Татьяна Филиппова

Что любят кушать больше всего сухопутные черепашки?

Владимир Романов

свежие овощи, фрукты, плоды и листья.

Лина Галкина

Любят кушать любые зелень, фрукты, овощи, ягоды. Корм мелко нарезать в салатик и давать черепахе на блюдечке или в мисочке, с рук лучше не кормить. Молодых черепах кормят каждый день, тех, что постарше - через день. Количество корма - по мере насыщения черепахи, но в разумных количествах, примерно 1/2 панциря.
Нельзя давать мясо, рыбу, молоко, хлеб, творог, яйца, другую человеческую еду или собачьи, кошачьи корма.