Юрий Иляхин

Женщины? Позвольте вопрос? Только что посмотрел фильм "Любовник" с Янковским и Гармашем ( не знаю , склоняется ли фамилия) . Смотрели? Ну а теперь вопрос . Вам нравится этот фильм? И еще , а кто же всетаки "лучше"? Янковский или Гармаш? (Сцена в баре, разговор с девушками продавщицами) . Спасибо

Ответы
Люд- Мила

Отличный, глубоко чувственный фильм! Обсудим в деталях? Сцена в баре - соперничество со стороны Чарышева (мужа). А любил ли он вообще жену? Иван любил.

Юрий Иляхин

Я не помню имён героев ,мне легче будет называть их фамилиями актеров. Вы позволите ? Так вот , я думаю ,что герой Янковского не любил свою жену . Я имею ввиду ,поймите меня пожалуйста правильно, не любил её , вот так , чтобы прям , как в первый раз любят . Но! Ему было ХОРОШО с ней. Спокойно, комфортно, опять же сын ( после выяснилось что сын не Его . Как же сюжет закручен! ) .Он не обманывал свою жену. Может и изменял ей ,физически ( мужчина ,есть мужчина ) но не ОБМАНЫВАЛ ! Понимаете , о чем я? А она . Я не виню ее , ни в коем случае ! Родила от другого . Это предательство , с ее стороны конечно.

Люд- Мила

Муж Дмитрий (Митя) – арт. Олег Янковский
Иван (любовник) – арт. Сергей Гармаш
Жена Лена
Но называйте, как Вам удобнее.
Плохой был муж, если много лет не догадывался, что у жены есть любовник. Любовь эгоиста, когда любят себя и своё благополучие. Он никогда бы не оставил жену, несмотря на свои измены, ему с ней было комфортно – она ему готовит, к ремонту он не касается… Как муж семейства, он, наверно, заботился о материальном достатке семьи, отправлял жену с сыном на отдых на море, но сам быть рядом не торопился. Как сказал Иван, это он летал к ней всеми видами транспорта.
Возможно для мужа это была норма так любить, не все способны пылко любить и делать всё для блага любимого. А Иван любил по-настоящему и рвался быть всегда с ней рядом, знал о всех её проблемах.
Дмитрий и мучался после смерти жены, не от того, что она умерла, а от уязвлённого самолюбия, что жена была ему неверна. Поэтому и цеплялся потом к Ивану, искал для своего эга оправдания – мол жена потаскуха или просто мстила. Своей вины не чувствовал.
С чего взяли, что сын не от мужа? Он просто уже наворачивал всякие мысли… Сын его, ему и бабки сказали, чтоб не выдумывал. Думаю, что и жена оставалась жить с ним из-за общего сына. Больше ничего её не могло удерживать, если больше 15 лет была в связи с любовником.
Своим раздвоением она и довела до трагедии. Изменить мужу по истечению 5 месяцев после свадьбы – это необдуманное замужество. Её вина, что не решилась и уйти, другому тоже жизнь сломала.
Но фильм вызывает сопереживание всем, и мужу тоже. Что имеем – не храним, потеряем – плачем.
Жаль Ивана – сильно любил, но так и не дождался. Он сильнее, первым разорвал бессмысленное общение с Дмитрием.
Сцена в кафе очень показательна. Муж соперничал, допытывался. А Иван не сравнивался, он просто любил. Замечательно сыграли оба артиста - глыбы!
А как Вы отнеслись к подруге жены? Имела виды на мужа подруги?

Юрий Иляхин

Здравствуй. Такого глубокого , искреннего , комментария ... Людмилка! ( Позволь,уж вот так ,?) Но всё равно! Герой Янковского- самый несчастный . Герой Гармаша, он , конечно ,тоже. ... Но! У него есть сын! А герой Янковского- несчастный. Зато , ему повезло . Умер тихо , мне бы так .

Люд- Мила

Смысл жизни - любовь. Муж, конечно, самый несчастный - сам недостаточно любил и его жена не любила. Логичный конец фильма.

Юрий Иляхин

Нет !!!! Не логичный!! Я тоже думал , что жена не уйдет от меня никуда ( куда?) А , вот , ушла! И знаешь как ушла ? Я Отца схоронил - она ушла на следующий день. Представь!? Так было . Вот , вероломство.

Люд- Мила

Логичный конец фильма, потому что муж потерял смысл жизни. Как трогательно он зациклился на пяти остановках в трамвае... не смог себя преодолеть. От Вас ушла жена? Значит на то были причины и трагедия подтолкнула. Но я на Вашей стороне, если с Вами общаюсь.

Светлана Бульская

Посмотрю-скажу)...Предполагаю,что Грамаш лучше...Янковского не любила никогда)))))))

Юрий Иляхин

Посмотрите - мне будет интересно послушать Ваше мнение. Спасибо

Мирабелла

Ни одного плохого фильма с Янковским просто быть не может.

Юрий Иляхин

А уж " Любовник" где они в дуэте с Гармаш( эм) не знаю склоняется ли фамилия.

Мирабелла

Мужские фамилии обычно склоняются. А фильм глубокий. Смотрела очень давно. Вы напомнили, захотелось пересмотреть.

Юрий Иляхин

Всегда к Вашим услугам,милая Мирабэлла!

Ася Даниелян

неоднозначноое отношение к обоим героям.. сильный фильм..

Adelya Alkenova

Я уже фильм не помню ....посмотрю -отвечу...Можно?

Юрий Иляхин

Здавствуйте . Мне было бы очень интересно послушать Ваше мнение. Спасибо

Людмила Бондаренко

Надо глянуть))

Юрий Иляхин

От души рекомендую.

Людмила Бондаренко

заинтриговали))

Солнышко

Интересный?!

Юрий Иляхин

Добрый вечер. Как Вам милая Элина (имя красивое ) ответить? Если честно - запоминается. Посмотрите .

Солнышко

Люблю старые фильмы!)

Irada Roza

Ви

Юрий Иляхин

Вы пытаетесь ответить на французкий манер ? Тогда , правильнее будет звучать - ВУИ .

Irada Roza

Ой, ля, ля👍