Ирина

А у Вас не сложилось впечатление, что мы по полной программе оказались загнанными в цифровой концлагерь?

Ответы
Valentin Garmanov

Что нас ждёт в будущем. Главная тайна Грефа
Ольга Николаевна Четверикова - российский учёный и писатель, кандидат исторических наук, доцент,член Союза писателей России, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ. Я посмотрела несколько видеороликов О. Четвериковой, а также политологов С. Михеева, Малофеева и др. о сегодняшней ситуации в мире и в нашей стране. Учёные, политологи ищут ответ на вопрос что же происходит в мире на фоне пандемии. О.Четверикова говорит, что опасное значение коронавируса она не хочет умалить, но замечает, что масштаб истерии зашкаливает. И что же происходит на фоне этого вируса? О. Четверикова говорит, что в моменты массового психоза, страха обычно вводятся жёсткие и гибкие, порой незаметные, методы управления, которые ставят общество под более жёсткий контроль. И Четверикова подчёркивает, что именно это и происходит сейчас - и в Европе и у нас. У нас практически происходит где-то последние года три, по словам О. Четвериковой, цифровая революция или цифровая трансформация, которая по своему значению означает революцию, и заключается она в том, что, фактически, мы видим, что то устройство общества, которое существовало на протяжении столетий, оно сегодня демонтируется, вводится новая система.-данных, тем
--

Valentin Garmanov

Когда говорят о цифровой экономике на самом деле речь идёт не о цифровой экономике. а о цифровой трансформации всего общества. Здесь речь идёт о том, что произойдут изменения во всех сферах, в самом человеке, в его сознании. Четверикова продолжает, что у нас блокируются любые дискуссии по поводу того, что есть цифровая экономика. Но есть документы, которые разрабатываются теми структурами, которые это проводят, в частности, это Всемирный банк, который в 2016 году написал доклад, что точно надо сделать в России, чтобы перейти к цифровому государству Россия - 2020. Самое главное, отмечает О. Четверикова, что у нас скрывают, что цифровая экономика - это экономика больших данных, и чем больше у тебя данных, тем
-- О! В итоге вся эта котовасия выгодна кому? Всемирному банку, которому плевать на страны и народы, на историю человечества и человеческий фактор. Их цель - беспредельная власть и обогащение любыми путями. А чтобы облегчить себе эти пути обогащения, они вводят повсеместно цифровизацию. Наши власти - беспркословные слуги Всемирного банка, которые ради подачек от него готовы абсолютно на всё. Только вот одного они все не понимают своими тупыми и ожиревшими мозгами, а что если народы, в какой-то момент, перестанут им подчиняться и сломают их стройно выстроенную вертикаль?

Галина Кирилова

Неееет! У нас переводят льготный проезд пенсионеров на карты "мир". Мужу сотрудник организации рассказывает, что оставшееся количество неиспользованных поездок можно посмотреть на сайте вот по этому адресу и даёт ему бумажку, где написан адрес английскими буквами

Галина Кирилова

Он смотрит на девушку как баран на новые ворота, а я смеюсь от души. Она его послала на сайт, а он не имеет ни малейшего понятия, что это такое и где его искать. Девушка очень была удивлена, что мой 67 летний муж не знает, что такое сайт! А я понимаю состояние мужа. Посылают его туда, не знаю куда, посмотреть то, не знаю что. Послали бы на три буквы - всё ясно и понятно. А то на сайт! По современному!

Алекс Венцель

Так ведь никто никого силой здесь сидеть не принуждает. Фактически интернет сейчас многим заменил лавочку у подъезда...Здесь хоть какое-то общение.

Ирина

До этого окошка ещё добраться надо... В необходимом учреждении в приеме откажут и потребуют зарегистрироваться на сайте госуслуг. Потом создай личный кабинет в Госуслугах (что не так уж понятно и просто для многих, даже знакомых с компьютером и мобильными средствами связи с интернетом), запишись в МФЦ, а после этого можешь прийти по записи в то самое учреждении, где пробудешь в очереди, возможно, достаточно долго и не факт, что попадешь к заветному окошку, где, как Вы справедливо отметили, ничего толком и не скажут

Алекс Венцель

Вот как раз с этим бардаком моя жена совсем недавно столкнулась...

Ирина

И я - сплошь и рядом сталкиваюсь. А уж по поводу удалённого обучения... учителя стонут, родители стонут, а дети вообще плачут

Алекс Венцель

Очень знакомо...)))))))

Ирина

Да... И добровольно-принудительно все подъезды оборудовали видеонаблюдением . Да всё так сразу и не упомнишь. Так что еще один сюжет даже не для рассказа , а для детективной или фантастической повести 😉

Виктор Николаев

Ну будет задействована цифра. Тебе-то чего бояться. Это преступникам надо ссать кипятком. Но если ты один из них, тогда понятно.

Ирина

Опять-таки: нужен именно мониторинг родителя или воспитателя за положением чипа, а не какого-то стороннего специалиста сервера слежения

Виктор Николаев

Для любой деятельности необходима организация.

Ирина

Не спорю

Виктор Николаев

Поэтому сейчас, когда без подготовки, с кондочка, пришлось перейти на дистанционное обучение, вышла адабра-кадабра.

Ирина

Что вышло, то и вышло. Сложностей столько, что несть числа

Галина

Просто государство берет под контроль страну, а не самого себя ,то есть государство . Попробуйте понять .

Николай Богомазов

Развитие цивилизации бешеными темпами приводит к её концу. Точка невозврата пройдена. Так уже было.

Димка

Мы можем загоревать, если утром в сельпо скажут, что водка теперь только Цыфровая! 🖼

А. П.

Нет. Концлагерь - это вот 🖼

+++ Я Всегда С Вами +++

Ещё окажемся. А то, что сейчас имеем, пока цветочки. Всё самое интересное впереди.

Ирина

Верно

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо.

Олег

из лагеря не выберешься по своему желанию а тут достаточно не оплатить интернет

Ирина

И тогда ни с государства, ни с коммерческих организаций, ни с ничего не спросишь, хотя они-то найдут способ "взять своё"

Олег

Эка широко взяла)

Ирина

Так и вопрос не про этот сайт, а про цифрализацию, хотя на этом пути ещё многое ждёт впереди

Олег

принимается

Константин

я помю чей интернет и для чего он был создан.. и у кого манаполие на мировое СМИ

Ирина

Чей? Для чего создан? У кого монополия? Если не сложно - поделитесь этой информацией

Константин

американский. Создан он штатами. Изначально создавался для военных целей, а конкретно координации действий войск, обмена информацией, и тд. Манополия на мировое СМИ у америки.. То есть проще говоря. эта страна контролирует 80 процентов где то всей мировой индустрии новостей - каналов, сайтов, радио, газет и тд. Иными словами запад формирует новостную линию и информационный натиск, и воздействие на массы

Ирина

Спасибо. Я это даже не рискнула написать в вопросе. Даже в том виде, что написала, советуют обратиться к психиатру

Константин

ну.. тут многое советуют.. 😄☝️

Ирина

Это точно 😉👍

Константин

здоровья вам 😉✌️🥭🥝🍉

Ирина

Благодарю И Вам - здоровья и успехов во всем

Во
Воля

Кроме техно сверы есть био сфера. Никто не мешает вал вернуться к природе

Ирина

В общем, мы о разном

Nikola- Us

Долговой! Жить богато и в долг это нонсенс! Поэтому 3% живут за счёт 97%.

Ирина

Как-то так

Дмитрий Баранов

пока ещё нет, но через пару-тройку лет нас точно туда загонят

Ирина

Да. Что-то я хватило лишку, на писав "по полной"

Дмитрий Баранов

ничего

Ирина

А теперь еще и опечатки...

Дмитрий Баранов

ничего

Улугбек

Да уж... Пифагор берёт верх, когда другие Боги отступают...

Ирина

😉👍🌷

Улугбек

💁‍♂️

Вячеслав Сызов

Еще не полностью --должны всех чипировать ! Вот тогда да !

Ирина

Это не обязательно, но законопроект о едином реестре населения уже обсуждают

Вячеслав Сызов

Китай практически каждого заносит в специальную карту !

Ирина

Ого! С их-то населением. Наши менее 140 млн - это вообще мизер

Владимир Герасимов

Мы все сами туда пошли, притом с большим удовольствием.

Ирина

За всех не говорите

Владимир Герасимов

Неужели этот цифровой концлагерь сделали только ради меня?

Владимир Ефимов

Вам его ещё и не показали, а вы уже дрожите от страха...

Ирина

Неужели и Вы про миф о чипизации? Я о развитии информационного пространства. а также обо всём прочем с этим связанным. Хотя, конечно, до "полной" еще далеко

Владимир Назаров

еще нет но если каждому присвоят QR код, то и оцифрован

Ирина

Возможно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так весь цивилизованный мир завязан на цифровизации

Ирина

"Черпать информацию" - это да. А вот насчёт того, что без похода по инстанциям - нет, уже убедилась и сама, и на примере многих других. В идеале именно: не выходя из дому, решил все вопросы, а на самом деле вовсе не так, далеко не так. Вроде я, хоть в какой-то мере искушённая в использовании ИТ, и то не пользуюсь многими льготами и права. а что можно почувствовать, когда женщину под 90 лет гоняют по кругу или говорят: "Наймите юриста, если сами не знаете, как пользоваться госу.услугами"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да прекрасно знаю, что без похода многие вопросы не решить, но всё-таки, если бы не "цифра" и телефоны, то не важно, под 90 Вам или 20 лет, то пришлось бы большинству населения по любому вопросу топать целым парадом по этим организациям и сидеть в очередях. Сейчас многие и юридические вопросы можно решить онлайн, масса сайтов с юр. консультациями.

Ирина

Хм. Да Вы оптимист, Алексей!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я реалист и понимаю, что в жизни не всё так, как нам хочется, да такого ни в какие времена не бывало, всегда бывали какие то капканы и трудности, но жизнь хороша

Ирина

Я тоже думала. что я реалист, и что жить - это в общем-то хорошо. Но, жизнь показывает, что я - увы - "лакировщик действительности"