Лукас Шакал

Разве честно, что Иисуса два дня рождения, а у нас с вами по одному?

Ответы
Максим Jw

Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился́?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

Лукас Шакал

А ещё в Библии, два варианта создания Земли.

Максим Jw

В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие учёные верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Лора

почему 2 ? если бы вы ( для примера) родились в африке и у вас бы день рождения ну скажем со дня зачатия исчислялся, то там бы вы один праздновали, а дома второй, но суть от этого не изменилась бы🤷‍♀️Каждый праздновал ваш день рождения 1 раз просто исходя из своих традиций🤷‍♀️

Лора

почему 2 ? если бы вы ( для примера) родились в африке и у вас бы день рождения ну скажем со дня зачатия исчислялся, то там бы вы один праздновали, а дома второй, но суть от этого не изменилась бы🤷‍♀️Каждый праздновал ваш день рождения 1 раз просто исходя из своих традиций🤷‍♀️

Магистр Околовсяческих Наук

Почему два??? Пастухи с ноября не пасут овец в том районе...там сезон дождей начинается с конца Октября...а те пастухи которых нашел Иосиф наверное дибилы были...спали под дождем в грязи

Лукас Шакал

25 и сегодня

Магистр Околовсяческих Наук

Ну нет....день рождения Иисуса в конце октября...попы даже признаются что дата взята от фонаря.....нужно просто им перекрыть чем то солнцестояние

Лукас Шакал

Октябрь... Ну да, такое себе

Магистр Околовсяческих Наук

Точной даты нет...а та что есть это фейк

Лукас Шакал

Вся религия полна фейков

Магистр Околовсяческих Наук

Я уже это вынес в народ

Улугбек

Ты же, Лёва... Не сын Бога...Цезарю - цезарево, а кесарю - кесарево..💁‍♂️

Лукас Шакал

Токаеву - Токаево?)

Улугбек

🤷‍♂️🖐️🙋‍♂️Догоняй..!😆

Василий Бубновский

Узнай, когда у тебя д/р по юлианскому календарю и у тебя тоже их будет 2

Котик - Наркотик )))

Это же условность — можно день рождения хоть каждый день устраивать

Вера Гудкова

У некоторых, кто пережил клиническую смерть, тоже два дня рождения,

Ан
Анти3Ая

Ты свой тоже можешь по разным календарям справлять. Хоть 10 раз

Лукас Шакал

Бюджету столько нет

Ан
Анти3Ая

Значит все честно

Кочка Зрения Жозе

У Карлсона - в любой день. Карлсон круче Иисуса этого вашего.

Пр
Продолжай

Карлсону палец в рот не клади...😂

Кочка Зрения Жозе

Голова...

Екатерина Емелина

Он -Бог, а Вы - простой смертный🤷‍♀️ Выходит: честно.

Лукас Шакал

Он плотник, я тоже с деревом могу возиться

Екатерина Емелина

Надо ж какой Вы....с Богом на равных быть хотите🤔

Лукас Шакал

Да

Екатерина Емелина

С истинным Богом на равных быть не можете, он Создатель, а вы творение. Он всесилен, а в Вас говорит гордыня, это уже проявление греха.

Лукас Шакал

Ваще пофиг

Екатерина Емелина

Ну и ладно.....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

у нас тоже два.. второй когда крещениие принимаем..

Герцог Альба

кто тебе мешает обьявить два, три......................

Лукас Шакал

Отсутствие финансирования

Герцог Альба

твои проблемы

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Это же религия и мало ли там что у кого .

Ип
Ип*Анюта*Я

да хуярь каждый день, кто запрещает?

Лукас Шакал

Мой бюджет запрещает, и в отличие от Иисуса, у меня нет регенерации.

Ип
Ип*Анюта*Я

хорошо бы ещё ты не размножался бы

Лукас Шакал

Что за пассивный агрессия?

Armen Avanesov

Это ещё ладно.но он ещё и воскрес

Лукас Шакал

Останется только один

Armen Avanesov

Вообще то три.армяне справляют 6-го

Лукас Шакал

Какие хитрые армяне

Armen Avanesov

Если загуглите самая древняя христианская страна, ответ вас возможно удивит и хитрыми окажутся другие!

Лю
Людмила

Нам до Него как до Китая раком

Лукас Шакал

До Китая можно и самолётом

Лю
Людмила

Мы недостойны.

Лукас Шакал

За всех не говорим

Лю
Людмила

Нет ни одного человека без греха

Лукас Шакал

Да пофиг

Георгий Ламбоцкий

я тоже против пгм

Ди
Дикая

У нас тоже два

Эт
Этоона

И у него один.

Лукас Шакал

Два

Эт
Этоона

Второе воскрешение. У людей так тоже случается.

Лукас Шакал

Не случается

Эт
Этоона

Еще как случается. Второй шанс на жизнь порой получают.