Владимир Ромасенко

после болезненного расставания с девушкой(которая предала-сделав за моей спиной аборт,по указанию матери),прошло 2года,а полюбить никого не могу,холод в душе.могу ли я ещё полюбить?

Ответы
Sh
Shadowflower

Хм...странная у вас позиция, почему вы считаете, что она вас предала, вы никогда не задумывались, что она это сделала не по указанию матери, а потому, что не видела в вас потенциального мужа и отца, а это значит, что вас никто не предовал. Полюбить вы конечно еще сможете, но вам нужно пересмотреть взгляды на свою жизненную позицию

Настёнка Сластенка

пока вы будите думать о том, что было в прошлом вряд ли что-то изменится. отпустите ее. Конечно нельзя забывать прошлое, это и невозможно... Но если вы зациклитесь на прошлом, то потеряете свое будущее. Задумайтесь, пока это будущее у вас есть. Желаю вам удачи и счастья) Вы справитесь, я в вас верю)

Листопад;)

Простите их , они сами себя уже наказали. Сходите в церковь поставьте свечку за душу не рожденного человечка, у бабушек спросите , они подскажут какой иконе . По радуйтесь что ситуация отвела этого человека от вас . И идите с богом по миру)

Ольга Гребенщикова

да, конечно! Причем тут аборт! У меня в юности был друг.Он любил девушку одну Галю.Она сделала аборт.Он был в ударе-плакал.Я ему сказала ерунда! Будут ещё дети.Он на ней женился.Живут счастливо.У них 2 сыновей. Пример?

Галина Федченко

Нужно решить кому больше повезло Вам или девушке что так произошло. А любовь придет тогда, когда вы перестанете ее гнать от себя. Только позитив. Нужно не терять надежды.

Александра Лугачева

Конечно полюбите. Вернее Вы всё по прежнему любите ту девушку которая как вы считаете Вас предала. Может нужно снова с ней помириться. Может она о содеянном жалеет.

Александр Петров

Время лечит. Оглянись вокруг и найдешь 10 вариантов по лучше. Если рана еще не зажила, то чуть по позже. Но обязательно найдешь. Эта значит была не твоя девушка.

Ин
Инга:)

не понимаю таких матерей,которые гробят здоровье своих дочерей(я уж не говорю о счастье).а ты еще оттаешь и полюбишь!и вспомнишь мои слова!)счастья тебе!

До
Долька

а поему расстася? повел себя не как мужик, раз она маму больше слушала. чем тебя. Вот и гложет чувство вины. Избавляйся от него - тогда полюбишь

Наталья Москаленко

А вы не видете в своей душе вины? Может она не чувствовала уверенности с вами в заврташнем дне... Может тут искать корни пустоты в душе?

Лена Семенова

Обязательно сможешь!!!Рана залечится и встретишь свою новую и прекрасную любовь).Не надо просто думать ,что все девушки одинаковые)

Лена ***

все проходит, стирается из памяти и это пройдет. время лечит. в нужное время и в нужном месте встретишь ту которую полюбишь!

Наталья Ващук

Это ее выбор не твой. Прости и отпусти. Холод в душе разогреет прекрасная девушка непременно только не разочаровывайся...

Ольга Волкова

да. это обязательно случится...обязательно. только не ищи специально. все самое лучшее случается неожиданно

Лиана Ситкина

конечно, время лечит любые раны 🙂 не расстраивайся, все у тебя впереди! К кому-то любовь приходит и в 50 лет ...

Татьяна Паркалова

возможно эт не та девушка,которая нужна тебе.у тебя все в переди.отпусти её с миром.у тебя всё будет отлично

Ольга Карцева

однозначно-да. НЕ стоит на этом зацикливаться, жизнь продолжается. Мало ли таких дур-дочек и дур- мам...

Бианна Рютина

если девушка не стала от тебя заводить детей, скорее она не предала тебя-она просто тебе не доверяет

Эльвира Гаптракипова

Жизнь продолжается.Все еще впереди.Живи и наслаждайся. Один раз живешь на этом свете.Уж поверь мне.

Нелли Кривцова

конечно, этот грех на ней , а Вы оглянитесь вокруг, и найдёте свою неповторимую и любимую!!!