Света Изотова

Взяла кота 8 месяцев - не могу приручить к лотку и какает где попало, что делать? Отдавать его обратно или ?

Ответы
Fenix🇱🇹

Терпеть , его какахи в лоток оставьте и туда его переодически садите , поставьте несколько лотков , смотрите возможно и выберет сам какой ему нравится . Бывает что место , лоток сам или наполнитель не нравится . Кошки животные честолюбивые . Места где он сходил засыпке содой , потом замойте уксусом , только не вклеим случае хлоркой , будет делать дальше в этом месте .

Жорик В Тумане

Моя бабушка со словами объяснения котика носом в кучу прям тыкала, а после его с измазанным носом сажала в лоток, мол "сюда" надо ходить.. Обычно пару раз на каждого непонятливого кота (кошки) хватало.

Пётр Симон

Возьми чуть его какашки и помажь центр лотка и чуть оставь. И доложишь результат. И ток, где он сходил в квартире, тщательно зачисть, чтобы прошлого запаха не было.

Костя Кузнецов

У нас была борьба, тьфу-тьфу вроде справились, всё классически, мордой тыкали, орали, били, серьезно разговаривали,

Элен Elen

Ставьте лоток там где ходит даже если посреди комнаты будет и постепенно отодвигать на желаемое место

Ку
Кузьмич

Есть специальный спрей. Сразу после него начинает правильно ходить.

Eduard Mielke

Прошлые хозяева виноваты, теперь уже поздновато, хотя шанс есть.🧐

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

а ты ему самолично пример приведи, он сразу и поймёт.. 😱 😳 😂

Валерий Ратников 🇨🇳

он сам поймёт как надо, когда привыкнет что это его квартира.

Nikolai Garskov

Попробуйте показать ему пример!)))

Nikolai Garskov

Все правильно...)))

Света Изотова

Вообще Доброе Утро, но мне на работу и я кайфую, что завтра отдых

Nikolai Garskov

Ну да, Доброе! Но главное, что конец этой удушливой жары, по крайней мере у нас. Я сейчас на даче. Кот молодой он всю неделю на улицу не выходил. Пластался под столом в комнате с северной стороны. Нос был сухой и ел корм в два раза меньше. А на улицу через форточку ходил гулять только ночью.

Света Изотова

По телеку про животный сказали, что если нос сухой это не факт, что с ним что-то не так, но не факт, что жара не придет к нам снова, скажу, он это жары можно было чуть не свихнуться

Nikolai Garskov

Будем надеяться.

Александр Рузметов

Видать. раньше он жил на улице

Ел
Елена

Уже большой, уже не приучить

Света Изотова

Взяла 3 недели - сказали, что ходит на газетки - пробовала, насрал в коробку из под пылесоса - очень долго выясняла где он это делает - но он такой хорошенький

Ел
Елена

Есть такие коты не хотят ходить на горшок, замучаетесь с ним. Потом еще углы метить начнет. И всё, можно из квартиры бежать)

Света Изотова

Да, но я хочу его кострировать, может потом успокоется, но он хорошенький

Ел
Елена

Н̠о̠ с̠р̠а̠т̠ь̠ т̠о̠ н̠е̠ п̠е̠р̠е̠с̠т̠а̠н̠е̠т̠😂

Света Изотова

Кострированные не так гадят, но давайте о другом уже утро, что нибудь приятное

Лея

Мне вас жалко....уже никак....

Света Изотова

Думаю отдать обратно или все-таки он уже привыкает ко мне и жалко, но его срач не дает мне покоя - кострирую, может будет легче

Лея

Это не спасёт. ..кот уже взрослый...

Георгий Клинцов

Надо было мужика завести.

Света Изотова

Спасибо были и теперь отдыхаю

Георгий Клинцов

Типа устала?

Шепот

Потому и отдали небось

Ол
Ольга*

Коты не исправимы..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Отдавать обратно

Света Изотова

Не могу

Слуга Государев

Отдайте обратно

Епифания

Сварить в супе

Александр Грызлов

Вам решать,