Сергей Дорофеев

При принятии на работу (продуктовый магазин) требуют санитарную книжку. С чего начать ее оформление?

Мухтар Абу Али Сулеменов

1.Помыться и надеть чистые трусы-носки
3.Взять деньги, поехать в СЭС или поликлинику, в которую СЭС направит
4.Оплатить мед. осмотр
5.Пройти мед. осмотр (+сдать анализы, лекцию о гигиене прослушать)
6.Получить сан. книжку.
7.На это уйдёт в зависимости от твоей активности от 3х до 10 дней.

Сергей Девяткин

Более-менее понятно ответила Серебряная тень. Только немного с последовательностью напутано.
Сначала в СанЭпидемСтанцию за медкнижкой. Нужна будет фотография!! ! Там её оформляют (около 200руб) ,
Узнаёте там же где близлежайшая поликлиника для профосмотров, и когда можно пройти санминимум-лекцию (около 500руб). В медкнижке поставят специальный штамп и наклейку-голограмму.
В поликлинике сдаёте все анализы. Там где нибудь должен быть стенд, где указано какие именно анализы нужны и сколько это стоит. (около 2тыс)
Потом дней через 5 - Вам поставят печати и допуски в санкнижку о том, что Вы здоровы.
Ещё поищите в Дубль Гиз или просто в интернете, медцентры в Вашем городе. Там всё делают дороже, но быстрее и без очередей и заморочек...

Серега Пирогов

Помыться и идти в поликлинику

Андрей Котельников

с покупки, потом в поликлинику

Настя Лощинина

В отделе кадров должны дать направление на медкомиссию с указанием каких врачей и анализы нужно пройти, какие противопоказания к данному виду работ.

Ма
Малаша

Бери деньги и иди в поликлинику. А то загоняют по врачам.

Иван Родькин

вам должны дать направление в ОК и ОПЛАТИТЬ прохождение мед. ком. . -это нормы ТК РФ. Нормальная фирма, работает с поликлиникой по договору и направляет своих сотрудников туда, там нет очередей и прохождение занимает час-два... если вы устраиваетесь в шарашкину кантору в которую вас принимают по гражданско-правовому договору... ничего вам оплачивать не будут ни мед. ком. ни больничные ни отпуска.. Идите в поликлинику в регистратуру ...с деньгами, желанием сидеть в огромных очередях .