Винский Тимофей (Москва)

С какой целью Всевышний дал нам свободу воли. на что надеется? я не думаю что ему нужна копилка "праведных" душ, тогда зачем?

Ответы
Анатолий Овчарик

Чтоб мы были полноценными людьми: могли самостоятельно принимать решения, могли любить, радоваться жизни, творить и наконец общаться со Всевышним. И это не чье-то указание, а наше решение. Бог - как Творец, хочет видеть нас и общаться с нами не как с роботами, а как с разумными и совершенными созданиями. Только тогда мы в полной мере сможем отражать Его образ и подобие и только тогда Ему приятно будет с нами общаться и сотрудничать. В этом и есть смысл нашей жизни.

Винский Тимофей (Москва)

наверное....это можно счесть частью ответа

Анатолий Овчарик

Да, это только часть ответа. Вопрос слишком емкий...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У человека есть свобода и право выбора то есть добро или зло, за которую понесет ответ, и человеку дано разум чтобы познать единственного Творца, и человек должен найти истину сам, так как человек свободен, не обязателен следит религии предков, цель человеческого прибывание чтобы временно испытать, голод, бедность, богатство, болезнь, наслаждение и т.д

Винский Тимофей (Москва)

интересно....

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пройти испытание то есть

Винский Тимофей (Москва)

есть такие испытания...что их не видно...но которые тяжелы как гора

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Но все таки они временные, за терпение воздаст вечную наслаждение

Гуля Усманова

Данная Всевышним человеку индивидуальная свобода выбора подобна рулевому управлению автомобиля: куда повернёшь руль, туда автомобиль и направится.Тем самым человек направит свою волю к благу, либо злу,достигает Рая либо Ада по своей собственной воле.

Хельга Шувакина

чтобы люди думали самостоятельно а.не полагались все на помощников виде священнослужителей всевозможных..Мы же не коровки ..которые просто пасутся и травку жуют..а за них думает пастух.Мозги есть ещё. 🙂

Хельга Шувакина

ТАКИМИ СЛОВАМИ РАЗБРАСЫВАЕТЕСЬ...

Винский Тимофей (Москва)

разбрасываюсь7

Хельга Шувакина

про ТО,что ,Вам,вещует сердце.)))

Винский Тимофей (Москва)

но ведь оновещует а я его слышу)

Хельга Шувакина

что же ОНО ,Вам навещало..?)))

Раиса Андреева

жить праведной жизнью,значит быть счастливыми,Это то счастье ,которое ищет каждый из нас!Бог любит вас!И хочет что-бы вы били счастливы!!

Виктор Колесник

я свами согласен эта копилка никому ненужна тем более мы мало чем отличаемся от тараканов ,разве-что организацыей и ДНК

Нина Боровикская

про свободную волю не очень убедительно, а чтобы проверить утверждение надо поработать нехило и не всем доступно

Женя Рыкунов

Потому что Ему нравятсья индивидуальности. а не все как один. Я думаю так, а как там на самом деле, кто его знает?)))

Женя Рыкунов

у тебя есть своя теория?

Женя Рыкунов

у тебя есть своя теория?

Винский Тимофей (Москва)

увы...но думал много

Рднаскела Скоков

что то я нечуствую что мне дали свободу живём 33 года как исус патом мучиемся стареем да ещё балезний забобахали

Трофимов Вадим

Живи так как предписано тебе всевышним. А надейся на то , что предписано тебе только хорошее!

Ольга Ким

Что значит свобода и воля мне понятно,а в сочетании как-то ухо режет...что-то не так...

Винский Тимофей (Москва)

может я был некорректен

Александра Молоткова

ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ с целью не быть рабами, бессловесными и бесчувственными особями.

Ольга Раукинас

Жизнь диктует свое, и лишь немногие выбирают сочинение на свободную тему.

St
Stern

все думают,чтоу нас есть свобода воли,а на самом деле ее нет,ни у кого нет

Станислав Хаустов

просто поднял нас на свой уровень. Дал возможность играть на своём поле

Валерий =

..об этом вы можете подробно прочитать на сайте-http://olegdal.ru/books/book1/abrenocentr

Лека Лютер

в душе Всевышний психолог, а наша Земля - полигон для его исследований

Игорь Гуров

Свобода воли - это как? Праведные души нужны людям. Бог сам правиден.

Акбота

мы здесь живем чтоб попасть в рай, а вы что про бога как думаете

Николай Куртеев

сидит сейчас. смотрит и думает---может второй потоп поможет))