Андрей Овчинников

А в Православии молитва без слов как называется? Уж очень много определений от созерцания до безмолвия

Виктория Лапатина

Воззвание. Оно может быть как со словами, так и без слов)

Владимир

Гбдрыдзь

Элеонора Каширская

А в православии нет молитв без слов. Безмолвие подразумевает прекращение общения с внешним миром. Молиться можно и мысленно, но всегда со словами.

Альтика Тк

В зависимости от того, к Кому обращаются это может быть благоговение или умиление.

Gala Voronsova

зацени психологические аспекты молитв. многое поймешь. это из православия
http://psylib.org.ua/books/zdirl01/txt01.htm