Зия,бакинец

дворовые игры тех времён,футбол,семь стёкол,лапта,прятки,а в какие игры играли Вы?))))))(кис,кис,мяу,мяу-считаеться)))))))))))

Ответы
Таша Игнатова

БАНКИ...это типа городков,но банки берутся с помойки(консервные,две) ставят одна на другую...там же примерно ищется палка-расшибалка.Потом на земле рисуются черты с которых расшибать (вроде их 12 было,но точно не помню) никогда не могла понять,и сейчас так и не могу отчего игра начиналася с самой дальней от банок черты...если наловчишся с дальних с ближних же потом без интересу(((

Людмила Сергиенко

в 60-е была очень популярна игра с кодовым названием "Чика"(били по стопке копеек тяжелыи свинцовым "пятаком", потом смотрели сколько монет повернется на противоположную сторону и выигрыш забирался-типа современной рулетки. меня мама с трудом оторвалв от этой болячки, а некоторые мои бывшие соплеменники далеко пошли...

Людмила Сергиенко

то. о чем вы говорите. я принимаю в кино, книгах, но мысленно все-равно хочется всегда дистанцироваться-это как иммунитет на самосохранение(хотя я даю себе отчет в том. что это все же право выбора) , игра. как замена того, что могло бы быть на ее месте, но по каким-то причинам не случилось-возможно не написался роман или не встретился интересный человек...)

Зия,бакинец

в инете есть игры!!!!покер-онлайн

Людмила Сергиенко

спасибо , но я ...чуточку о другом...

Зия,бакинец

я понял!!!!

Людмила Сергиенко

спасибо

Ма
Маша

стеночки, козел, вышибалы, прятки, светофор, буратино, глухой телефон, классики, скакалка, в брызгалки, шалаш строили, войнушки с пацанами, колечко, салки, тапочки, бомба )))))короче долго перечислять, многие игры сами выдумывали

Ирина Воробьева

я уже и забыла - классики, резинки, путаница, стрелы, мы много играли во дворе, а сейчас мою внучку во двор не выгонишь. Раньше, чтобы наказать, мама говорила: на улицу не пущу!, а сейчас "иди на улицу" - это вместо наказания

Кс
Ксюксю

мы играли всем районом в казаки-разбойники, в корову и в шанс)))) и на деревьях делали себе импровизируемую многокомнатную квартиру))) и там типа жили))) покрывалами там сооружали кресла, столы из досок))) было весело)))

Владимир Бекренёв

Футбол хоккей,квач иногда дрались.

Зия,бакинец

)))))без стенки на стенку-ни как))))))))))))))

Людмила

Прыгали через дл-и-и-иную скакалку, дочки- матери, прятки, казаки- разбойники, вышибалы, классики, Бадминтон, хокей, волейбол, футбол, катались с горки, качались на качелях... хочу вернуть время вспять!!!

Людмила

Н-а-ф-а-а-аня!!!

Зия,бакинец

на помощь зовёшь?))))))))))

Людмила

Не-а! Кайфую

Зия,бакинец

обалдеть))))))))

Людмила

Балдейте на здоровье!!!

Татьяна Алхимова

мы играли в вышибалы, пятки, волейбол, а пацаны в футбол,классики,прятки, салки,в бояре,море волнуется.а зимой строили крепости и в снежки, каток, лыжи.Было все! Так весело и здорово было.

Лариса

ой, столько много игр подвижных было: и в прятки играли, и в лапту, да, и других игр много было, и в бадминтон резались, на великах безудержно гоняли...домой не загонялись)))

Сергей Фофанов

Казаки - разбойники, города, штандер, испорченный телефон, все цветы мне надоели, городки, салки, море волнуется, ой, вспоминать могу до бесконечности...

Global Упс!

СКИДЫВАЮ ВАМ ОПРЕДЕЛЁННУЮ СУММУ ДЕНЕГ НА ВАШУ КАРТУ,ПОТОМ ВЫ ИХ СНИМАЕТЕ ПОЛОВИНУ СУММЫ МНЕ КИДАЕТЕ НА СЧЁТ!!!!ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ПИШИТЕ НА ПОЧТУ 79977@list.ru

Валентина Шимкив

гигантские шаги, вышибалы, колдунчики, угадывали слова по буквам и рисовали "виселицу", жмурки, "я садовником родился...", "вам барыня прислала..."...

Andrew Estraich ʳᵘˢ

Казаки разбойники,Прятки догонялки поймал мучаешь человека пока не скажет пароль.шифр или каке либо ключевое слово своей команды!)

Темиржанова Жанар

чехарда))

Andrew Estraich ʳᵘˢ

ахаха))

Ол
Олелия

Штандер, два вида лапты, скакалка, "Картошка",казаки-разбойники,21( мячиком в стенку),в ножички, прятки,"висячки","выбивалы"

Ирина Нерадова

прыжки через резинку, затем прыжки не помню как называется расчерчивали мелом и прыгали считая, войнушка, дочки-матери

Анастасия

колечко-колечко,казаки-разбойники,съедобное-несъедобное,прыгалка,резиночки.классики,народный мяч,строили шалаши

Юлия Ли

все вышеперечисленное и испорченный телефон и казаки разбойники и еще войнушки где никто не хотел быть фашистом)))

Яна Хурранова

Стрелки-горелки, салки, хали-хало, классики, передай другому (шепталка), резиночки, снежные крепости и т.д.

Мири

Прятки, казаки-разбойники, крокодил, платочек , море волнуется раз,с горы долой-да много всего)

Мири

Нееет)Мы бы с тобой не разговаривали)))С чего решил?

Зия,бакинец

Констанция,а какая ава у тебя была раньше?мне ведь интересно,как выглядит прекрасная незнакомка?

Мири

Раньше на авке была Баба Яга))))))Интересно-сходи в мир

Зия,бакинец

а в мире ты кто?

Мири

🙂

Ольга (Донецк)

Прятки, казаки-разбойники, крокодил, платочкек (или как вариант - колечко), море волнуется раз

Vadim Vadim

я как раз из тех дворов, ты ещё пекаря забыл и из рогаток пострелять в пацанов из др района