Liza

Если не брать во внимание стоимость.Изделия из золота или серебра на ваш взгляд изящнее в целом?

–10
Ответы
Си
Сибирячка

Золото солидности больше придаёт, в цене сейчас очень подскочило, но в случае чего, обменять на деньги можно. Серебряные изделия больше спросом пользуются, смотрятся изящно, каких только форм нет, природные камни в оправу вставлены. Само серебро радированное, не чернеет. Я в теме потому, как близкая приятельница в ювелирном отделе работает. Сама сейчас на серебро перешла.

Liza

позволить с ваших слов часто посещать ювелирные магазины и что либо прикупать.зависти никакой у меня нет.Это просто беседа .так скажем без эмоций.Я посещаю ,покупаю что то, но не часто.золото примерно раз в пять лет,серебро ежегодно,а то и по неск раз в год.его цена не велика.А побрякушечки эти моя слабость

Си
Сибирячка

В вас столько злости, это от отсутствия любви?

Liza

при чем тут любовь и какая то злость?просто не понимаю зачем люди лгут ,да еще и бесцельно.повышают самооценку что ли в своих же глазах?

Си
Сибирячка

Удачи вам и лёгкости бытия

Liza

взаимно.

Светлана Светлана

Если убрать цену, то изящнее то , что сделано со вкусом. Бывает топорная работа из золота и дорогая, а бывает наоборот и красивая и из золота. Пишу про себя , обе красивые, но в последнее время ношу серебро, почему сама не знаю, надоело золото, иногда в редких случаях одеваю. Но менталитет у нас -ЗОЛОТО,

Liza

ага дорого бохато

Се
Сергей

Золото это была болезнь бысторо разбогатевших. Хотели показать... Брынцалов хороший преддставитель, даже задницу жены всем показывал и хвалился, а та дура стояла раком и показывала себя. Брынцалов говорил, я буду президентом. А где он сейчас???

Майя Бирюкова

Золото дороже. По этой причине изделия из золота очень тонкие и изящные. Современные почти как детские украшения из проволоки. Серебро стоит дешевле... и современные ювелиры позволяют разгуляться своей фантазии. Но... я люблю золото.

Liza

это вывод такой?дороже,потому и изящнее?)

Майя Бирюкова

Изящество современных золотых украшений дошло до того, что... не на что посмотреть.

Liza

это штамповка уже массовая)

Al
Alexc

изящнее чем что ?
на эти два металла меньше всего аллергий, они почти не окисляются. золото к тому же - самый пластичный из металлов, серебро - бактерицидно. так что выбор очевиден. есть конечно ещё и платина - но с ней сложно работать.

Liza

и какой же выбор?

Al
Alexc

если не слишком жмут финансы - надо просто пробовать. и начинать с того что первым "упадёт в глаз". а далее здоровье, самочувствие и настроение покажут - выбор верный или стоит продолжить эксперименты.
мнение окружающих (в первую очередь близких) идёт вам это или не особо - важно. но гораздо важнее ваше личное впечатление. если изделие (и материал) "ваше" - даже если оно изначально по мнению прочих "полное Г", то увидя его на вас они будут очарованы.
тут как со шмотками : может быть натуральная Италия стоимостью в тыщи баксов, но если не тот размер или вам лично не в тему - вряд станете носить

Liza

эх🤦‍♀️

Al
Alexc

если украшение предполагает пирсинг (например серьги) - то начинать в любом случае придётся с серебра или золота. ибо в свежий прокол нельзя окисляющийся металл.

Леди Иск

Восточным смуглым красавицам несказанно подходит золото. Бледным дочерям Севера идёт серебро. Нельзя так взять и однозначно сделать вывод. От мастера зависит всё. Я не про ширпотреб, а про штучные изделия

Леди Иск

Лиза, что такое "не упустить момент"? Когда пришла пора чистить?

Liza

это значит,не передержать в растворе.изделие растворится)

Леди Иск

Поняла. Потом "спасибо" поди скажу)) Пошла действовать

Liza

разбавляйте 1:с водой нашатырный

Liza

1:1

Марат Муратов

На мой взгляд золото тоже может быть изящным , проблема в том , что не каждому художнику оно доступно для творчества . А вообще , считаю что серебро подходит молодым , а золото больше людям в возрасте .

Роман

Видел как то изделия из серебра ручной работы эксклюзив, очень красивые были, жаль в то время денег не было купить в подарок... Но проблема серебра это окисление... Оно темнеет и приходится чистить..

Матильда

В золоте своя прелесть, в серебре своя. Я бы так вопрос не ставила - что изящнее. Есть изумительные работы из серебра и есть не очень из золота. У разных людей разные предпочтения..)

Liza

Вот Вы свои индивидуальные и выскажите.Мы не проводим тут социологические исследования.Никакой научной цели вопрос не несет

Матильда

Мне нравится и золото и серебро, у меня есть и то и другое, что изящнее сказать не берусь..)

Ой Ля Ля

Мне ближе серебро… хотя тут от самого изделия зависит… есть вроде бы и сделано красиво, но в золоте лучше смотрится… одного ответа не будет на этот вопрос…

Александр Колосов

Взял бы серебро, или платину. Доченьке бриллиант из Якутии привëз, пусть сама придумает оправу. Там уж и решим: золото, серебро, или платина. Она художник.

Игорь

Изящность зависит от мастерства ювелира. Серебро полезнее золота, но подвержено потемнению, из-за чего проигрывает, внешне в такие моменты

Liza

чистится

Игорь

Это понятно, что чистится. А вот чернение серебра придаёт ему бОльший изыск, на мой взгляд 👍😊

Liza

а ну да кубачи этим славится

Ма
Марина

Серебро гораздо мягче и пластичнее золота. Отсюда разнообразие дизайнов и изящество изделий. Но всё зависит от мастерства и вкуса ювелира.

Юрий Горбашевский

На мой взгляд, изделия из серебра очень недооценены... У меня много друзей и знакомых ювелиров, и я такую красоту видел на их выставках!...

Liza

вы зря так лумаете.даже спрашка показала,что ценительниц хватает.мужчины больше нейтральны.не в теме

Юрий Горбашевский

неплохо было бы это обсудить в деталях

Я С Марса

Я же мужик. Следовательно - равнодушен к побрякушкам.
Серебро практичнее - полезный металл, я серебряной столовой ложкой кушаю)

Инна *

Штамповка не изящна в любом из металлов, если эксклюзивное изделие, на заказ по эскизу то красиво! Мне нравится белое золото

Liza

о штамповке речи нет,как впрочем и не только о том,что можно на себя надеть.Этим ювелирн изделия не ограничиваются

Maestro Monk

Желтые металлы не люблю. Не хочу хвастаться, но жене дарю только из белого золота))
Да, редко, потому, что дорого. Но лучше так

Марат Ибрагимов

Иду блестит, подхожу блестит- хвать рукой- сопля висит.. 😁. Ценность зависит от приносимой пользы применения. Моё мнение...

Семён

Это дело вкуса, я например ненавижу золото и с уважением отношусь у серебру, а в Торе говорится, что серебро хранит душу ...

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не знаток металлов, камни мало мало люблю. Аметисты , яшму, изумруды из драгоценных. Они больше нравятся чем алмазы.

Liza

но ведь камни не продают сами по себе.в оправе только

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, по Геологии и есть Семен Израилеивеч ювелир. Был в Ташкенте. Я , реально люблю камни. Не за деньги.

Liza

ясно.ну мы о металлах

Игорь Калиниченко( Русский)

Золото и серебро, знаю мама с ними работала,