Заренька

Как часто у Вас возникает желание стукнуть неграмотных переписчиков словарём по голове?

Ответы
Александр Воловиков

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий кpон.

Я дома здесь, я здесь пpишел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекpень,
Весёлый птичк, помашивая хвостик,
Высвистывает мой стихотвоpень.

Зелёный тpавк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется pука,
И я шепчу дpожащие губами:
«Велик могучим pусский языка!»

Вспыхает небо, pазбужая ветеp,
Пpоснувший гомон птичьих голосов.
Пpоклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.

Шуpшат звеpушки, выбегнув навстpечу,
Пpиветливыя лапками маша:
Я сpеди тут пpобуду целый вечеp,
Бессмеpтные твоpения пиша.

Hо, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тваpь
Сувает мне с заботливой улыбкой
Большой Оpфогpафический словаpь.

Заренька

Классное и весёлое стихотворение 🙂 Спасибо за хорошее настроение, Александр.

Александр Воловиков

На здоровье, обращайтесь)))

Artem Boldov

Не часто,так как сам грешу,ео в свою защиту могу сказать что зачисту попадаю на другую клавишу случайно,так как в телефоне они не достаточно большие для моего пальца

Ир
Ириска

у меня есть такое желание))) но иногда у самой клавиатура зависает, а Enter уже нажат)))) нет, ну есть конечно прям ужас... там на клавиатуру то и не подумаешь)))

Заренька

понимаю.

Вадим Дмитренко

Редко. Смеюсь втихушку, когда я (фОшист, бЕндеровец) знаю русский лучше за самих русских, некоторых. И уж далеко не всегда эти некоторые - школоло 🙂

Rufat Al

И что это даст ? Я в школе получал заслуженную 2-у , ставили иногда 3-и за счет того сто МАМА была врачем. И думаеш твой ОЖЕГОВ мне че нибудь даст 😉 😘

Я Твой Ангел Хранитель

Я живу в Казахстане Где я вырос 90% не знает русский язык надо быт блогодарным у меня есть русские друзья и они не когда такое не говорили

Заренька

понимаю. Для меня тоже русский язык - не родной, учила его, привыкла. Просто как странно, что русские собственного языка не знают, не понимая никаких других языков и наук. Как то стрёмно за них, что на каждом шагу столько глупых неучей.

Уральская Рябинушка

Никогда не возникает. Каждый пишет в меру своей грамотности-здесь не урок русского языка и при себе никто словарь не держит

Rufat Al

А как эт получается ? Я только что ей ответил , а у тебя новый вопрос ? 😘 чет нифига не пойму. Рябинушка как делишки ? 😘 эт тебе 😉

Уральская Рябинушка

Руфат, привет, не забывай, мы на чужой странице. Делишки-нормально. Но ты же знаешь, что конюшня погорела. А в остальном, Прекрасная МАркиза, все хорошо, все хо-ро-шо

Rufat Al

Я всегда все помню. Ты уже должна меня понимать с пол пинка. Где можно , а где некрасиво. Это тонкое и чувство. И его надо ощутить 😉 😘

Оксана Слободенко

Стукнуть не хочется,просто чаще вспоминаю свою любимую учительницу русского языка с благодарностью

Владимир Сезонов

Нет, у меня засела в голове мысль одной профессиональной лингвистки - русский язык сам разберется ...

Андрей Барышников

Почитаешь газеты, даже центральные, там не за словарь хочеться взяться. Что уж тут-то строго судить?

Иванский Дмитрий

мне их просто жаль ) а лучше не ударить а подсказать им что орфография это полезно )

Айгерим Молдахметова

мне все равно, я не зацикливаюсь на этом просто. Это их личное дело как писать))

Да ваабще ни люблю ни граматных человек так и хочиться удареть по галаве :DD

На

Чего?

Р2
Руководитель 20 24

соленая

уууу

* *

теб чё "залупоглазка " заело ??? седьмой раз один и то же вопрос задавать ?

Григорий Мальцев

Да ладно словарем, Спрашка ПОДЧЕРКИВАЕТ с ошибками набранный текст..)))

Заренька

а людям пофиг.

Григорий Мальцев

Нет печальней повести на свете - в пору и Шекспиру зарыдать...Неучи теперь одни на свете Что же делать…вашу мать!)))

Заренька

так и живём. При чём стрёмно за них боле оттого, что на каждом шагу одни неучи, при том, что люди русские либо русскоязычные украинцы. Мне в детстве довелось с трудом выучить русский (родной язык - греческий и татарский), которого вообще не знала. А теперь удивляюсь с людей, - как вообще можно жить, настолько сильно деградируя и убивая такую Великую культуру? Всегда восхищалась гениальными русскими поэтами, художниками, научными изобретателями. Им было очень стыдно за столь безмозглую "современность", скатывающуюся до уровня пещерных полулюдей. 👿

Эмос .

Я тебя изнасилую орфографическим словарём
Абищаешь?
Даже уже два раза

Заренька

не угрожайте ****уально голодной женщине, ни к чему хорошему это не приводит.

Эмос .

Вы? Сексуальнно голодная ?...Да в жизни не поверю

Ан
Андрей

вообще не возникает. с чего это вдруг я должен себя словарём избивать?

Рустам Кумурскин

словарем не задумывался, но топориком по пальцам хотелось иногда.

Анюта

А у меня возникает желание стукнуть не воспитанных людей,которые позволяют себе делать замечание в такой грубой форме(((И мне жаль,что грамматике в детстве вас учили именно такими методами.

Рустам Кумурскин

Невоспитанные люди, это как раз те, которые не уважают ни себя, ни других, допуская грубейшие ошибки. По Вашему мне их хвалить надо? И заметьте, речь в вопросе идет о желании, а не о замечаниях. И с чего Вы взяли, что меня учили в детстве таким способом? Откуда вообще такое скачкообразное умозаключение? И кстати, невоспитанные пишется слитно, но я Вас не буду бить по пальцам.

Анюта

О благодарность моя ВАМ за это не имеет границ!!!

Мы не идеальны во всем, не достатков можно и найти там где ни ждешь

Đɇ♅Άℬю

Цените своё жизненное время и оберегайте его от вторжения говна!

Заренька

спасибо за пожелание, но ****но уже пришло в жизнь по полной программе и все вокруг говорят, что выкарабкаться из него получится только после 2018 года. Такая вот печаль.