Светлана Ахмедова

"Голь на выдумку хитра". Я, например, из обмылков создаю целый кусок мыла; из остатков помады - новую.....режу все тюбики с кремами....и т.д. Поделитесь, на чем ещё можно съэкономить?

Ответы
Сергей К.

Дамы, хочу пожелать каждой, чтобы у вас НИКОГДА не было колготок из серии «под штанами не видно», трусов «всё равно нигде раздеваться не буду»... И мужиков " на безрыбье и рак — рыба

Светлана Ахмедова

Последнее - особенно понравилось. Спасибо. На самом деле, я обеспеченная женщина, но вот такая черта характера, как не разбазаривание (это касается и еды) ...видимо с детства (или гены)

Сергей К.

🤝👍

Юрили

Духи..любимые масла соединяю со спиртом и именно тот аромат, который мне нравится. Сама делаю крема и маски на основе фруктов , творога,,оливкого и до.масел

Светлана Ахмедова

Ого!

Спартак Деменев

Интересно

Юрили

Пчелиный воск, Солкосерил, яичный белок- маска для лица

Георгий Ламбоцкий

например, на неуместных твердых знаках в приставках слов со звуком "э" в начале корня. ничего личного, не мог не заметить орфографического нюанса.

Светлана Ахмедова

спасибо

Георгий Ламбоцкий

респект , что конструктивно и неагрессивно воспринимаете критику

Светлана Ахмедова

не....я математик.... с русским - всегда было не очень....Но это слово, знаю, как писать..... не заметила, что неправильно написала.

Георгий Ламбоцкий

да я чам чистый технарь, но к нюансам родной словесности отношусь внимательно и трепетно

Вера Гудкова

Светочка, так же поступаю.Я вяжу сувениры: варежки цветные и носки. Неужели у ВАс так плохо, Вы ведь работаете!

Светлана Ахмедова

Верочка! У меня зарплата заместителя директора.....а пенсия в 7 раз больше, чем минимальная по стране. Грех мне жаловаться. Но, видимо, гены...или детство - не могу выбросить просто так тюбик с зубной пастой (обязательно его разрезаю и пользуюсь еще неделю) или тушь для ресниц (обязательно отрезаю....и еще долго пользуюсь)

Вера Гудкова

Это хорошо.У меня-то всегда была маленькая зарплата, работала в лёгкой промышленности, немного спасало, что иногда что-то шили мне недорого.

Владимир Строганов

Старая обувь прослужит дольше, если не покупать новую.. 🙂

Светлана Ахмедова

не....не до такой степени.....одеваться я люблю

Александр Евченко

а я на деньгах экономлю когда их почти нет

Светлана Ахмедова

А у меня они всегда есть

Александр Евченко

НЕ КОГДА Я ТОЛЬКО ПОЛУЧУ Я ЩЕДРАЯ ДУША НО ОНИ БЫСТРО РАЗБЕГАЮТСЯ А ОСТАВШИХСЯ И НА ЭКОНОМИЮ НЕ ХВАТАЕТ

Светлана Ахмедова

а я наоборот...........не трачу....сразу откладываю....

Александр Евченко

и где бы мне такую найти ?

Светлана Ахмедова

Я такая....в свою маму

Добрая Фея

Вариант конечно, если уж так все плохо.

Светлана Ахмедова

неплохо...простоя такая жадная

Добрая Фея

Жадный платит дважды

Светлана Ахмедова

не....говорю же ...просто не могу выбросить не законченную тушь для ресниц....попробуйте порезать кончить.....еще месяц будете пользоваться

A Lina W

А как это из остатков помады - новую?

Светлана Ахмедова

Беру 2-3 ....где уже только на дне помада. Выковыреваю остатки спичкой...на тарелочку (или железную крышку). Ставлю в микроволновку ( или на газ).....расстапливаю....и сливаю в один из корпусов помады. Потом в холодильник....И всё

A Lina W

Интересно, получается и цвет и текстура новые

Светлана Ахмедова

цвет свой же....текстура нормальная

A Lina W

Я поняла, что остатки разных помад по цвету, и если их смешать...

A Lina W

Интересно, буду экспериментировать

Светлана Ахмедова

не....свои...подбираю почти один цвет

Георгий Клинцов

ЭТО УЖЕ НЕ ЭКОНОМИЯ,А СКОПИДОМСТВО.

Георгий Клинцов

ТАКИ НЕ СИДЕЛИ БЫ В ТУРКЕСТАНЕ.

Светлана Ахмедова

Сейчас самое лучшее в мире место - это моя страна. Никакого криминала, наркотиков, мошенников.....Ценности реальные - все женатые, дома - дети...и много....Так приятно смотреть. Никакого разврата...и брошенных детей.

Георгий Клинцов

НУ КАК БЕЗ РАЗВРАТА ТО?

Светлана Ахмедова

не волнуйтесь - есть................но не среди детей...дети в спорте, в танцах....музыке

Георгий Клинцов

И ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Ни
Николай

На интернете.Откажитесь.

Светлана Ахмедова

Ещё чего....он у меня почти бесплатный

Ни
Николай

Почти.Но и мыло уже почти бесплатное.

Светлана Ахмедова

Ну не могу я выбросить мыло.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гречьку можно не варить

Светлана Ахмедова

да знаю....заливаю кефиром....и ночь стоит. Но газ у меня бесплатный

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня тоже

Ла
Лара

Жуть. Особо про промады