Алексей Соколов

Почему я абсолютно равнодушен к золоту? Для меня это просто металл с низкой химической активностью и низким удельным электрическим сопротивлением. Почему так?

Ответы
В-
Валентина - Тина

У Вас нет тяги к власти и богатству. Но на счёт качества - Вы описали его недостатки, а этот металл имеет кучу достоинств,за что и ценится......не ржавеет, не тускнеет, легко отделяется от примесей,легкоплавкое,красиво смотрится в ювелирных изделиях, коронах, доспехах, ткани с золотой нитью и т.д.

Олег Чернов

Ну, удельное сопротивление золота не рекордно низкое, у меди меньше, но в основном вы правы: его, из-за низкой химической активности, хорошо применять, например, при изготовлении микросхем и других радиоэлементов. Носить его в ушах, почти то же самое, что забивать микроскопом гвозди.

Алексей Соколов

С практической точки зрения лучшее применение золота необходимо во всевозможных разъёмах, где нужен надёжный электрический контакт и для исключения возможности окисления соединения. Я именно так вижу применение этого металла.

Олег Чернов

Точно! Согласен на 100500%

Владимир Строганов

Я равнодушен к золоту-металлу,
Люблю всем сердцем золото лесов,
Золототрелье птичьих голосов,
Чтобы всё в Мире пело и порхало...
Люблю я золото из солнечных лучей,
Из волн, облитых золотом рассветным
И пляжный золотой песок приветный,
Где рядом золотой журчит ручей...

Александр Туганов

Лёша, тебя воспитывали Родители, которым золото было дорогим и не всегда доступным украшением и не более, вот от этого воспитания и отношение к нему такое...

Валентина Яковлева

Потому что так и есть. Про ценность золота - это навязанные и вбитые в голову программы. Мне лично нравится платина и серебро, не за ценность, а по ощущениям.

Серафимка

потому что это действительно всего лишь металл, как, скажем сталь... Было бы ее мало на свете, она тоже могла бы быть драгоценным металлом.

Алексей Соколов

Согласен, могло такое и с железом быть, будь он таким редким элементом на Земле, да ещё бы и мистические свойства ему бы приписали, типа от плохой энергетики хозяина этот металл ржавеет...🤣🤣🤣

Алексей Соколов

А золото, не такой уж и редкий элемент на земле, его запасы в основном находятся в земном ядре, точно не помню, какой процент, но знаю точно, что его там просто дофига и больше.

Наталия Янбулатова

Каждый человек индивидуален. Со своим вкусовыми качествами. А я серебро не воспринимаю за драгоценность, а вот золото я люблю.))))

Вадим Сперанский

потому что это все что он есть. золото даже не особо красивое. тупо дорогое. мне лично больше полированная медь нравится по цвету

Неголубой Огонёк

а он мне даёт хороший звук, когда гитарный разъём джек позолоченный на проводах и в усилителях звук того....получвше

Бахтияр Фазилов

Вы рассматриваете данный металл, чисто как элемент Таблицы Менделеева....🙂 Не придаёте ему статус драгоценности

Алексей Соколов

Да, совершенно верно, даже держа его в руках не чувствую ничего, в отличие от серебра.🤷‍♂️

Бахтияр Фазилов

А с серебром, значит всё иначе ?

Пр
Продолжай

Золото красиво и совершенно! Ничто с ним не сравнится...но мне оно тягостно, потому как сам участвую в добыче

Марго Беккер

Я просто равнодушна, как ювелирке-азиатчина- устарело..серебряная ювелирка оч нравится и давно-лет 35 уже

Андрей Фурсов

Но тем неимение 1 кг золота стоит почти 2 миллиона рублей, а это слиток размерами в обычный смартфон)))

Юр
Юрий

потому что у тебя его нет. Если бы был, да ещё и в килограммах, то ты бы очень даже был этому не против.

Виктор Шаламов

Да потому, что никто не предлагает задарма. А купить - дорого, не по средствам. Вот и не интересует.

Алексей Соколов

Не в том дело, у меня даже нет никакого желания его покупать, мне оно не интересно.

Виктор Шаламов

Нет возможности и нет желания. Всё понятно.

Олег Мусенов

Потому, что так оно и есть. Ну ещё поделки из него красивые и долго держат свою привлекательность.

Вера Слизова

ну, наверное потому, что Вы неравнодушны к машинам, с высокой мощностью и низким клиренсом?🐸

Vladimir Afanasiev

Не удивляйтесь - я тоже равнодушен к благородным металлам. Больше уважаю сосиски с горчицой.

Алексей Соколов

И шашлыки!!!🙂

Vladimir Afanasiev

Да, солидарен !!!

Владимир Беккер

Кстати,а ты знал что у золота сопротивление выше чем у меди.Золото-между медью и аллюминием.

Алексей Соколов

Да, я это знаю. Золотом покрывают медные выводы радиодеталей, дабы избежать их окисления и как результата - потерю электрического контакта. Ещё один плюс позолоты при пайке оловянно-свинцовым припоем - золото просто лудится, а не образует сплав с оловом в отличие от меди. Потому пайка позолоченных выводов радиоэлементов считается надёжной и не подверженной диффузионному разрушению вследствие низкой химической активности золота. Ещё, аудиофилы считают, что звук, прошедший через позолоченный разъём становится благородным... Но это полнейший бред!🤣🤣🤣

Музыкальный Кот 🐈

Мне золото не нра в качестве украшений. Вызывает стойкие ассоциации с цыганами. Неприятно))