Серёга Поздняков

Откуда знал Колумб,что он открыл Америку,если он поплыл открывать Индию-откуда он это знал?

Ответы
Анна Лиманова

Ознакомитесь с историей. Колумб хоть и открыл Америку но ее назвали в честь мореплавателя Америго Веспучи, который по написанным меридианам и описаниям Колумба отправился в путь. Ну а дальше перечитайте историю

Серёга Поздняков

неверный ответ...

Алёна .!.!

Он и не знал. Это потомки поняли. Он так и думал, что открыл новый путь в Индию.Поэтому и материк назвали Америкой, в честь Америго Веспуччи, который не только доплыл, но и сообразил, что это новая земля.

Серёга Поздняков

садись 5-ть! 🌹

Алёна .!.!

Вау! Вот я уже давно учитель, а все равно приятно пятерки получать. Нужно будет ученикам почаще ставить.

Серёга Поздняков

приятно осознавать,что учителя и сейчас своё дело знают... 😉

Алёна .!.!

Вообще, в свое время у меня была 3 по географии.

Серёга Поздняков

😮 бывает...

Алёна .!.!

Сама виновата, учительница не нравилась, мы ничего не учили и ее доводили всем классом, дебилоиды малолетние. Только когда сама стала учить, поняла, как мы были жестоки и несправедливы.

Серёга Поздняков

зато есть преимущество- не допустить её ошибок...

Ник 137

Начнём с того, что Индия уже была открыта.....Колумб искал новый путь туда, в обход англичан и голландцев.......Он и подмиал, что в Индию приплыл....не зря же, аборигенов "индейцами" назвали......

Лоуренс Аравийский

Ему не до этого было. В то время открывали и покоряли. Был жаде План и соцсоревнование по тому, кто больше откроет. А за конкистадорами шли мародеры и называли земли, как хотели

Серёга Поздняков

и даже так?...

Лоуренс Аравийский

У меня часто бывает - иду за хлебушком, а покупаю пиво. Часто мы берем не то, что от нас требуют жены

Сергей Ханьжин

Он и умер,так и не узнав,что он открыл Америку.Он думал это индия,поэтому и назвал аборигенов индейцами.

Вячеслав Попов

Ниоткуда. Он думал, что он открыл новый путь в Индию. Поэтому и называл коренных американцев индейцами.

Город Солнце.(Иззат)

от Аль Беруни . это он по звездам начертил карту земли и эти догатки дали стимул покарить Америку.

Ко
Коляновна

И не знал . Даже индейцев так назвал думая что в Индию приплыл..это уж потом обман открылся ..))))

Серёга Поздняков

одно дело

Alexsey

хм... говорят, что знал... типа карта у него заветная была ;)))

Серёга Поздняков

не ту кнопку нажал...одно дело индИйцы,совсем другое индЕйцы.

Тыгыдымский Конь

Васль Иванович не в ту сторону настпаем белые сзади Ниче Петька земл кргла ━ догоним

Ко
Коляновна

)))))))))))

Natalja Rjazanova

Думаю, что Колумб плыл вокруг земного шара в Индию. А Америка ему встретилась по пути.

Евгения Демакова

Кто то был Америго Веспуччи ---вот отсюда и америка, хотя должны были назвать Колумбия

Евгения Демакова

Кто то был Америго Веспуччи ---вот отсюда и америка, хотя должны были назвать Колумбия

Люба Батова

ОН И НЕ ЗНАЛ )) ЧТО ОН ОТКРЫЛ АМЕРИКУ )) ПОЭТОМУ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ ВЕСТ ИНДИЯ

Евгений

я б этому Колумбу все яйки поотрывал . Один абама чего стоит. забыть и растереть

Серёга Поздняков

мысль понял,так то да,но абама афро-американец...а может не так он страшен чёрт,как нам его малюют?а? 😮

Евгений

Да мне оно вообще параллельно, неадекватное чучело

Серёга Поздняков

как вообщем то и мне...

Евгений

на фиг америкоса Абаму- лучше будем смотреть русскую мелодраму

Серёга Поздняков

я всё понял!мы ведь тёзки!я того же мнения...

Татьяна Сторожева

он и не знал,что это за материк такой? ПОИЩИТЕ В ЯНДЕКСЕ ТАМ ДОВОЛЬНО ДОХОДЧИВО.

Александр Писаренко

А он и не знал и был уверен до конца своих дней, что приплыл в Индию. Факт.

Саня Молчанов

Он не знал,он думал,что попал в Индию.О том,что это Америка,узнали позже.

Серёга Поздняков

названия эти он откуда знал?

Саня Молчанов

Названия позже дали,по имени первооткрывателя Америки Америго Веспуччи.

Серёга Поздняков

в том то вся и соль,что знал сабака... 😄

Альбина Шигапова

Да он и об индии то тоже не знал плыл плыл и приплыл а назвали потомки)))

Гелла

а он и открыл Индию, по его мнению. Индейцы - вроде как жители Индии

Это Я

Он не знал, он был уверен это Индия. И назвал жителей индейцами.

Серёга Поздняков

а вот и нет...

Это Я

чего нет? )

Серёга Поздняков

путь короткий он хотел открыть...вот 😛

Это Я

Да. Но в Индию же )

Александр Жук Эстония Таллин

так он потом по навигатору сверился и понял что именно открыл