Тамара Коваль

Мысль не моя... но чертовски мне понравилась. "Вы когда-нибудь любили до слёз? До боли в невидимом месте в груди, которое ещё часто зовут душой? Вы любили так, что земля из- под ног уплывала, а воздуха не хватало, потому что (ЕГО) ЕЕ не было рядом? Вы любили так сильно, что себя теряли и даже в отражении зеркал всегда видели только( ЕГО )ЕЕ? Вы с ума сходили от счастья, когда хватало одного «привет», чтобы день ваш осветился миллионами ярких лучей? А от ревности разлетались на тысячу осколков?"

Ответы
Альберт Кононов

Предисловие для ТОмары Недавно одна из знакомых, находясь в храме, рассказала прожженной, религиозной бабусе, в возрасте 85 полных лет, о том, что полюбила «гусара». Так вот, эта прожженная бабуся так и не поняла о чем речь.
Основной текст: Кошечка ТОма, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Nick Moslem

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ… даже там, где нет слов и надежды,
Даже там, где, взобравшись на скалы, померкнет рассвет,
Где взорвавшийся ветер срывает на теле одежды,
Где седая, с морщинами жизнь, ловко путает след…

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ… даже если там мутное горе,
Даже если, подставив плечо, я с обрыва сорвусь,
Даже если врагами мы будем с тобой поневоле,
Даже если там сердце изгложет прогорклая грусть…

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ… даже если ценой будут слёзы,
Если надо отдать свою жизнь — я отдам, ты поверь!
Даже если меж нами метут вековые морозы,
Я искать тебя буду, как слабый, израненный зверь…

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ… даже если друзья отрекутся,
Если жизнь мне поставит капкан на нелегком пути,
Даже если мечты лишь пощечиной звонкой сольются,
Я не дрогну… я буду всегда за тобою идти…

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ… даже если меня не услышишь,
Если мир, пополам расколовшись, вернет мне долги,
Я хочу быть с тобой… каждый миг… тот, который ты дышишь,
Дай мне только коснуться твоей одинокой руки…

Тамара Коваль

почему одинокой? вы уверены?

Nick Moslem

Это ст.Ларисы Ковпинец.Все притензии к ней

Макаровна

Да, и вот моя краткая история....
Смотрю теперь уже со стороны,
На ту себя и удивляюсь...
Ведь это я пережила эту любовь...
И те шекспировские страсти...
Кто не любил так, не поймет меня,
Тот чувств накал...любови и боли,
Где столько искренности, жизни.

Но лишь теперь я поняла...
Любовь такая...она обречена,
Она должна сгореть дотла,
Разбив двоим сердца...
Она настоящая...до смерти,
И не зависит ни от чего,
То просто Божия искра...
И может не случайно...
Огонь такой силы разожгла.

И благодарна я судьбе
За этот опыт жизни...
Любви, что я пережила,
Что в пепел нам...
Двоим сердца сожгла...
За пережитыe эмоции...
Божественного счастья,
Что всё бледнеет...
В сравненье с ними...

Хотела бы я вновь...
Всё опять сначала?
Да...конечно...да !
Ведь я тогда...
Что есть такое
Небеса, узнала...
Пусть даже им цена,
Боль нестерпимая...
Душевной муки...

Юрий Буторин

Вероника Тушнова

Ты когда-нибудь, плыл по широкой воде,
Обнимающей плотно и бережно тело,
И чтоб чайка в то время над морем летела,
Чтобы облако таяло в высоте?
Ты когда-нибудь в зной
Добредал до ключа,
Что коряги и камни
Обегает журча,
Что висящие корни толкает и лижет
И на мох серебристые шарики нижет?
Ты ложился и пил этот холод взахлеб,
Обжигая им пыльные щеки и лоб?
Ты когда-нибудь после
Очень долгой разлуки
Согревал свое сердце о милые руки?
Ты когда-нибудь слышал,
В полутьме, в полусне,
Дребезжащий по крышам
Первый дождь по весне?
И ребячья ручонка тебя обнимала?
И удача большая в работе бывала?
Если так, я почти согласиться готова -
Счастлив ты?
Но ответь на последний вопрос:
Ты когда-нибудь
Сделал счастливым другого?
Ты молчишь?
Так прости мне жестокое слово -
счастья в жизни
Узнать тебе не привелось!

Се
Сергей

Скажите, Вы когда-нибудь любили?
Скажите, в Вашем доме плыл рассвет?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт?

Скажите, в Вашей спальне пела вьюга?
А Вы читали ей свои стихи?
А в каждом взгляде Вы искали друга
И брата, как лекарство от тоски?

А Вы когда-нибудь стояли на вокзале,
Вдыхая сложный запах поездов,
А Вам казалось, что Вы в тронном зале
Почти что задохнулись от духов.

Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
Навзрыд от счастья горького с утра?
А душу на салфетках отдавали
Редакторам, ревнителям пера?

А Вы надеялись на Божью волю?
А в осень с листьями летали в свет?
А Вы благословляли свою долю,
Когда любовь предаст
И больше нет надежд?

А Вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути?
А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?

Тамара Коваль

я тоже люблю стихи Э.Асадова

Се
Сергей

Сильный стих!

Тамара Коваль

у него все такие

Се
Сергей

Да, так и есть)

Водяной

Случилось и такое! По этому поводу написал так -
Камни жизнь бросает мне под ноги,
Спотыкаясь, все же я иду.
Чья - то тень застыла на пороге –
Разгляжу, когда к ней подойду.
Если смерть – скажу- не беспокойся –
Я не жил еще, пошла ты прочь,
Если жизнь, то попрошу – откройся!
С кем шагну теперь я в эту ночь?
Жить во тьме ночи, любви не зная,
Это все, прости, не для меня.
Жить, любить, всегда страдая
Далеко, но рядом от тебя.
Я себя, ты знай, жалеть не буду.
То, что нет тебя со мной – беда!
Твой портрет со мной везде и всюду
Согревает сердце мне всегда!
Ночь прошла. Один? Но ты со мною!
День открыл врата. И вновь
По дороге я иду с тобою,
Открывая жизненную новь!
Ты любима мною – это значит –
Счастья я желаю для тебя.
Не могу ведь поступить иначе –
Ты живи! Пусть даже без меня!

Belich Roman

Разделенные судьбы
Роман Белич
Если есть на свете любовь, я тебе ее подарю.
Я построю сто лучших дорог, и ты выберешь только одну.
И на ней мы не встретимся вновь, потому, как тебе я отдал,
Все, что было в душе у меня, и разрушен уже мой причал.

Ты прости, мы не можем быть вместе. Я - который год на войне.
А тебе - еще плыть в неизвестность, Я дострою счастье тебе.
Возведу судьбы переходы, и свяжу реальности нить.
Тебе нужно будет однажды не заблудиться попросту в них.

Ты смелее держи эту нитку, и она тебя поведет,
В те края, где подарит улыбку, твое счастье, что так тебя ждет.
И когда опалённые судьбы разделит вся толща веков.
Настроением пришлю я открытку, из далеких и дивных миров.

Александр Романов

Душе хотелось чуточку тепла,
А телу - жарких ощущений лета.
Сгорать ночами от любви дотла,
Тонуть в потоках ласки до рассвета.

Душа рвалась летать, как мотылёк,
Порхая в ожидании блаженства.
Лишь в теле с жаром вспыхнул уголёк,
Что может быть сильней желаний женских.

Душой стремлений смутных не понять,
А страсти накаляются до взрыва.
Ах, кто же сможет наконец обнять,
Зацеловать, как на краю обрыва.

В душе от нетерпения мандраж,
Трепещет тело в поисках любви.
Не так и важен внешний антураж,
Чтоб непременно пели соловьи.

Отдать бы душу за любовь чертям,
Изнемогает тело без неё.
Оно готово к ласкам и плетям,
Ах, как же сладким стоном запоёт...

Алексей Токарев

Любил. Не все подряд признаки, что написаны, но один случай был точно. Поцеловались с девушкой в фойе театра за 15 минут до начала... Вокруг ходило много людей, беседовали, но как только губы коснулись губ - пропало все, остались мы вдвоем... Впечатление было такое, что земля уходит из под ног. Нас, тихо тихо кружа, поднимало над полом все выше и выше... Нежность, невесомость во всем теле и только мы - и больше ничего и никого... Казалось, прошло меньше минуты, когда поцелуй закончился. Вокруг никого не было. Более того, спектакль уже вовсю шел, это было уже далеко не начало. Сколько же длился наш поцелуй? До сих пор не верится. Но это было...

Змееносец Мистик

В ослепительном солнечном свете
Я увидел тебя на пригорке
Сотню цыфр на счастливом билете
Не откроют дверей злые створки

Ты стоишь в потрясающем платье
Мой трамвай в даль калёса уносят
Я теряю тебя моё счастье
И счастливый билет не поможет

Вот мелькая как солнечный зайчик
Я улыбку твою проважаю
В даль увозит бездушный трамвайчик
Зря я только соседей толкаю

Всё пропала как солнце за тучкой
Лишь соседи ворчат недовольно
Помахав мне во след своей ручкой
Ты не знала что сердцу так больно

Семён

Да ... Признаюсь ... Было такое .., Я даже в толпе мог почуять запах её духов , уже не говоря о её личном запах , от него у меня все вставало и язык вставал, я каждый день в перерывах на работе бегал на главпочтамт, а этотпримерно километр , что бы поболтать с ней 10 минут и вернуться опять на работу , мы расстались, а через 30 лет встретились и обо все вспоминали ..,

Семён

Зато у меня есть чем в своей жизни похвастаться

Тамара Коваль

ну-ка... ну-ка... интересно. я вся во внимании😜

Семён

У меня три дочки , они уже взрослые и все что я хотел, все имею

Семён

😝

Аркадий Южный

КАК Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...

Как я люблю тебя? До боли!
До боли в сердце и душе
И нету сил таких, и воли,
Чтоб стало как-то легче мне.

Как я люблю тебя? Страдая!
Страдая так, что грудь щемит.
С тобою в мыслях засыпая,
Моя душа во сне кричит.

Как я люблю тебя? Не знаю!
Не знаю слов, они мелки.
Я так люблю, что умираю,
Как птица взятая в силки.

Александр Шульга

Автор строк,похож на махрового собственника,который сходит с ума в заполучении предмета своего внимания и еще не заполучив его,уже готов кого-то разнести.Вы только представьте себе Тамара,Вы становитесь женой вот такого маньяка.А Вы могли бы дать определение слову любовь ?

Александр Шульга

Да,пытаюсь. ЛЮБОВЬ-чувство или эмоция. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам(русское слоговое письмо)-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведающие. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это приобретение ЗНАНИЙ и ОПЫТА. Любовь-это основа Мироздания-познание СО-ЗНАНИЯ-совместное знание о Мироздании или Дух(энергия-Сила,информация),который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую можно считывать чувствами и распознавая, заносить в свою оперативную память. Вот и выходит, что любовь не чувство и не эмоция, а постижение знаний о предмете твоего внимания. Любишь-познаешь. Любовь, это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники определенного диапазона частотных вибраций.

Тамара Коваль

🤔 есть над чем подумать...

Александр Шульга

Это уже хорошо.🌻👈😇

Тамара Коваль

ушла думать😘

Анна Самодурова

Слава Богу, прошло. Теперь люблю до радости и нежности. До тепла в груди. До прилива сил после встречи. До желания горы свернуть, потому что есть тот, кто рад твоему успеху. До спокойной уверенности, в завтрашнем дне. До любования собой в зеркале. ...А ревности нету совсем )).

Вячеслав Абрамов

"Одинокая Белая Роза, Он любил Вас, Как может быть любят, Раз в столетье, Он был гений любви, Звёздный мир был наполнен тобою, Словно царская чаша вином, В каждом звуке небесном,Нечаянном вздохе, Агонии сердца, Извечной скорби мировой,Он любил Вас, Любил Вас, Любил..."

Тамара Коваль

🤔 мдаааа....

Вячеслав Абрамов

Автор Вячеслав Абрамов.

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

Сатанинский каеф ... так я это называю - словно за 5 минут счастья ты продал свою душу для сильной всей твоей жизни которая просто пронзает тебя ... сильным острым ножом - он проникает в тело и ты чуствуешь не боль а ожог и вытикание кровь но она запекаеться от жара

Ismagiyl Safiy

В семь лет я таким образом влюбился в свою одноклассницу! Мою с ней любовь разрушила ее разведенная сестра… под 50 лет она выразила мне сожаление при муже, в том что она погубила свою жизнь с этой пьяницей из за дурости сестры… такая вот история

Виктор Молчанский

Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан и вам было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.
Одел брюки от костюма, рубашку "козырную", у фарцов купил. Стою у "Саян", я с юности всегда предупреждал, что бы не опаздывали, ровно в 7 часов, закурю сигарету, докуриваю, тебя нет, я ухожу. Действует безотказно. Раза 2-3, наверное, проверяли, пришлось меня догонять. Смотрю идёт Людмила, ну яркая женщина, смотрится шикарно. Одежда фирменная, бижутерия классная. Ждём Генку с подругой. Вижу идут. Смотрю на Светку "мама дорогая" розовое элегантное платье, золота, только на ногах не было. Собрала у всех подруг, наверное, и ярко красная помада, по цвету совпала, как у Люды. Они обе брюнетки, с причёсками, яркие и красивые женщины. Генке тихонько сказал: Сегодня лучше наших баб в кабаке никого не будет. 2

Виктор Молчанский

А Светка , серьёзно за Сафронова взялась и он через пару месяцев на ней женился, а через год, развёлся.
Не знаю, как Генка, но я был в"ударе", гордился красивой женщиной в ресторане были знакомые. Ухаживал за ней, естественно, соблазнить хотелось по- быстрей. Я очень старался. Люда ко мне относилась, ласково, не отталкивала, когда я её прижимал и незаметно целовал в шейку. Запах от неё исходил, такой, что я хотел прямо здесь её "съесть".Что я женат, я ей сказал ещё в химчистке. Так лучше и для меня и для неё. Вечер прошёл хорошо все были довольны, но больше всех я. У меня была большая надежда, что Людочка, сегодня будет спать со мной.
Я прозондировал, у неё комната в коммуналке, но соседи уехали. А у меня комната в коммуналке с 2-мя соседями.
Генка с подругой пошёл домой, а я гуляю с Людочкой. Я же знал, что лучше полчаса подождать, чем потом 2 часа уговаривать. Сели в парке на лавочку, прочитал пару стихов, за которые уже можно было мне отдаться. Приобнял Люду тихонько, кажется уже время пришло поцеловать. Но специально оттягиваю этот момент. Я же чувствую, что она ждёт, когда я её поцелую и готова к этому.
Тут я задаю провокационный вопрос: Так может ко мне зайдём, тут рядом. Она: Нет, уж лучше ко мне. Всё, я понял, что вопрос решился без поцелуя. Оставим поцелуи на потом. Тянуть время уже смысла не было, встали и быстро пошли к ней домой. Пришли, она переоделась, я услышал, что и помылась. Вышла: Я сейчас кофе поставлю. Я сказал: Хорошо, а я пока душ приму, сказал, как уже давно решённый вопрос с постелью.

Виктор Молчанский

Пришёл, кровать постелена, кофе на журнальном столике с конфетами. Я был счастлив. Люда тоже поняла, что не стоит перед таким кобелём, как я, "ломаться", не замуж же ей за меня выходить. Я после душа почувствовал себя свежее, глотнул кофе и в койку запрыгнул. Про ночь, рассказывать не буду, завидуйте и радуйтесь за меня.
Самое плохое, что Люда в понедельник улетает домой в отпуск. Только утром об этом сказала, я, конечно, расстроился. Вот и получилось так, что она улетела в Новороссийск, а я потом улетел в Казахстан.
Ох, вот так вежливо и скромно, сколько мужчин от неё "потеряют голову". Если она свою не "потеряет".Через полгода прилетел в командировку в Ангарск, звонил в химчистку. Сказали, что она в Ангарск из отпуска вернулась, уволилась и улетела домой в Новороссийск. Вот так закончилось наше знакомство с директором фабрики химчистки. Людочка - для меня, роковая женщина. Видел два раза, а помню до сих пор.

ОТПУСК
Закончил первый курс универа, с женой разругался. На работе Ивану говорю, что хочу в отпуск, всё мне осточертело, и дом, и работа, всё надоело. Он: Иди к главному инженеру, что он скажет.
С главным договорился, что вся срочная работа выполнена. Юрий Афанасьевич: Молчанский, судя по моей последней проверке, ты не очень переработался. Юрий Афанасьевич, личных проблем много навалилось, надо отдохнуть. Хорошо, давай заявление. Подхожу опять к Ивану: Надо пару человек оформить "мёртвых душ." Одна зарплата тебе , одна мне. Ох, Молчанский подведёшь ты меня с этими делами "под монастырь". Я: Не переживай, всё будет хорошо. Я всё оформляю правильно, придраться не к чему. С главным на эту тему была беседа.
Ну, ладно, давай заявления. Я оформлял 2-х артистов из драмтеатра. У них зарплата была маленькая и получить "червонец" за подпись в ведомости, им было за счастье.

Лизавета Ромашкина

было дело и оба раза взаимность оставалась там за горизонтом и лишь спустя время и боль наступало понимание и осознание того-как же дорого стоит это неземное проявление в душе и как дешево его оценивают те,ради кого душа разрывалась.

Кукумбер Картошкин

Воздуха было мало! Весь мир рвался на части! Где мой дуэльный пистолет? Да на фиг! Я его руками порву! Успокоился уже. У меня уже внучка, в Казахстане ждёт меня! Не "привет "конечно, но стоит дороже!"Дидя, приезжай! "

Георгий Вайзбург

К анамнезу добавьте повышенное давление и жар получите диагноз любовной лихорадки - гормонального избытка. В большей или меньшей степени этим переболел каждый. И почти каждый получил житейскую прививку.