🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Почему многие люди МОГУТ подобрать и оставить у себя дома бездомное животное, а бездомного человека не хотят и даже иногда презирают?

Ответы
Наталья Агакишиева

Бездомное животное не может о себе позаботиться, его бьют, гонят ото всюду. Оно голодное, хододное, в дождь и вьюгу бредет в поисках пищи. А человек это разумное животное. Перед ним все двери открыты. Нужно только немного приложить усилие. Но иные ничего не хотят и сами выбирают дорогу в ад. Поэтому мне то же их не жалко. Каждый из них может начать нормальную жизнь. Работать, учиться, жениться, родить детей, купить жилье, но очень редко кто это делает. Конечно проще всего сидеть с протянутой рукой и есть хлеб, не тобой заработанный. А потом они всегда грязные, вонючии, вызывают неприязнь.

Наталья Агакишиева

А как вы считает? Может я не права?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я бы не смог выразить эту мысль лучше вас...

Наталья Агакишиева

😀 спасибо Шурик. А вы умеете вовремя сказать нужное словцо.

Юлия Кравцова

Потому животное что животное не может о себе позаботиться, а человек может. Животное не приведет к Вам домой никого, кроме своих блох, а человек может привести компанию. Животное не украдет у Вас больше куска мяса, а человек....ну вы сами понимаете. Куршивое животное не наградит Вас человеческими болезнями, и его можно вылечить независимо от его желания, а человека против его воли не заставишь лечиться. Ну и если человек хочет вести нормальный образ жизни, он будет к этому стремиться. В юбом случае к бездомному можно подойти и спросить - чем можно ему помочь?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а если ищет кто возьмёт??

Юлия Кравцова

Может пойти в храм, поговорить с настоятелем. Там быстрее помогут.

Юлия Кравцова

Вы уверены? Может его Господь к себе ведёт таким способом. Сказано ж : " пути Господни неисповедимы". Многие к Богу пришли через страдание. Только лучше к настоятелю подходить, а не к тетенькам на свечном или во дворе

Олеся Плясова

Потому , что бездомными животные становятся в основном из-за людей и они благодарны тем кто их подобрал..ну во всяком случае не делают пакости. А люди зачастую становятся бездомными по своей вине и не отличаются порядочностью. Презирают не всякого бездомного , только тех кто безобразно себя ведёт . а если бездомный не потерял человеческого он находит приют.Я знакома с некоторыми бывшими бездомными- зайдите в больницу , в нулевую палату и Вы поймёте о чём я..

Наталия Татарчук

Объясняю: бывают разные ситуации.Бывает,что человек находится "на улице" не по своей воле.Смотрите массу ТВ.Обман родственников,не знание закона,слабоволие.А бывает,просто беззалиберье:пьянство,наркотики.Ну,вот такое,я совсем не приветствую! Очень часто помогаю разным людям.Смотрю,и никак не пойму,почему наше государство не возьмёт под защиту таких людей? При СССР такого не было! В кавычках-спасибо олигархам и нашей либерастне!

Римма Дунаевская

Потому что бездомное животное беззащитно перед человеком. А БОМЖ - это такой же человек, как и мы, но безответственный. Его можно отмыть, накормить, одеть, но переучить уже не удастся. Образованием, воспитанием нужно было заниматься его родителям или органам попечительства, если в этом была нужда, с маленького возраста. Ведь и кошек с собаками мы забираем в дом, когда они крошечные и их можно к чему-то приучить. Как-то так...

Mister Farid

кстати да, интересный вопрос, тоже думал над этим.. чем бездомный человек хуже.. наверное, подсознательно считают, что такой человек "социально не успешен", значит, грязен и недостоин снисхождения.. или видят в них возможных себя.. многих в детстве пугают что они станут нищими, бомжами, неуспешными.. к тому же, животное гораздо легче контролировать, а тут вопрос потери контроля, возможно тоже.. в раздумьях..

Дв
Дванов

вопрос потери контроля. точно. вот он, краеугольный камень нашей вялой помощи бомжам(

Mister Farid

!!! ... эх

Людмила Тарвид

ВЫ МОЛОДЕЦ.нО СЕЙЧАС ПРОБЛЕМА И С ЖИВОТНЫМИ И С ЛЮДЬМИ. мОЗГИ ЛЮДЯМ ВЗЛОМАЛИ И ОНИ ВООБРАЗИЛИ СЕБЕ, ЧТО БЕЗДОМНЫЕ ХУЖЕ ДРУГИХ. а МНЕ ВОТ КАЖЕТСЯ, ЧТО СРЕДИ НИХ КАК РАЗ БЫАЮТ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ, ПРОСТО НЕ ПРИНЯВШИЕ ПРАВИЛА ИГРЫ. Но взять в дом бездомнорго сложно. Хотела я взать одну старушку. НО ОНА КАК-ТО САМА ВРОДЕ ЧЕГО-ТО БОЯЛАСЬ. мНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ИХ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОБИРАТЬС\ И ОНИ НЕ ВОЛЬНЫ.

Лариса Осипова

реальный случай из жизни-дети были маленькие,прихожу с работы,на кровати сына лежит мужик,дети-мама дяденьке стало плохо,он упал в обморок,никто не хотел помочь,когда очнулся,мы его домой привели,накормили и уложили.лежит чудо стонет. к полуночи очухалось,выжрало втихомолку все мои духи,так от него еще и отбиваться пришлось. вот и подумаешь а стоит ли помогать или себе дороже

Лариса Осипова

помогать надо там,где будет толк от от твоей помощи. перечислить деньги на жизненно необходимую операцию или лекарство,угостить,чем то вкусненьким одиноко живущего старого человека,помочь в какой-то тяжелой для него работе,да просто выслушать человека. а бомжи...их устраивает их жизнь.редко кто хочет вернуться к нормальной жизни

Al
Alexc

очень сложный и многоплановый вопрос. если у котёнка окажется чумка - есть шанс вылечить , если у человека - заразиться. если котёнок надоест - можно выбросить а то и убить , а человека - сцыкотно. беря животное - чувствуешь свою власть да и оно лишь как вещь (с юридической точки зрения - таки вещь) , а вот с людьми так не выйдет ... и много других аспектов

Вера Алексеева

Бездомное животное ( это не дикое животное, то живет у себя - в лесу, степи, пустыне и тд) Это животное, которое по происхождению зависит от человека, но само не может действовать в обществе людей без человек, который его опекает. Человек может управлять своей жизнью, даже будучи бездомным, постараться найти работу, восстановить документы и тд.

Александр Cерг.

Животное не доводит себя до такого состояния. Иногда оно ВЫНУЖДЕНО быть бездомным по вине человека или обстоятельств. А человек (если его условно считать таковым) САМ себя до такого состояния доводит. Стоит ли таких жалеть и даже внимания обращать на них? Их только презирать и можно, должно.

Цв
Цветочек

Подобрала, отмыла, одела, откормила, в наркологию уложила, все без толку, сколько волка не корми все в лес глядит, как только даю деньги, сразу пропивает и воняет. Все, хватит, купила комнатку в Питере в общаге, спать есть где и пусть сам живет, документы все сделала, прописала. Не бомж теперь.

Цв
Цветочек

Не меня, а моего сына и друга.

Та
Татьяна

О, как! А вы их взять не можете?

Цв
Цветочек

Не дай бог. Я ему купила комнату в Питере, пусть там пьёт дальше. Он меня в могилу сведёт раньше времени. Пьющие люди непонимающи ничего. Возьмите выик себе всех сразу. Я хочу жить уже в спокойствие. Хватит натерпелась.

Та
Татьяна

А мне нахер чужие не нужны. Я и нищим не подаю. А котенка возьму.

Цв
Цветочек

Мне тоже чужие в моей квартире не нужны. А вот Йорк любимый у меня живет.

Лариса

Потому что бездомный склонен к бродяжничеству не просто так;а в силу особенностей своего склада характера.Так что взять ответственность за такого человека налагает определенные обязанности .А я не готова если честно няньчится и обустраивать жизнь того,кто сам пустил ее на самотек

Де
День

У животного ограничены возможности действий, а у человека - нет. Если человек в хреновом положении, значит ему нужно найти в себе силы и возможности вытащить себя из этого дерьм@. Помочь нужно, но только советом, если у него руки и ноги и голова на месте то, нет у него проблем.

Наталья Августовская

наверное потому , что бездомное животное преисполнено благодарности сразу , а человек , дошедший до точки ниже плинтуса , не сразу отказывается от своих вредных привычек ... его нужно снова "растить" в культурного человека ... на это не у каждого есть терпение и средства

Анна Пушкова

Потому что животное будет только благодарно и станет членом семьи. А бездомный человек в очень редких случаях оказался в такой ситуации не по своей вине. В основном это пьющие люди, профукали свое жилье. А вам в семью очень не хватает "Шарикова"?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы знаете, Шурик, мы как-то в коллежде еще рассуждали, скорее даже шутили, и как раз наоборот, почему женщину, чистоту которой никто не проверяет, вы согласны положить в постель, а кошку, чистота которой тоже не всегда очевидна, с постели гонят.

Lukagray

homini lupus est наверное по этому

Вселенная

чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки (с) )) Люди, к сожалению, иногда сами загоняют себя в эту ситуацию..Им нравится быть жертвой.. Животные же не имеют умысла, во многом то, что с ними происходит это безответственность человека

Людмила Варивоцкая

Было такое.. И бездомного пустила пожить .. И ВМЕСТО БЛАГОДАРНОСТИ И МОЕГО ДОБРА--ПОЛУЧИЛА ЗЛО.. А кот.которого котёнком спасла 3 года назад.каждый день провожает у порога и встречает.. А вот пример... Бывает,что животные благодарнее.чем люди..

Таня !

Я вот в Турции видела такую картину..как англичанка отдыхала с сыном на эгейском море..и под лежак к ним забежала собачка..она заказала для нее еду..а мальчишка местный пооходя мимо котлету хотел забрать...так она его ногой оттолкнула

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мораль вашей истории и...?