Ольга Филатова

Почему, когда я иду, никто не сворачивает с пути, идя мне навстречу? Иногда думаю, что буду идти на таран и ни за что не сверну. Всё равно все идут, не сворачивая. Это происходит обычно в метро, когда много народа. А у вас было такое?

Ответы
Борис Подливаев

Да.Почти всегда. Но я сам стараюсь не создавать подобные ситуации. Стараюсь выбирать свободные пространства.Поскольку давно понял, что как можно чаще надо в мыслях держать образы позитива. А размышления о том, кто кому уступит разрушают нашу программу действий и отзываются в организме срывами и болячками.

Борис Подливаев

Это правильно и практически то же самое. Начнешь пораньше - всегда успеешь.

Ольга Филатова

Вот мы и сошлись во мнениях. Вот так бы семейные пары договаривались, решая свои проблемы без крика и ещё хуже, драк. Я считаю, что в семейной жизни никто никому не должен, должна быть просто совесть и человеческие отношения, тогда будет желание друг для друга что-то делать.

Борис Подливаев

Абсолютно с Вами согласен. В семейных спорах не рождается истина, а рождается ненависть

Ольга Филатова

Ещё могу сказать, что человека не исправишь, ведь у него всё идёт на генном уровне и его воспитания с детства. Ты его принимаешь такого, вместе с его недостатками, на которые ты не будешь реагировать, или нет. В другом случае, лучше даже не начинать отношения с человеком, думая, что можно его исправить или перевоспитать. Это ошибочное мнение многих людей.

Борис Подливаев

Согласен

Mass. Тerr

Заметил, что в Белоруссии все так ходят - прут как танки, никто не свернёт в сторону. Один раз мне надоело постоянно уступать дорогу, и для эксперимента я тоже не свернул - так встречный пузатый мужик наткнулся на меня, сквасил недоумённую рожу, промямлил что-то и только тогда сделал шаг в сторону.

Ольга Филатова

Вот наконец я услышала свои мысли, вот это я и имела в виду. Даже приятно стало. А то пишут мне, что я не по правилам хожу, надо по правой стороне, а я наверно по левой иду, что не бывает хаотичного движения, что только женщины ходят, как попало, без всяких правил. В общем пишут, что попало. В основном здоровяки идут, как "танки", им лень делать шаг в сторону. Но я в последний момент всё равно уступаю дорогу, дабы не портить себе настроение. В Белоруссии никогда не была, хочется съездить, да всё никак не соберусь. Не знаю правда, а стоит ли?

Mass. Тerr

Вообще там очень любят русских туристов, а точнее их деньги)). Можно относительно недорого полечиться, или отдохнуть на курорте.
Конкретно о Вашей ситуации - подобное я наблюдал в Витебске. Я прожил там 2 месяца в 2010 году, и когда приехал, то был просто в шоке от их манер не только ходить, но и разговаривать. Беларусь славится своей чистотой, только вот тротуары в Витебске сплошь захарканы, что приходится обходить эту мерзость. И маты со всех сторон такие, что уши вянут... Мне обидно и стыдно за земляков, т.к. я сам родился в Белоруссии, но волей судьбы уехал оттуда ещё в детстве.

Ольга Филатова

Я не знала таких подробностей. Мой отец родом из Белоруссии, но так как он очень рано стал сиротой, то в молодости он просто собрал сумку с вещами и уехал в Москву. Работал водителем и жил в гараже, а когда его начальник узнал, где он живёт, то посодействовал, чтобы ему дали комнату. Вот так у него началась жизнь в Москве. Сначала комната, потом семья, квартира и много детей, я была уже последним ребёнком.

Ма
Мария

Нет, не было!!! Видимо мамы и папы современные , перестали читать своим малышам сказку о двух барашках , встретившихся на узком мостике и не уступившим друг другу дорожку , что с ними стало?..... А жизнь намного сложней и серьёзней. И , Вы, это скоро оцените и поймёте!!!!.....

Ольга Филатова

Я это понимаю и всем уступаю. Вот только что, мне написала девушка, что она идёт прямо и совсем не думает, кто, как идёт, у неё внутри "сталь" заложена, от того и стальной характер. Вот мне навстречу и идут все со стальным характером, просто напролом. Правда всё это происходит, когда люди торопятся.

Ма
Мария

Течение нашей жизни, хранит в себе несколько этапов:-1)я молод( а) и здорова, передо мной все дороги стелятся, я иду напролом! 2) Как же быстро мигает время-не успел( а) оглянуться, уже сорок катитт в глаза, полтинник...3)Какая молодёжь невнимательная, я старый и больной, а меня все сбивают с моей дорожки....А это, всего навсего бумеранг прилетел от жизни собственной бесшабашной и аккурат в лоб! Жаль, в основном люди тэого не понимают.А жизнь пишет, знай себе, нам всем па спорта и кто чего достоин в итоге получает!!!

Ольга Филатова

Я никогда в молодости не была агрессивной и хоть жизнь мои нервы потрепала, я всё равно осталась спокойным , уравновешенным человеком. Но если меня тронуть физически, то во мне просыпается "зверь" и я могу дать сдачи. Это, наверно, просыпаются мои расшатанные жизнью, нервы.

Leonid D

В Московском метро последний раз я был в 1990 году, а в прошлом году был в метро в Вене и Гамбурге, на год раньше в Праге и Риме, в Стокгольме, Осло, Хельсинки, года 3 назад в Париже. И там народа вообще мало и давки нет. Привет Москве 🌷

Leonid D

Извините! 🌷 🌷 🌷

Ольга Филатова

Спасибо за цветочки! Я просто люблю общаться так, как душа моя подсказывает, своими словами, простыми, а не чьими-то цитатами и написаниями чужих мыслей.

Leonid D

🌵

Ольга Филатова

Решили меня уколоть? У меня дома много кактусов, а вот такого нет. Спасибо!

Leonid D

🌺 🌺 🌺 🌺 🌺

Дм
Дмитрий

я прикалываюсь над вами , как только от меня остаёться меньше метра я резко останавливаюсь и таран происходит по вашей вине и вам больно потому что перед вами 185 см и 105 кг мышц. правда в одном ,я редко в толпе почти всегда колёса.

Ольга Филатова

Я ни с кем не сталкиваюсь, я маневрирую. Я теперь тоже редко в толпе, теперь рассекаю дороги.

Дм
Дмитрий

вы скажите где вы рассекаете я буду объезжать, я лично езжу соблюдая самый простой закон никому не мешаться а вот тех которые рассекают оч. боюсь.

Ольга Филатова

Я по правилам еду, не бойтесь. Аварий у меня не было.

Дм
Дмитрий

это только дураки ничего не боятся.

Ольга Филатова

Всё время ехать и бояться! Вот, например, забудете свои права где-нибудь, Вы будете ехать и бояться постоянно, чтобы Вас не остановили для проверки документов. И ведь обязательно остановят!

Дм
Дмитрий

да нет как все езжу вот дураков боюсь.

Oleg Sorici

Вы сворачиваете потому что в мозгу Вы себе даете установку сворачивать и на Вашем лице это прописано!
Нет не бывает потому что я иду с поднятой головой и встречный понимает что я только вперед иду! )

Ольга Филатова

Работа, где нужно привлекать людей к чему-либо, мне это не нравится. Привлёк , например, определённый круг людей и на этом всё закончится, потом ходи, ищи, уговаривай, забалтывай, вешай лапшу на уши... Зачем мне нужна такая работа? Я люблю физическим трудом заниматься, мне это нравится, это для меня, как спорт! Я чувствую свой организм и знаю, что ему нужно.

Oleg Sorici

А кто Вам сказал что нужно кого то уговаривать и тем более лапшу на уши вешать? Этого категорически делать нельзя!

Ольга Филатова

Это я просто предполагаю.

Oleg Sorici

Вот чтоб не было не правильных предположений давайте в скайпе пообщаемся и поймете что Вы далеко не о том думаете и предполагаете! ))

Ольга Филатова

Я уже Вам написала в сообщениях, что времени у меня нет и менять я ничего не собираюсь. Извините!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

да, мысли такие же...однажды зимой были с утра снежные заносы...вот я по тропинке шедши на работы всё отходила и отходила...и разок не отшла, так такую тираду в свой адрес услышала))

Алекс Венцель

Жить нужно уворачиваясь...))))))))))))))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

аха, кто-то как таран, а кто-то уворачиваться должен...нет уж...в этой жизни надо попробовать всё)))...понравится - буду тараном, а нет - отворотом)))

Ольга Филатова

Если идёшь не спеша, то можно разойтись заранее, но когда торопишься, как нарочно все идут на лобовое столкновение, в последний момент я уворачиваюсь, потому что у меня нет ни одной секунды на выяснение, кто кому должен уступить дорогу.

Алекс Венцель

Вот и я уворачиваюсь...))))

Ольга Филатова

Есть такие люди в транспорте, которые ни за что с места не сойдут, чтобы пропустить меня, я даже чувствую, когда пробираюсь сквозь таких людей, что они напрягают все свои силы, чтобы ни под каким видом, не сдвинуться с места. Это тип характера такой, не дай бог с такими людьми жить вместе.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я всегда иду справа, в РФ правостороннее движение. Человек натыкается, я жду. В результате говорю: Вы из Японии, у Вас машина - япономарка, или у Вас япономать? Действует.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

мне такие бабы в основном попадаются., а если коляска в руках у неё, то всё. Королева всех дорог, даже на проезжей части по сторонам не смотрят.

Ольга Филатова

Меня такие пешеходы на дорогах просто бесят. Переходят дорогу, даже голову не повернут, да ещё замедляют ход. Наверно тащатся, что перед ними все машины остановились.

Максик Ласковый )

При всем моём к закону уважении.. По улице иду не так, как все. Поправ собой дорожное движение, иду по встречной пешеходной полосе.. (с) ))))

Belich Roman

идиотов хватает везде... А так как в метро повышенный процент народа, так повышено и количество идиотов... ;-))

Farkhad Quliyev

Сплошь и рядом... Уткнутся в свои айфоны и чешут напролом. Для меня это слалом: прошмыгнуть между телами.

Ольга Филатова

Ну наконец что-то реальное! А то меня начинают учить, что нужно двигаться чётко по правой стороне, никуда не сворачивая.

Farkhad Quliyev

Если бы все знали где у них право, аварии прекратились бы...

Ольга Филатова

На дорогах всё понятно, а в ходьбе все двигаются, как попало.

Farkhad Quliyev

На тротуарах аварий не меньше... между пешеходами.

Ольга Филатова

Всякое бывает в жизни.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 кто умнее,сворачивает...хотя и ето в метро ничего,не знаете в море как...

А Б

в последнюю минуту отскакивают...
только, я неизменно хожу по своей стороне

Ольга Филатова

Так Вы молчите, когда Вас бранят?

А Б

у меня нет воспитательной задачи, я иду по своим делам

Ольга Филатова

Правильно делаете, тратить ещё свои нервы на кого-то.

А Б

💐

НЕ
Николай Егоров

А ты вилы перед собой выставлять не пробовала? Попробуй, очень помогает.

Ольга Филатова

Да, с вилами-это круто, все будут мне уступать, я даже не сомневаюсь.

Светлана Агламазова

ольга,электрошокер в этом противостоянии-весьма полезная штука)

Ирина Полевщикова

я ни с чем и ни с кем не борюсь.и на таран н хожу.не интересно

Алмаз Насретдинов

Идите выставив руку сжатую в кулаке слегка скривив улыбку

Ольга Филатова

Да, я бы тоже испугалась, если увидела такую позицию человека, да ещё с ухмылкой на лице.

Алмаз Насретдинов

Но может сработать несколько раз пока не нарвётесь на такую же-непойдёт,завтра придумаю чего ни будь пострашнее,типа гранаты в одной руке а кольцо в другой...

Ольга Филатова

Граната уже была, в виде противогаза, разное огнестрельное оружие, потом ловили меня полицейские, мне пришлось сдаться, чтобы меня не пристрелили. Полицейские меня поняли и простили, потому что ружьё у меня было игрушечное, с холостыми пульками...

Алмаз Насретдинов

Вам нужен страшным собаком-немец овчарка-агааа

Ольга Филатова

Хорошо, так и сделаю.

Анатолий Байгулов

Так ты!Идешь.Или ОНи идут!!Не Сворачивая..Определись!!!ОЛЯ!!

Ольга Филатова

Я всегда уступаю, или заранее, или в последний момент, когда вижу, что меня сейчас снесут с пути.

Сергей Богатов

Сам в метро проездил 25 лет,но как-то обходили друг друга.

Ольга Филатова

Значит Вы не торопились, а спокойно шли. Такое происходит в спешке.

Сергей Богатов

Верно,в спешке люди более дезориентированы,бывает,что два человека остановятся друг перед другом и топчутся,никак не разойдутся.