Екатерина

Вы за какой вариант возврата индексации работающим пенсионерам?

Ответы
Fedor Shkenev

Я не очень в теме. Моего высшего образования не хватает, чтобы понять эту казуистику. Есть пенсия. Должно быть ее увеличение хотя бы на официальную инфляцию(а точнее-хотя бы на инфляцию потребительской корзины). Или прямой пересчет через курс доллара плюс долларовую инфляцию. А если совсем честно-то пенсия должна увеличиваться на медицинскую инфляцию(на инфляцию корзины медикаментов)

Сергей Королев

Не вдавался в подробности , но вроде бы возврата не будет. По крайней мере в полном объеме. Даже если решат вернуть , то ограничат , например тремя месяцами , предшествующими уходу с работы. Денег в бюджете нет и перспектив его пополнения тоже.

Екатерина

Деньги найдутся, если должны. Фонд нац. благосостояния. Пять лет не доплачивали, какая экономия?

Эл
Элексей

ха супруге добавили по инвалидности 2600 и в тот же месяц с меня сняли 2600 . ходил в пенсионный это 6 лет тому . даже не пустили взяли мои бумаги и мне вынесли понос слов . на основании в связи от приказа от такого и т д

Екатерина

Есть Завы, Замы, Мировые судьи

Эл
Элексей

ума не хватило куда то обратиться . теперь с путинскими снова подошел к той сумме что получал

Екатерина

Вся жизнь- борьба .Даже если и в шоколаде)))

Эл
Элексей

ладно . на жизнь хватает а поездки уже все одежду с молодости доносить еще ого

Сергей

А что делать неработающим? Работающие пенсионеры,согласен, платят налоги. А тот,кто по ряду причин не может работать,так и будет прозябать с неиндексироваными копейками?

Екатерина

Что значит не индексированным . Вам индексируют не рабочим, а работающих притесняют, обходя закон.

Людмила

я за то.чтобы людям нервы не мотали и платили столько,сколько положено не зависимо от того работает или нет.....Уже не знают, как наши копейки оттяпать...

Марина Ежевик@

Я вообще за то,чтоб люди,которые пахали всю жизнь имели настолько достойную пенсию,чтоб могли себе позволить отдыхать,а не продолжать работать.

Екатерина

Не плохо было бы. А как быть с теми кто пашет и дальше

Марина Ежевик@

Согласитесь,пашут они не от хорошей пенсии,а потому что не хватает.

Екатерина

Почему они? А вам хватает?

Марина Ежевик@

Я пока не на пенсии.Мне хватает.🤷‍♀️

Екатерина

А вашей маме

Марина Ежевик@

Своим родителям я помогаю.Мама условно сидит с внучкой за деньги,а папу не берут,говорят,что старый.🤷‍♀️

Екатерина

Точно вы помогаете это понятно.

Чужой

Вариант один и другого быть не может - пенсию они заработали и получать её должны в полном объёме без оговорок, что они работающие.

Василий Стеклов

Работающие пенсионеры сами себе зарабатывают и им нужно платить все, что они заработали.

Рафаиль Канюкаев

За разумный, все повышения пенсий, выплат не должны вредить экономике

Екатерина

Так и я о 3 -х вариантах в интересах экономики, писанных не толпой.

Рафаиль Канюкаев

а закон экономический гласит, где нет рисков потерять деньги, туда они идут, поэтому если государство сейчас не раздает из кубышки все деньги, то скорее правильно делает, (за исключением размещения ценных бумаг в иностранной валюте), сейчас не деньги нужно раздавать тем самым разгоняя инфляцию, а строить новые производства, обеспечивая рабочие места и поступления денег на пенсии и выплаты

Екатерина

Начиная с 14 года вы, как радетель законов экономики, должны были предотвратить вывод средств из нее. Где вы тогда были, когда производства рушились и рабочие места сокращались ?Почему сейчас заговорили, унижая и ущемляя интересы пенсионеров.

Рафаиль Канюкаев

пенсионеры унижались не с 14 года, гораздо раньше, во времена СССР моя бабушка вырастившая в одиночку 5 детей (2 участников войны, один погиб)получала 8 рублей, но вопрос не об этом, вопрос в другом, сейчас не коммунизм и не социализм, а рыночная экономика и капитализм, в 1991 г. видимо так захотел народ, все разом отказались от коммунизма , значит нет никакого вывода средств. а есть перемещение капиталов, что вполне законно , далее -пенсионная система у нас солидарная, это обозначает что вы должны на свои отчисления содержать своих родителей, чего вы не делаете, 40 млн. работоспособных нигде не числятся и не платят налоги, если в СССР на 3-4 работающего приходился 1 пенсионер, то сейчас почти 1 к 1, поэтому бюджет выделяет средства в размере 60% необходимых для пенсий, вот и вся политэкономика, кстати я такой же пенсионер, поэтому не нужно на меня бочку катить, еще замечу, за последние 10 лет у нас стабильно росли зарплаты и урожаи в сельском хозяйстве, где я трудился 43 года

Екатерина

Вашими устами бы...Я не просила вас преподавать мне урок политэкономии, не имея на то веских оснований. От имени и по поручению тоже, не уполномочены. Выводить на личности, тем более: моя мама- ваша мама, я отработал... Будем политкорректнее- отвечайте по существу. Тем более, что по вашим поверхностным суждениям о человеке в целом, вы не имеете никакого понятия. Если вы имеете что сказать за ст.70-71 в Конституции, то я вас слушаю- читаю. Оправдания о росте зарплат не имеют никакого отношения к пенсиям и их индексациям. Я не заглядываю в чужой карман и не считаю чужих денег.

Владимир Федоров

В СССР небыло работающих пенсионеров.Или работай,или на пенсию.

Остановите Вите Надо Выйти

Озвучьте пожалуйста варианты. Видимо я не в курсе.

Екатерина

А вы пенсионер?

Екатерина

Введите в поиск: о индексации пенсии работающим пенсионерам и прочитайте. Здесь много печатать об этом.

Остановите Вите Надо Выйти

Спасибо. Сейчас неработающему пенсионеру не производят идексацию, вернее производят (думаю процентов 40 от заработка), но он её не получает. У неработающих какая индексация? Кажется где-то в районе 6%. У работающих процент больше. И чем больше они работают, тем выше будет ежегодная прибавка. Сейчас они предлагают уровнять процент прибавки и работающим и неработающим. Да-а-а... государство не обманешь. Вариан - раздать энное количество денег, то же временная одноразовая мера.

Екатерина

Беспредел и ущемление пенсионных прав, тем более что ничтожен по отношению к ст.Конституции.

Борис Толстошеин

вернуть пенсионерам все....они этого достойны....

Андрей Анисимов

Я боюсь что встречу старость... Не хочу об этом.

Лоуренс Аравийский

Неее, всё равно обманут. Неча и тешить себя...

Екатерина

А вы не "летчик)))

Лоуренс Аравийский

И не танкист.. Я скорее реалист

Екатерина

Как сами желаете. Может нам больше достанется)))

Пелагея

С возмещение недополученной с 01.02.2016 суммы)

Екатерина

Вот умница! Есть же женщины в русских селениях!

Пелагея

😉🤝

Евгений Юрьевич

отдельными квартирами...ещё Хрущёв обещал

Екатерина

Ваш дядя самых честных правил...

Евгений Юрьевич

мой дед от завода 5-ти комнатную квартиру получил

Екатерина

Я про индексацию Евгений))) А квартиру я тоже получила.

Игорь Качесов

За питание, проезд до работы и лекарства!

Владимир Герасимов

Как можно быстрее и побольше, побольше!!

Алексей.

Я за вариант повышения пенсии до 50.000 !!!!

Екатерина

🙂 А я про индексацию пенсионеров, без ущемления работающие они или нет Ничего?

Алексей.

Ущемление вообще не должно рассматриваться.. Есть желание пусть работают они с зарплаты налоги платят..

Борис Николаевич Яковлев

Плетьми, для воспитания. Возврат ХА,ХА.