Любовь Межина

Может ли быть расход холодной воды на общественные нужды около 300куб.м в месяц в доме.где 75 квартир и стоят счетчики? Куда уходит вода?

Ответы
Уральская Рябинушка

Проверьте состояние системы в подвалах, может есть утечки, подавайте сведения в один день, контролируйте списание с общедомового счетчика, если показания индивидуального счетчика за запятой больше 500, передавайте с прибавлением:36,527 передаем 37. Пожалуй все, так можно ввести к минимуму

Владимир Сезонов

Это мне кажется непомерно много, не хе хочется поднимать квитанции, но я живу в 4-х комнатной один у меня примерное 2 м. куб. по 3-м счетчикам , а у вас получается 300 : 75 = 4 м.куб., т.е. в два раза больше чем фактический расход на одного чел., создается впечатление. что река течет мимо Вас ...

Любовь Межина

И течет эта река через наш общий домовой счетчик и никто не знает куда или очень хорошо скрывают

Владимир Сезонов

Надо, чтобы кто-то занялся этим вопросом, нужны детали. Я где-то читал, что один пенсионер бывший тепло техник разобрался, что у них подключен на счетчик и соседний дом, если нет своего специалиста. то пригласить по договору, а оплату согласовать с собранием ...

Любовь Межина

Ещё какая река то,да никто её найти неможет в этом и загадка

Виктор Шаламов

Это вопрос не к посетителям сайта. Это вопрос к вашей ЖКХ. Спросите, и они вам ответят, что поливали клумбы или поливали асфальт на дорожках, а может мыли лестничные клетки и ступени.

Любовь Межина

И по Вашему на это надо воды столько же как всем квартирам на личные нужды?

Виктор Шаламов

Я не знаю ваших реалий. Но на самом деле 300 кубов воды в месяц - это не так и много. Это 10 кубов в день. На мытьё подъездов большого многоквартирного дома может столько и уйти.

Любовь Межина

В доме 75 квартир пятиэтажка моют 5 подъездов -5ведер воды,моют раз в месяц

Виктор Шаламов

Ну так и разберитесь со своим ЖКХ. Какую воду он на вас переваливает?

Юрий Юрченко

Потребляют воду не квартиры, а люди. Если в каждой квартире живет по 30 китайцев, то при расходе на каждого по 130 литров в день столько и получится.

Любовь Межина

Вы не поняли-300кубов это разница между показаниями квартирных счетчиков общедомовым,то есть это расход на общественные нужды дома

Юрий Юрченко

Открою вам маленький секрет (не для распространения). Вы даже не можете себе представить на что способны наши люди ради экономии .

Леонид Смирнов

Уходит в песок в гнилых коммуникациях, а платить за это все равно нам придется, даже если счетчики стоят.

Любовь Межина

Безисходность

Леонид Смирнов

Конечно, поэтому сейчас очередная кампания по установке счетчиков ничего не даст. Только развод на деньги, сначала будет казаться экономией, а потери все равно нам оплачивать.

Любовь Межина

Спасибо

Грач Налбандян

Без проблем. На семью из пяти человек, уходит примерно, 30- 35 кубов. Это без горячей. Считайте.

Латиф Гасанов

Может, если у кого-то протекают краники, сливной бачок, трубы и.т.д.

Любовь Межина

А как же счетчик?

Латиф Гасанов

Но счетчик же стоит перед ними. Значит он будет фиксировать весь этот расход.

Любовь Межина

Счетчики стоят в каждой квартире,а 300кубов это разница между общим домовым и суммой на все квартиры,а в подвале сухо краны и трубы не текут.или изобрели новый способ воду воровать помимо счетчика?

Латиф Гасанов

Тогда возможно: 1) счетчики работают на поставщиков воды, т.е. неправильно; 2) кто-то научился воровать мимо счетчиков (большой сложности в этой технологии нет)

Любовь Межина

Спасибо,хотя комментарий не радует.так как вора поймать практически невозможно

Владимир Светлов

неть не может. все жульничество и получение сверхприбыли ук

u_
ufo _

вполне могет, мы около 10 куб в своей квартире расходуем

Сергей Неганов

Да, может. Если её не экономят, как я, например.

Мария Гришина

врет счетчик в водоканале---проверяйте

Валентин Винник

-ну незнаю, ответ может повторялся... -вариантов несколько, в зависимости от -что желаете -шутку или нешутку...

Мария Гришина

живу в частном доме---мне это не надо

Валентин Винник

тоже своем доме... , 2 скважины- на полив и воду в дом . , автоматика...

Мария Гришина

также

Наталья Сизова

а карманы ЖКХ, или счетчики сломались..

Любовь Межина

Счетчики проверяет таже компания что воду даёт

Геннадий Пак

а общедомовой счетчик имеется

Рома Мельник

В землю

Любовь Межина

Но столько воды-должно же гдето быть мокро,а везде сухо

Рома Мельник

На 20-30 метров очень много воды

Любовь Межина

Никто не знает куда вода проподает