙂

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

...попробуйте изменить точку зрения и вас снова,как и раньше предадут..в чём-то вы и правы,но люди,которые раз за разом переживали разочарования от взаимодействия с обществом,находят своё счастье,соблюдая безопасную дистанцию от подлых людей.

Алиша

А подлые ли? Или кажется? Если проецировать свой опыт/привычку во всех заранее, то хороших и не будет.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Жизненный опыт хороший учитель и с ним начинаешь чётко отличать хороших людей от тех,с кем лучше не иметь дел вообще.

Алиша

Мы явно о разном говорим

Сергей Махиня

В основной массе народа -- это очень сложно. Это так же как выйти на площадь и публично рассказать все тонкости и приемы укращения диких животных-- 99.9 людей в дикую савану не поедет, что бы на практике опробовать полученные знания на площади.

Алиша

одно какие-то бесполезные знания в жизни тут и сейчас, а другое изменить свою собственную жизнь

Сергей Махиня

Представляете-- это надо вложить труд-- а мой жизненный опыт показывает-- что во многих случаях лень побеждает и это факт

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Когда человек сидит в "этом круге" он считает это правильным, и его очень сложно переубедить, а может даже - невозможно. Когда человек теряет веру, у него опускаются руки. Ему становится легче и проще - жить в негативном свете....

Николай Глушков

Солнышко ! Надо в Бога верить, такова сущность нашей природы! Вокруг нас не только хорошая, добрая сила и зло с нами по всюду сопровождает! Подход где-то нужен духовный, т. е любовь, а если её нет....

Николай Балакирев

Хорошая, интересная, всегда актуальная тема. Но можно придраться почти к каждому слову. Как ни обидно, можно хоть начинать с "счастья", "несчастливым". Но очень долго разбирать, если по крупицам

Sa
Samson

Курите что-то попроще ... Алиша. Но даже если бы это было похоже на правду - задумайтесь - по какой причине люди (Независимо от социального статуса.) могут видеть подвохи даже там где их нет?

Алиша

кто-то их вогнал в эту нору, а объяснить как не жить в норе было некому

Sa
Samson

Сложно ... . Вам так не кажется?

Вероника Королевская.

Это всё слова пустые и не больше.Каждому человеку нужно отработать свою карму.Можно Бога просить смягчить её.Потому что сколько бы вы на чёрное не говорили бы белое - оно не побелеет.

Алиша

Вы не поняли о чем речь

Вероника Королевская.

Я именно поняла.Несчастливые люди все отрабатывают свою карму,свои прошлые жизни.Они должны разобраться в своей жизни, и жизни своих предков.чтобы понять откуда идут постоянно несчастия.И что можно предпринять в этом случае.В этом могут помочь разные специалисты и церковь.Если у человека постоянно беды идут,то поверьте.что радоваться этому невозможно.Никто специально не ищет грязь.как вы пишете,и негатив.Негатив сам накапливается от обид и разочарований.Просто нужно не опускать руки.

Ван Сан

Это называется паранойя, социальная паранойя. Чаще всего вызывается крайне длительным и крайне частым негативным опытом контакта с обществом и отдельными его представителями.

Веселый Роджер

С одной стороны это так. Но ведь многие живут в грязи и обмане, но предпочитают думать, что у них все хорошо и не замечать окружающего. Вот у них точно никогда хорошо не будет.

Ежик Из Тумана

Сейчас один обман. Банки обман, на предприятии обман, по телевидению обман. Да в основном одно вранье и это не несчастье это было. Общаешься с очень близкими и доверяешь им

Джейк Мюллер

Потому что так всё и есть на самом деле. Кругом дерьмо и грязь! А хорошее эти люди только сами могут сотворить, чтобы счастливые могли видеть радость вокруг себя

Неоновый Ночник

Блин, обожаю всратые советы! Это просто праздник для моего Брейна. Ой, я слово "встратые" вслух сказал? Какой-же я чёртов невежа. Постараюсь больше так не делать.

Виктор Правдин

Мудрец сказал -Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.