Абырвалг

безвыходность положения или преступление? - Москва поделилась с Пекином технологиями СПРН – возможностью обнаружения запуска баллистических ракет - пишет взгляд.ру https://vz.ru/world/2019/10/4/1001276.html безвыходность - фактическая диктовка условий китаем... а преступление - многомиллиардный подарок стране ведущей фактически открытую экспансию российских недр территорий и пр....ведь на создание этой технологий ссср потратил огромные ресурсы..так ?

Ответы
Татьяна

опять друзей покупаем. История ничему не учит. Весь соц лагерь сдриснул от нас , не отдав займы. ( простили им долги. ), Союз развалили. Республики с ненавистью ... Кириллицу на латиницу меняют( ПУшкина , Достоевского уже не прочитают... молодые .)....... Служили в УЗБЕкистане, так там одно время арабскому стали учить. ( дети мои реально писали справа налево по- арабски.) НО видимо, это не по зубам оказалось --- на латинице решили остановиться..... А теперь отдали в аренду земли, ПРИМЫКАЮЩИЕ к Поднебесной. Явно через 49 лет захватят, своей назовут...( . Да слов не хватает

Абырвалг

да уж

Ек
Екатерина

Да что ты говоришь..живу в Казахстане..на нас по тихой уже Китай оккупировал со всех сторон...в основном земли в аренду типа берут..хрен его знает что у них там какие договоры...у них наши как то трактор стырили по ночи....год уже ищут найти не могут

Абырвалг

китай повсюду

Ек
Екатерина

Думаю..жёлтая раса наступаю на нас

Сергей Сергей Журавов

ну надо как то заинтересовать Китай. а у нас нет ничего.. кроме того мы повязаны договором. что будем поставлять Китаю все свои новые технологии в ВПК... они Индия и Пакистан вложились в перестройку в наше ВПК.. или оно бы умерло..

Абырвалг

так это теперь их впк....неужели не понятно....отдай китаю все технологи и он может смело оккупировать сибирь...взять то больше нечего с рф...

Сергей Сергей Журавов

возможно..

Succuba Redhead

Вам никогда не приходило в голову, что вам сливают лишь ту информацию, которую вам положено знать? И так - как вам положено знать. А то, что происходит, на самом деле, знают лишь ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ немногие.

Абырвалг

тогда повторяю - зачем лжешь...ведь ты ничего не знаешь.

Succuba Redhead

А что знаешь ТЫ? Расскажи мне, пожалуйста.

Абырвалг

да что тут рассказывать ...в моей семье нет ни одного репрессированного...всемьях родствеников нет..в семьях знакомых нет..у закомых знакомых - нет....а кто же тогда......был один такой в городке - отсидел за антисоветчину ...и что - пока мои деды и дядьки воевали...пока родители пахали и и голодали....это хер при больничке в тепле и сытый....а потом горбатый ему еще и денежек отвалил - как жертве....и квартиру в центре трехкомнатную....ни одному фронтовику подобного не светило........

Succuba Redhead

Дед моего мужа служил, на Лубянке. Точно не помню, но очень долго, года с 1935 по 1953, полковником был. Вынужден был уйти со службы и уехать из Москвы, когда евреи арестовали Берию. Тем и спасся. Он не был говорливым, но мужу кое-что рассказывал, а тот мне, немного. Так что, "из первых рук", представляю себе суть вопроса.

Абырвалг

хрущев много чего натворил...

Алекс К.

У каждой власти есть намного больше того, чем она не может или может пользоваться! Плохо, что нет главного - стратегии развития и политической воли к самостоятельной созидающей политике

Александр

Снявши голову по волосам не плачут...Временщики как алкаши, всё из избы за бесценок прут, скоро и стенки разберут, сиречь - границы упразднят, и доски с пола в ход пойдут, за чекушку...

Абырвалг

китай стремительно увеличивает внутреннее потребление....уже минимальная зп у них выше чем в рф ...так вот - если каждый китаец начнет потреблять ресурсов хотябы треть от европейского уровня - шарику пиздес....сожрут

Александр

Похоже на то, но их хозяева должны же иметь антидот от паразитов, чтоб их самих не слопали. Как бы не нас в качестве дезинсекторов назначили, кто ещё умеет войны выигрывать...

Абырвалг

хм...вполне....россия всегда за всех отдувалась...

Александр

Чего и боюсь.

Абырвалг

и не без оснований

Shlooz Shlooz

Тут два варианта. Либо ложь на счет открытой экспансии и России возможно выгодно чтоб Китай имел эту систему. Либо это правда, и Путин является слабым президентом без власти.

Абырвалг

послушайте сивкова

Юрий Дивеев

Я вообще поражаюсь решениям партии и правительства. А китайцы нам вечные друзья? Может мы чего-то не знаем и не можем понимать такие глобальные решения?

Абырвалг

китай сам для себя...и только для себя....это ж невооруженным взгядом видно

Юрий Дивеев

То-то и оно. А мы для всех?

Абырвалг

мы здесь каким боком....решения принимает небольшая группа

Юрий Дивеев

Вот и я о том.

Лариса Крушельницкая

1) В статье ни разу не встречается слово «бесплатно». 2) Каким образом Китай ведёт экспансию против наших недр? Покупает у нас газ?

Абырвалг

каким образом - спросите у сибиряков и дальневосточников....у меня в чите родственники..

Лариса Крушельницкая

Я сама из Владивостока, не замечаю никакой экспансии. Жизненный уровень китайцев растёт, они любят собственные тёплые моря, наш российский дубак им нафиг не нужен. А вот по части туризма у китайцев всё в порядке.

Абырвалг

в самом влаиике -т может и нет...а поезжай в уссурийский..посмотри на вырубки ...на золотой прииск который китаю передали на байкал где китайские гостиницы только ля китайцев...если тебя лично не касается - не значит что проблему нет...как и та же нищета в которой официально нахотятся 20 процентов граждан..

Лариса Крушельницкая

По мелочам

Абырвалг

нихера се - мелочи - а болота те что к северу мало кому нужны...пока...

Андрей Науменко

Ну а что Вы хотите - как-то же надо купить положение у гегемона, пусть и будущего. Власти хотят "продлить ярлык на княжение".

Абырвалг

а они не понимают что когда отдадут все - а это не так уж и далеко - то хозяева им пинка дадут....китайские...и амерские

Андрей Науменко

Они не умеют стратегически мыслить. Нечем.

Абырвалг

сивков - военный эксперт - говорит о том что власть готовит себе площадку запасную...на всякий случай - понимая всю нестабильность своего положения - ибо западу они уже не нужны....

Андрей Науменко

Разумеется. Это и без экспертов понятно. Они реально ведут себя так, как будто хотят побольше урвать напоследок.

Абырвалг

возможно

Андрей Науменко

Сегодняшний "АгитПроп" видели?

Абырвалг

нет еще

Александр Жук Эстония Таллин

а на строительство БАМА РАЗВЕ МЕНЬШЕ ПОШЛО ДЕНЕГ и где этот бам где те заводы ради которых и строился бам

Абырвалг

мало ли заводов угроблено за 20 лет.....

Александр Жук Эстония Таллин

аааа вот где собака порылась оказываетсявсе просрали а люди вам верили

Абырвалг

кому вам..то

Александр Шебалин .

Но ведь знаете,что это не просто так подарено,за большие взятки.Пока в России коррупцию никто не отменял.

Абырвалг

здесь не то. не коррупция

Кот. Просто Кот.

Китай - единственная страна, с которой есть смысл дружить против кое кого. а какие счёты между друзьями?))

Леди "Х"

Древнегреческие философы доказали , что звезды движутся с востока на запад...🙂.

Александр Данкев

Наверное это не так страшно, возможно будет поставляться версия лайт.

Доктор Мотор.

Именно так. Нас предали уж давно. Неужели не понятно до сих пор!?

Абырвалг

сивкова послушайте по этому вопросу

Доктор Мотор.

Я и без этих понимаю сто происходит. Благодарю.

Абырвалг

просто сивков доступно объясняет чем это грозит россии. он военный

Доктор Мотор.

Прекрасно понимаю. Петров тоже доступно всё объяснял.

Абырвалг

Людмила Мухорина

КАКОЙ день присылают деньги и с каждом разом увеличивают.

Слуга Государев

значит были основания и потом думаю что это оч хорошо

Абырвалг

вам по душе поражения россии....

Слуга Государев

никакого поражения нет ....а почему нет Китая в Сирии?

Абырвалг

а что он там забыл....китайцы не дурак они великие прагматики ....

Слуга Государев

Еще в начале 20 века русский ученый предсказывал появление в районе Сирии государства отрезающего Россию от Средиземноморья

Абырвалг

сходи к гадалкам

Слуга Государев

Так в том то и дело что человек оказался умным и предвидел на 100 лет вперед ему же принадлежат слова характеризующие Англию

Нателла

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/909745/b56ab8f1-9409-405a-bc63-3b73ac7711e7/s600

Абырвалг

здесь отображаются картинка только с окончанием джипег

Сергей Кузнецов

Это привязка китайцев к нашей технологии.

Абырвалг

технолгия не наша а советская...и не привязка и капитуляция

Сергей Кузнецов

Да, конечно, оглянитесь вокруг, всё советское, прям ступить некуда

Абырвалг

а что не советское то западное.

Сергей Кузнецов

Да, конечно же... Все пропало... Путин слил...

Абырвалг

именно.

Сергей Кузнецов

Ховайтесь в бульбу.

Абырвалг

пусть ховаются жулики....