Фило Софочка

Меняется климат,приходится менять традиции.Уже который год в наших краях вместо Деда Мороза и Снегурочки к нам на Новый Год являются Водяной и Русалка.Ну и как с ними праздновать?😕

Ответы
.... Реус

Что касается доброго дедушки Мороза и Снегурочки, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.

Эльвира

Родители, дедушки-бабушки поведению. А о чём?

.... Реус

А о нужных и полезных умениях.

Эльвира

Ну, меня учили прибираться и готовить.

.... Реус

Да, мамы дочек хоть готовить учат.

Эльвира

Ну, как. Надо готовить, и готовишь. То есть в основном, учили, что это нужно делать, а не как именно.

Ke
Keeper

Не надо с ними. Лучше с "нашим всем": "Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе На третье в ночь" (то есть, аж в день моего рождения - 16-го). Или с Сергеем Алексеевичем Баруздиным: "Пусть дождь в Переделкине хлещет Под первый день января - Такие странные вещи В природе, как видно, не зря..." 😉

Фило Софочка

Помню,помню"В тот год осенняя погода стояла долго на дворе...На третье в ночь,проснувшись рано, в окно увидела Татьяна поутру побелевший двор...

Аркадий Жарков

Пусть радость не слезает с наших плеч,
Пусть каждый миг нас ожидает чудо,
Пусть в мире суеты мы сможем уберечь
Всю красоту души. Пусть не забудем,

Как восхитителен снежинок хоровод,
Как призрачны бывают радость и ненастье…
В грядущий Новый и Собачий год
От всей души я Вам желаю счастья!

Артур Недбайло

Да элементарно !!! Водяного в ванную закрыть, пусть там плещется, а Русалку за стол !! Русалки красивые, а маленький недостаток фигуры под столом не виден !!!

Sergey Bayazitov

Если Водяной из Русгидро и Мосводоканала, а Русалка из Русала и Алросы, то корпоративчик должен быть многообещающим

Фило Софочка

🙂только без нашего участия

Sergey Bayazitov

ну тогда будем свою сказку творить, чтобы сделать былью. а быль сказочной и былинной

Фило Софочка

Красивого и щедрого Новогоднего праздника Вам)))🍾 🍾 🍾 ❄️ 🎄

Sergey Bayazitov

Спасибо, Милая и Дрогая Леночка! С Наступающим Новым Годом, Новым Счастьем и радостями и пусть каждый миг в Вашей жизни, судьбе и душе рождаются чудеса и волшебство! Пусть самые яркие Звёзды счастья и радости всегда сияют в Ваших Глазах, на губах и в душе! 🍷💋🍷 🎂 🍨 🍷 🍰 🍇 🍌 🍍 🍓

Фило Софочка

Благодарю Вас!🤗

Sergey Bayazitov

Взаимно, Ангел!🙏 😇

Грач Налбандян

В бассейне. А что? Устройте новогодний праздник Нептуна. Все остальное, атрибутика НГ. И оригинально.

Грач Налбандян

Так выпьем же за это!!!!!!

Фило Софочка

🍸 🍸пусть наши возможности совпадают с желаниями

Грач Налбандян

Аминь!!!! Я точно, не против.

Фило Софочка

И не наоборот!

Грач Налбандян

Нееее. На оборот не хочу.

Я С Марса

раздеваться..так в купальниках и плавках и праздновать) Заодно будет видно кто что к НГ наел)

Александр Ганенко

поверь с ними нормально - а еслибы пршли геи и лизи - вот это проблема

Ιακώβ

Отдалённые у вас, видать, края! На экваторе живёте, что ли? 🙂

Фило Софочка

на границе с Финляндией

Ιακώβ

Тогда почему водяной с русалочкой? Требуйте дедушку Мороза! ))

Фило Софочка

Заныкали в Лапландии

Юрий Николаев

Ну как, как? ! Да также! Заливная рыба с водочкой! Селедочка!

Алим Асланов

прыгнуть в бассик с русалками не хуже чем со Снегурочкой)

Уральская Рябинушка

В Ивана-Купалу будем ждать деда Мороза и Снегурочку

Фило Софочка

чейндж😀

Вячеслав Сызов

БЫЛА БЫ ВОДКА А СКЕМ ПРАЗДНОВАТЬ НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО !

Анатолий Костенко

Много просмотров, меньше ответов, скучно? Пиши

Сергей Чирков

В Европе тоже такой климат, но там Санта Клаус.

Сергей Кузнецов

для сугреву накатить и всепойдет как по маслу

Viktor Nnn

а вы им налейте, увидите, ничуть не хуже будет!

Александр

http://www.playcast.ru/view/11056547/6d0544a7404fc11d89d1c86eeea658a89b5b5670pl

Витя Христич

И МЫ ТАК ВСТРЕЧАЕМ , НО ДУХОМ НЕ ПАДАЕМ С НГ

Вадим Семененок

после проводов старого года можно и с ними