Та
Татьяна

кто в Пасху поедет на кладбище?

Ответы
Олег Коваленко

Не люблю такой поминальный день. Это праздник для алкашей. Не успел положить на могилу умерших своих предков, как уже с могилы выпили водку и закусили. А то ещё хуже, тупо ходят и собирают то что принесено усопшим. Птьфу! Те же конфеты всё сметают с могил. Мне не жалко, но но зачем тогда такой поминальный.

Та
Татьяна

вот! так и надо!

Stanger

Одни дебилы идут в Пасху на кладбище, дебилы в кубе на родительский день и никто понятия не имеет откуда идёт праздник Пасхи и что он означает, про втрое вообще молчу. Одно хорошо в этом во всем - повод для людей прибрать на могилках.

Старый Волчара

😦 стесняюсь спросить, эм... на кладбище то зачем? мертвых воскрешать? Повторить подвиг Христа?
или в помощь ковиду 😷?

Та
Татьяна

а вы где живете? я не про дерево.

Старый Волчара

на серерном побережье черного моря

Та
Татьяна

я думала вы в другой стране живете.

Старый Волчара

у нас на кладбище ходят недели через 2 после пасхи, но в каждой местности свой день, в одной деревне правда знаю там фиксированная дата 9 мая)

Та
Татьяна

люди сами придумали этот ритуал, а власти поддержали.

Валерий Дягилев

А у нас въезд на кладбище строгое табу. Разрешение въезда только тем кто "зажмурился" , и только своим ходом

Валерий Дягилев

Да власти дуркуют. Кладбище это не увеселительное мероприятие и народ туда толпой не валит как в театр или цирк. Хотя сам видел как в ресторане толпа веселится и все без масок Значит в кабак можно толпой, а на кладбище одиночками нельзя?? Идиотизм

Та
Татьяна

чаще всего на кладбище не один вход. неужели везде охраняют...

Валерий Дягилев

Вокруг нашего кладбища поставили забор трех метровой высоты. В 2007 году хоронил за 70 тысяч, в этом году товарищ сказал, что уже сумма перевалила за 700 000 . Так что у нас умирать ни кто не стремится, Дороговатое удовольствие Родных жалко.

Та
Татьяна

это что у вас ...полгорода на поминках гуляет? у нас свадьбы за такие деньги редкость.

Валерий Дягилев

Неее, Если бы пол города то не так страшно. Все скинулись бы по трояку и похороны окупились бы. Говорят что деньги портят человека. А у нас в основном люди все хорошие.

Мир

Я не еду. У нас нас в Троицкую субботу на кладбище едут. Слышала, что кто-то посещает кладбище на Пасху.

Та
Татьяна

у нас в городе уже много лет наладили поездки на кладбищи, именно, в Пасху. толпами едут. а ведь не положено.

Мир

Да, говорят не обязательно это. На Пасху нужно в храм идти

Та
Татьяна

всё верно!

Мир

На Пасху говорят радоваться надо, а не скорбить приходя на кладбище.

Та
Татьяна

наверное

Мир

Может кто-то с ушедшими родными вместе порадоваться празднику хочет. У каждого конечно свои причины

Светлана Радуга

Танечка, привет! Мы сегодня ездили. А на Пасху не надо ездить, тем более там убираться

Та
Татьяна

я знаю. а вы молодцы! грязно там?

Светлана Радуга

У нас более менее. Но вообще обувь вся в грязи была

Та
Татьяна

так ясно! в дождь не попали?

Светлана Радуга

Нет, уже домой приехали, когда он начался

Леонид Музафаров

Помню как то священник выступал по ящику и сказал что это не правильная традиция.

Та
Татьяна

эту традицию сами люди придумали.

Леонид Музафаров

Она появилась в Союзе.

Та
Татьяна

в Союзе , наоборот, её еще не встречали.

Виктор Шаламов

Ежели кто перепьёт боярки аль денатурата то может и поехать в последний путь.

Татьяна Tatiana

в Пасху на кладбище не ездят! только на Радоницу - через 9 дней после Пасхи

Та
Татьяна

я знаю.

Беатрис

а ничо, что на пасху туда не ездят. будет родительская- вот и пожалуйста

Та
Татьяна

я то с вами согласна. а люди едут!

Беатрис

абсолютно не образованные

Та
Татьяна

а городские власти по всей стране организовали эти поездки.

Беатрис

нет. у нас организуют в Родительский день

Та
Татьяна

и с Раданицу тоже.

Георгий Кожокарь

- для этого есть специальный день ! - возможно . только с другой веры .

Та
Татьяна

Раданица

Георгий Кожокарь

верно ! - всего хорошего !

Та
Татьяна

и вам!

Татьяна Черненкова

Вообще ~то в Пасху кладбище не посещают , можно на Красную горку.

Та
Татьяна

всё верно

Павел

У нас это не принято, у нас на Радоницу, 9-й день после Пасхи.

Та
Татьяна

правильно

Олег Овечкин

Перед Троицей - в родительскую субботу едут на кладбище...

Та
Татьяна

в Раданицу

Олег Овечкин

Да и на Радуницу (9-й день после Пасхи).

Та
Татьяна

да

Шепот

в Пасху на кладбище не ездят!Для этого есть Радоница!

Шепот

я поеду 3 мая-у мамы 16 лет

Та
Татьяна

мы поедем как погода наладится

Николай Костров

Нет не поеду, После Пасхи, есть ( Родительский день )

Та
Татьяна

всё верно. я с вами согласна.

Татьяна Сивенкова

Батюшка сказал, что не надо на Пасху. Лучше позже

Та
Татьяна

правильно!

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Для этого родительский день 9 день после Пасхи

Та
Татьяна

да!

Master Roma Mamedov

А в машине есть свободные места,Мисс Татьяна?

Master Roma Mamedov

Миссис?

Та
Татьяна

я чуть старше вас

Master Roma Mamedov

У женщин возраст первые 15 лет как у мужчин,с 15-и до 30-и лет женщине каждый год исполняется 15 лет,только после 30-и начинается 16,17 18 и т.д.

Та
Татьяна

тогда 18 с хвостиком

Master Roma Mamedov

Конечно!

❤️Мышка С Марса❤️

я спать буду) там хрень. одни дожди да холод)

Та
Татьяна

согласна. мы тоже поедем когда погода наладится.

❤️Мышка С Марса❤️

когда тепло. ещё: покойные не всегда просят посетить кладбище...😒

Та
Татьяна

мы идем , когда уже самим хочется туда сходить.