Al Hunt

"это было прошлым летом, в середине января, в 3 десятом королевстве, там где нет в помине короля". Где это?

Ответы
La
Larisa

....есть очень маленькое
государство,
Безбашенное. Без орудий и залпов,
с очень смешным названием
и конституционной анархией.
Подданые ходят в гости
за три-девять-с-половиной земель
(словоблуды, -плуты, -плёты)
Вспоминают королевское имя
Лишь на её именины и похороны....
это там.... 😄 😄

Al Hunt

нет) Я просто программист)) А в программировании и не такие задачи приходится решать) (например про 7 красных линий слышали?)

La
Larisa

неет просветите....мне тоже все это интересно..у меня образование-философия...

Al Hunt

Это стоит посмотреть))) Это смешно! вот тут

La
Larisa

но красные линии не могут зелеными и синими и они не бывают в форме котенка- это линии...

Al Hunt

!!!! Да!!! Я несколько раз был на месте эксперта))))

Тричетыры Раздва

ну, чисто теоретически лето в январе в Южном полушарии, следовательно бывшие колонии, может подойти Новая Зеландия или Австралия

Al Hunt

Верно) Можно только уточнить: он встретил льва, а ни в Австралии, ни в Зеландии в природе львы не встречаются) Но есть в Сиднее зоопарк Торонго, там львы живут в природных вольерах! Вот там они и встретились))

Владимир Асиновский

Это из серии "Жив-здоров лежу в больнице. Сыт по горло есть хочу. Приходите поскорее я ВАС ВИДЕТЬ НЕХОЧУ

Al Hunt

да нет же! Подумайте, это место реально)))

Лариса Бочкарёва

Мери Попинс родом из Англии. )))) У нас нет в помине короля, у нас королева , причем давно. ))))))

Al Hunt

не угадали)))) а они не королевство))) Хотя действия ведете в правильном направлении)))

Лариса Бочкарёва

Тогда Новая Океания

Al Hunt

) Да, или Австралия)

Лариса Бочкарёва

Только там ко календарю сейчас зима, только в Бразилии- лето )))

Al Hunt

верно

Таня Орлова

Алматы не бывшая столица Казахстана, а южная столица. Астана северная столица.

Al Hunt

эээ... о чем это?

Андрей Зайнулин

а Австралии, так в январе лето, а правит Содружеством не король а королева

Al Hunt

👍

Эльвира

где-то в южном полушарии, но гугл не помог ) везде короли, принцы, султаны )

Эльвира

без королевства ))))

Al Hunt

Сочувствую)

Эльвира

а и хрен с ним )))))

Al Hunt

👍

Эльвира

😄

Виктор

В каком-то королевстве южного полушария,где умер король

Al Hunt

Почти верно) Но лучше, если не умер, а его давно не было.

\\
\\ \\

в центре города большого , где травинки не растёт ... 😊

Al Hunt

не-а))) В "центре города большого", королевство всего одно! Ватикан. Но... Лето там не в январе)

\\
\\ \\

😊

Лидия Белокопытова

это песня из Мэри Попинс досвидание наверное детство

Al Hunt

Нет, я про географию... Это конкретное место на Земле)
До свидания))))

Лидия Белокопытова

нет не знаю где может быть это

Al Hunt

Начните с простого) где на Земле сейчас начинается лето? По календарю?

Лидия Белокопытова

точно не знаю но вот родные подсказывают что это в Аргентине правда или нет не зна

Al Hunt

Правда) Только это не только Аргентина), Это ВСЁ Южное полушарие) Вот там и нужно искать страну!

Танюшка

в тридевятом царстве, в тридевятом государстве....

Al Hunt

Ошибаетесь)) Это место реально)

Наталь

В центре города большого, где травинки не растет?

Al Hunt

Может и так, только какой это город и где? (это Земля)

//

что то типа австралии наверное

Al Hunt

ДА-да)) точно! Это Сидней, зоопарк)))

Наталь

О!!! Не знаю(((

Al Hunt

На самом деле, это могло быть в зоопарке Торонга, Сидней, Австралия))) Австралия, это страна Южного полушария, а значит, там лето, когда у нас зима) Но, Австралия поддерживает календарь Европы. То есть январь=середина лета)) Кроме того, Австралия входит в Британское содружество, значит королевство. Но, правит королева, а не король))) Лев мог встретится именно в зоопарке Торонга, там масса африканских животных!

Наталь

Просто большое спасибо! Реально интересно!!!

Al Hunt

)))

Rima Kravcenko

в некотром царстве некотором государстве

Al Hunt

нет))) Это на Земле, это реально)

Rima Kravcenko

?

Al Hunt

подумайте: "лето в январе", где это? Очень просто, это в Южном полушарии! У нас зима, а у них лето! Но месяцы называются так же. Январь=середина лета! "Королевство без короля", это легко! Может быть королева! Ну, например, Австралия, страна Британского содружества, монархия, но короля нету) Королева есть! Или в Южном полушарии полно островных королевств, в некоторых и правда королей нет)

Rima Kravcenko

просто и доходчиво. как учитель разъяснили. спасибо

Al Hunt

))) А я и есть))))

Rima Kravcenko

спасибо.что есть

Al Hunt

Не за что)

Лиза Иванова

В Австралии, по ходу. Только там львов нет.

Al Hunt

Правильно))) Только они там есть))) Зоопарк Торонга)) Там он (брадобрей) видимо и работал!

Лиза Иванова

Вот все и разъяснилось. 😊

Al Hunt

😀

Наталья :))))))

Слова из песни из фильма "Мери Попинс".

Al Hunt

Ну да, только вопрос-то про место на Земле где события, описанные в песне могли иметь место)

Наталья :))))))

Навряд ли такое место на земле есть.

Al Hunt

есть. Попробуйте найти) Где сейчас наступает лето? По календарю?

Тричетыры Раздва

В мире музыки Максима Дунаевского))))

Al Hunt

да нет же)) Это НАСТОЯЩЕЕ место! На Земле! Где? догадаетесь?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Что же было потом?)))) Мэри Поппинс))

Al Hunt

Да, это точно песенка из фильма) НО автор строк возможно хотел показать, что это вымышленное место) А он на самом деле есть! Вопрос: где?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не знаю)) реально есть?

Al Hunt

Да. Это зоопарк города Сидней. Австралия. Австралия, это страна Южного полушария, а значит, там лето, когда у нас зима) Но, Австралия поддерживает календарь Европы. То есть январь=середина лета)) Кроме того, Австралия входит в Британское содружество, значит королевство. Но, правит королева, а не король))) Лев мог встретится именно в зоопарке Торонга, там масса африканских животных!

Al Hunt

Железная логика))

Оксана

Лето в январе - это вам в Австралию

Al Hunt

Верно)) Вы второй человек, ответивший правильно)))

Оксана

)))

Al Hunt

Хотя, есть еще несколько таких королевств))

Оксана

Ну да)) в Южном полушарии)

Ѻлегъ

за пределами системы Ярилы-солнца

Al Hunt

Зачем так далеко ходить?) Это ближе, это на Земле) Где? Вот в чем вопрос)

Ѻлегъ

у наших пращуров земля - это планета, в системе Ярилы-солнца три девять земель - 27 планет. три десятая земля за пределами системы, где - вопрос

Al Hunt

На самом деле, это могло быть в зоопарке Торонга, Сидней, Австралия))) Австралия, это страна Южного полушария, а значит, там лето, когда у нас зима) Но, Австралия поддерживает календарь Европы. То есть январь=середина лета)) Кроме того, Австралия входит в Британское содружество, значит королевство. Но, правит королева, а не король))) Лев мог встретится именно в зоопарке Торонга, там масса африканских животных!
Как видите, все проще значительно) И не нужно выходить за пределы системы))

Хельга Шувакина

там где Брадобрей встретил льва..)

Al Hunt

))) Нет, но Россию, от Владивостока, до Ялты))

Хельга Шувакина

значит..Будете..)

Al Hunt

хотелось бы))

Хельга Шувакина

значит,будет!искренне желаю этого Вам.)

Al Hunt

Спасибо!