Alex

России нужна парламентская республика?

–4
Ответы
Виктор Шаламов

Самая никудышняя система. Ни один вопрос решить быстро не получится. Всё утонет в дебатах. Это что значит - парламентская республика?
Это значит все решения должны приниматься голосованием. А значит нужно по каждому вопросу уговорить больше половины парламентариев, что практически невыполнимо. Тут три человека между собой не договорятся, а то нужно чтобы 200 человек за что то проголосовали. Нет уж, единоначалие лучше парламентской тягомотины. В армии поэтому единоначалие. Чтобы быстро и оперативно принимать решения.

Виктор Шаламов

Ответил напрямую. Куда ещё прямее? Поясню ещё раз, поскольку вы не поняли.Бороться вашими методами с войной нужно ДО развязывания конфликта. Если конфликт развязан его нужно довести до победного конца, а не сдаваться (сдавать позиции) Почему? Да просто потому, что если сдать позиции на промежуточном этапе, то у власти останутся нацисты. Или справедливость не восторжествует, зха неё ведь надо бороться? Вот так понятнее?

Alex

Надо изначально не лезть в дела другой страны! И все! Великая страна где люди меньше тысячи долларов получают в месяц, вместо того чтобы в солдатиков играться и войнушки, занялись бы экономикой, реформами, промышленностью, а так же адаптацией к мировому рынку.

Виктор Шаламов

Вот самый первый тезис в корне неверен. Пример: Если ваш сосед за стенкой вооружается, приносит домой взрывчатку, бочки с бензином, а вам говорит не ваше дело не вмешивайтесь. Вы не будете вмешиваться? Слушайте, даже собаку завести нужно брать согласие соседей. По закону. Вот поэтому вмешательство в ваши дела может быть, если ваши дела будут угрожать моему существованию. И это всё по закону. Именно так и США в дела других вмешиваются и наказывают бомбёжками.

Виктор Шаламов

Во вторых, что значит получают меньше 1000 долларов. Это же мошенничество, спекуляция на этом. Вы пытаетесь с США сравнивать? Тогда скажите мне сколько в США я должен пдлатить за квартиру и за медицинскую страховку. Говорите зарплату, пересчитывайте и по уровню цен. В Узбекистане те, кто сто долларов получают - богачи. Плотому что уровень цен такой.

Alex

Если вы в жизни захотите проломить соседу череп как бы вы в суде не юлили мол он вооружался и все такое вас все равно посадят! и хватит уходить от факта того что у нас очень низкий уровень качества жизни, при том что самая богатая страна в мире по полезным и прочим ископаемым и население на огромную территорию всего 140 миллионов! Хватит оправдывать дичь, при таких условиях любой грамотный политик уровень жизни поднял бы не хуже Норвежского.

Ви
Виктор

России нужна советская республика .. чтоб такие как путин и его банда были судимы и расстреляны. а лучше повешены с полной конфискацией имущества в пользу граждан..

Alex

на счет последних слов согласен но не дай бог ссср вернут

Ви
Виктор

вы ни одного дня в ссср не жили кто вам напел что там было плохо?

Ви
Виктор

и кстати без первого условия невозможно и второе

Алекс Венцель

Дума тот же парламент, вот только заседать там должны не толстосумы, а представители рабочего класса и интеллигенции...

Татьяна Зруева

Нет. Много болтунов, а отвечать никто ни за что не хочет. Поэтому все и рады, когда кто-то везет.

Александр Грызлов

Это Вы у себя разбирайтесь, а мы сами без парламента, у нас в думе дормаедов хватает

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ей НЕНУЖНЫ ПУКИНЫ И ПРОПАГАНДОНЫ.. и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.. но не сразу....

Валерий Дементьев

России нужно погнать 1 процент населения- "богом избранный" народ

Виталий...

Да и президентская могла бы быть, лишь бы без диктатуры.

Галина Галчонок

кацапы не могут без диктатуры...это на генном уровне , терпилы у параши

Циля Зингельшухер

России нужен социализм, другое общество она не потянет

Циля Зингельшухер

а ваша демократила вырастила Ахметова, Януковича, Кучму, Кравчука, вора и жида Зеленского... Перечислять дальше?

Alex

Чем вам не нравится демократия в Норвегии или примеру Чехии ?

Циля Зингельшухер

не надо себя причислять к этим странам. Там живут другие люди. Они не истребляли свое дворянство. И дворянство привело их к социалистической демократии. В России остались холопы, низшее сословие неспособное думать и решать сложные государственные вопросы, поэтому ему приемлем только искусственно созданный строй по типу социализма

Alex

ну это правда! и поэтому Россия обречена чтобы ей правили маньяки кгбисты?

Циля Зингельшухер

А вами правит маньяк Зеленский, который под маской артиста олигарх, прикинулся слугой народа, который он обворовывает и ненавидит. За год правления он вывез в офшоры 1,5 млрд. евро. Имеет 8 дворцов по всему миру. Дворец в Ливадии Крыму за 50 млн. 🖼 платит налоги и коммунальные в Российскую казну и никто его не трогает там. Не скажешь почему? Ответ. В Италии у него вилла соседствует с дочерьми Путина 🖼 А еще за годы своего правления он купил в Майами виллу, в Лондоне у Пинчука самый дорогой дом в мире где живут его дети сейчас, в Грузии, России, Украине и т.д.

Никита Анохин

Похоже, что только тоталитаризм у нас в любви.

Alex

или любовь в тоталитаризме🤔

Боб Слей

при такой огромной территории? только "царь"

Alex

нет

Боб Слей

😆дат

~L
~Eva Lansca~

Вопрос : как будем выбирать парламентариев?

Alex

не знаю! я вообще не уверен в завтрашнем дне

~L
~Eva Lansca~

Так и никто не уверен.

Alex

так и живем😐

Епифания

России нужна демократия, но это не реально

Огненный Муравьед

Еще одно распиздяйство в существующее?

Та
Татьяна

Только такая форма государственности.

Alex

👌

На
Натощак

обязательно, цари и царьки задолбали

Niemand Против Войны

России прежде всего не нужен гэбист.

Alex

👌

Лукас Шакал

типа надо двигать мебель в борделе?

Сергій

Пора монарха сбросить с престола

Alla Lala

бич им нужен и порка каждый день!

Сергій

Значит почувствуете сполна

Оксана Дедова

Не злитесь и не делайте другим худого, возвратится с утроенной силой, проверено

Сергій

А мы и не делаем, Россия всем портит жизнь

Оксана Дедова

Каждый при своём мнении! Удачи!

Сергій

Хотите сказать мы на вас войной пошли? Круто