Михаил (Москва)

Слишком высокий уровень контроля порождает агрессию.
Вызывая стресс и поиск его высвобождения. Так не является ли работа полиции, напрямую связанной с уровнем преступности? Особенно немотивированной. Порождая преступления, а не защищая от них?

Ответы
Валентина ***

про полицию не скажу. не касалось меня это. а домашний контроль действительно порождает агрессию. так и хочется что то совершить преступное

Михаил (Москва)

Я чудо!))))))))))))))))

Валентина ***

))))))))))))

Михаил (Москва)

👍 хорошо)
ладно, я убегаю)

Валентина ***

теперь можешь убегать!

Ольга Глинка

понимаете.в полиции нет вообще никакого контроля...Или он на таком плачевном уровне...Именно поэтому контролируют НЕ ТЕХ и НЕ ТО!

Михаил (Москва)

понимаю)

Лариса Бочкарёва

Перефразируйте свой вопрос, прочитайте внимательно. Пытались выпендриться умными фразами, а написали какую-то дребедень.

Михаил (Москва)

Это не важно что вы считаете) Важно что вы делаете)) и что говорите) Выводы делаются на основе этого.
Вы уже сказали достаточно чтобы сделать вполне определенные выводы)
Найдите в себе смелость их признать)

Лариса Бочкарёва

Мне как-то все-равно, какой Вы меня считаете. Я живу очень хорошо, многого добилась своими мозгами и руками, живу в Великобритании в своем доме, имею отличную семью. По три раза в год делаю различные перелеты на самолетах. Живу спокойно и уравновешенно.

Михаил (Москва)

Воти замечательно) все все равно, но почему-то до сих пор беседуем)
Спокойной ночи)) Высыпайтесь)) во сне мозг раскладывает все по полочкам, быть может научитесь понимать простые вещи)

Лариса Бочкарёва

Эти простые вещи можно написать простым языком. Спокойной ночи !

Полина Кузьмина

С каких пор полиция стала контролирующим органом? Я своего участкового в глаза не видела.

Полина Кузьмина

Никогда не понимала и вряд ли пойму почему люди плохо исполняют свои должностные обязанности. Ну не нравиться работа - ищи себя в другом - делов то:)

Михаил (Москва)

Потому что это не обязанности, это подчинение начальству и власть над всеми нижестоящими. Власть которая очень портит людей. Ибо это власть над жизнями, над судьбами, над здоровьем. Плюс постоянный контакт с худшими представителями общества которые и учат тому чем являются сами.

В итоге криминал и законники оказываются в единой связке, ценностей, поведения, образа мыслей, и тд и тп. И иначе никак.

У Дзержинского была такая фраза, её потерли из всех источников, что интересно: "всякого кто проработал в органах больше трех лет можно смело расстреливать и будет за что"))))))))))

Полина Кузьмина

Начальству мы подчиняемся и на своих работах если это авторитарное управление: я - начальник, ты - дурак. Вас, что, органы за живое задели?

Михаил (Москва)

Только меня одного?))) На самом деле исправив эту систему, этих людей, даже репрессиями, только и можно навести порядок в остальных сферах жизни общества.

На сегодня это враги народа номер один. Ничего личного)) исключительная необходимость для повышения управляемости и контроля над происходящем в стране.

А то.. как бы это сказать)) Немцы при нападении на Польшу, очень легко входили в города, потому что полиция была заранее подкуплена и обеспечивала всей необходимой информацией и прямой поддержкой оккупантов)

То же было с Францией. Первыми кто покупался или переходил на сторону оккупанта были силы правопорядка.

Это история) неопровержимая и жестокая вещь.

Михаил (Москва)

Только меня одного?))) На самом деле исправив эту систему, этих людей, даже репрессиями, только и можно навести порядок в остальных сферах жизни общества.

На сегодня это враги народа номер один. Ничего личного)) исключительная необходимость для повышения управляемости и контроля над происходящем в стране.

А то.. как бы это сказать)) Немцы при нападении на Польшу, очень легко входили в города, потому что полиция была заранее подкуплена и обеспечивала всей необходимой информацией и прямой поддержкой оккупантов)

То же было с Францией. Первыми кто покупался или переходил на сторону оккупанта были силы правопорядка.

Это история) неопровержимая и жестокая вещь.

Наля

вряд ли, уровень контроля полиции отнюдь не высокий в настоящее время

Михаил (Москва)

речь о контроле полицией, а не полиции)) они вообще неподконтрольны... вон СК отдел внутренних расследований недавно распустил. неподконтрольны стали в принципе.

Th
Theodore

Она должна держать преступность в низкой фазе, не давая подняться.

Михаил (Москва)

Конечно)) как и необходимость регулярных массовых расстрелов зарвавшихся силовиков))

Th
Theodore

Вам лишь бы расстрелять кого-то

Михаил (Москва)

Конечно) Во благо то?)) Откровенных воров и убийц и их соучастников по факту укрывательства и защиты?)) С превеликим удовольствием))

Th
Theodore

У вас проблемы

Михаил (Москва)

Или у вас))

Василиса

Я проходила практику в милиции, они совсем не агрессивны

Василиса

И я, хотя, если речь будет не о моей жизни, а счастья, то порву на свастики, за себя не буду

Михаил (Москва)

На что, на что?))))))))))))))))

Василиса

:))

Виктория Арагон

Не надо толковать, что характер но для живого существа

Nora

а представьте что будет творится без надзора..

Михаил (Москва)

Уже был такой опыт: не было серьезных конфликтов вообще)) как только появился контроль (модерация) началась ругань и конфликты)

Nora

если Вы о сайте- Вы посмотрите что творится? ..без контроля нельзя..Сайт сродни СМИ ..очень много провокаций полезет.

Михаил (Москва)

где-то в 90-х, когда интернет только появлялся, первые бибиэски, затем в 2000-х форумы. не было вообще такого понятия как модерирование, и ВЕЗДЕ была совершенно иная атмосфера. Я наблюдал это воочию. В самых разных средах. И везде одно и то же. Абсолютно по одному сценарию: там где появлялся контроль, начинались конфликты. Контролирующие демонстрировали свою власть, и кончался мир. Говорить о том, что разный контингент был, тоже не приходится, в 2010 несколько проектов начинало без модераторов, и все было так же. Как только появилось модерирование, снова начались конфликты.

Тот объем информации который прошел перед глазами вполне можно рассматривать как статистические данные)) И вывод получается однозначный. Экспериментально подтвержденный.

Контроль виновен в создании того с чем призван бороться.

Nora

конфликты будут всегда..собрались люди с разным соц. статусом,воспитанием,представлением о жизни..религией..и .т. п.

Михаил (Москва)

Факт: без контроля их практически не было)) статистически значимый процент таковых был меньше))))) как только контроль появился, количество конфликтов возросло на порядки!!!
И это тоже факт. Наблюдаемый мной лично не раз и не десяток даже раз)

Кстати, хороший пример из настоящего времени: с введением закона о защите чувств верующих, конфликтов на религиозной почве стало только больше, ибо был сделан акцент именно на религиозном противопоставлении.

Еще пример, из другой области: полиции боливии, венесуеллы, в общем региона центральной америки, где распространена торговля наркотиками все наркобароны были известны поименно. Но их не задерживали, потому что считалось, что лучше знать и контролировать через них поток наркотиков, задерживать только мелких торговцев, чем задержать, и снова искать кто займет их место.

Контролю важно сохранить себя, свое место и свои цели, когда они нужны и выгодны, когда имеют вес, а не достичь того ради чего создаются обществом и ради чего оправдываются их права.

Это тоже все факты реальной истории.

В итоге я давно сделал вывод: что преступность создается теми кто с ней должен сражаться)) ибо нет больше выгоды для них, чем опасность для общества создаваемая теми с кем он борются выступая защитниками. А не будешь преступности и полиция потеряет свое влияние и права)) а в итоге и власть.

Например наркоконтроль.. ему выгодно чтобы наркотики воспринимались как самая страшная беда)) чтобы их было много)) Это основа их власти, самого существования. Не будет их не будет в них и нужда))

Так что не стоит верить только тому что на поверхности и явно утверждается. Подводная часть айсберга реального мира куда больше)) и страшнее. И в ней все совсем не так как мы считаем. А часто вообще наоборот.

Nora

будь по Вашему..

Михаил (Москва)

и ничего хорошего в этом нет.

Ленка

Преступность порождается безнаказанностью.

Михаил (Москва)

Работает именно потому,ч то народы которые её приняли в течении многих веков терроризировались очень жесткими методами. Смертные казни были за всё, всякое непослушание каралось смертью. Выжили и оставили потомство только самые послушные. Это фактически евгеника)) Европейцев нынешнего формата вывели как домыщних животных из самых послушных пород. Отсюда и неспособность сопротивляться мигрантом)) И законополушие и стукачество.

И все это было уже давно. В начало прошлого века, бежавшие в англию народовольцы, засели в домике , и сутки отстреливались от полиции) которая даже помыслить не могла что ей могут сопротивляться, и потеряла очень много людей, даже пушки пригнали но и это не помогло) двое наших с револьверами еще постреляли с десяток и сбежали)))

И вообще жить в обществе которое друг за другом следит - отвратительно. Такое общество нельзя уважать, и один террорист разрушит его все до основания просто их омерзения.

А вот в корпоративных средах связать круговой порукой стоит. В той же полиции ввести коллективную ответственность за действия любого сотрудника.

Ленка

Легко вот так со стороны, Миш. Вроде бы ясно всё. Но... я не хочу в президенты.((

Михаил (Москва)

Никто и не зовет))
Просто нужно понять что народы не просто так разделились на свои страны, обычаи, традиции. У нас своя культура, свои цели, свои ценности. Люди разные. Как ни пытались их объединить в человечество, не выходит. Люди делятся прежде всего по тому во что верят и что ценят. А ценим мы очень разное.

И мы, всегда решали решаем и будем решать за других что правильно а что нет)) Это наше право и наш крест)) Кто-то зовет гордыней, кто-то наглостью, кто-то боится, но для нас это ответственность и мессия. И ценность))) и власть))) И иначе мы не можем.

Это штаты хотят править миром ради выгоды, а мы ради людей, нашего понимания добра и наших ценностей)) А это совсем иное)) как самоубийцу спасать)) даже вопреки его воле, нужно и правильно))

Ленка

Миш, всё весьма спорно. Даже о самоубийцах. Прости. Вижу, что тебя это всё волнует. Но у меня 1 час ночи. И пора спать. Спасибо за интересный разговор.)

Михаил (Москва)

Спокойной ночи)

Альбина Хаялиева

является и не только в данной структуре.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я уж думала опять про женщин вопрос)))

Михаил (Москва)

Это не разочарование, это запрограммированная реакция)) Все хорошо)) просто верная работа аналитических центров))))))

Константин Калачев

Это ты сейчас с кем?))))

Михаил (Москва)

С ноосферой)))

Константин Калачев

Я так и понял))))

Анастасия Кучер

почитайте "теорию разбитых окон"

Михаил (Москва)

Знаю)
Возможно и работает.
Но контроль, это не чистота и порядок.
Совсем другие реакции. И совсем другого уровня воздействие.

Анастасия Кучер

зависит от людей, можно даже сказать от действий и желания , и от осознания (или его отсутствия) последствий

Михаил (Москва)

Есть люди, а есть толпа, народ, общество))

Мичиру Кайо

я про это давно знаю и слышала

Михаил (Москва)

Хорошо)

Мичиру Кайо

спасибо

Sonik In The Фингерс

ты правильно мыслишь

Галина Азадалиева

Вы женаты?

Галина Азадалиева

Я так и поняла.

Елена Данилова

молоток!!