Сергей Емельянов

Православные, вам повезло.. есть оказывается определение слова "православие".. и оно совсем не то, которое вам казалось?

"Россия должна еще восстановиться: И в России должен быть Царь (духовный лидер), предызбранный Самим Господом. Он будет человеком пламенной веры, великого ума и железной воли. Так о нем открыто... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых и весь мир удивится. Православие (прославление правды) в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет... Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором и у него будет сильная Православная вера. Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой. У него будет сильная воля: Он будет Божиим избранником, послушным Ему во всем". (Духовник царской семьи Святитель Феофан Полтавский)

«Вновь возвел я разрушенные памятники в вечности и бесконечности, уничтожил ложь по всей стране. Утвердил я Истину и ложь сделал для земли мерзостью так, как это было в начале времён…» (из текста «Стелы Реставрации»Тутанхамона 3300 лет т.н.)

"Православие (прославление правды)"" ...не "прославление Христа" (хотя он тоже источник правды).. не "правильное славление" Бога (хотя Он тоже Правда).

Сергей Демин

Учение Церкви о Святой Троице и состав этого учения

Догмат о Святой Троице излагается в символах веры, в частности в символе св. Григория Чудотворца, в Никео-Цареградском. Наиболее полное и отчетливое учение о Св. Троице содержится в символе, который приписывают св. Афанасию. Вот как св. Афанасий выразил это учение:
“Вера кафолическая сия есть: да единого Бога в Троице, и Троицу во единице почитаем, ниже сливающе ипостаси, ниже существо разделяюще. Ина бо есть ипостась Отча, ина Сыновня, ина Святаго Духа.
Но Отчее, и Сыновнее, и Святаго Духа едино есть божество, равна слава, соприсносущно величество. Каков Отец, таков и Сын, таков и Святый Дух... Тако: Бог Отец, Бог Сын, Бог и Дух Святый; обаче не три бози, но един Бог...
Отец ни от кого есть сотворен, ни создан, ниже рожден. Сын от Отца Самого есть, не сотворен, не создан, но рожден. Дух Святый от Отца не сотворен, не создан ниже рожден, но исходящ.
И в сей Троице ничтоже первое или последнее, ничтоже более или менее, но целы три ипостаси, соприсносущны суть себе и равны”.
Таким образом, в этом символе очевидны три основных положения учения о Святой Троице.
1. Бог троичен, т.е. в Нем три лица, или ипостаси: Отец, Сын и Святой Дух.
2. Каждое лицо Троицы есть Бог, но три лица не есть три Бога, а суть единое Божественное существо.
3. Все лица Троицы различаются между собой личными свойствами.
В свете этих положений и изложим ниже учение о Пресвятой Троице.

Alen4Ik *

И что?

Юлия Юлия

Сам себе ответил) ) посмотри перевод греческого слова ортодоксия, если тебе неймется

Светлана Анохина-Терёшина

Какая разница, что может казаться другим...

Екатерина Сушилина

Я понял. Это Путин.

Анастасия Немкова

Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле.

тут уже ничего не поделаешь