Zarif Latifi

Какой новогодний костюм был у тебя в детстве?

–1
Ответы
Владимир Ефимов

У моего отца были золотые руки и творческое воображение. Он заметил, что я любил читать фантастику о покорителях Космоса и однажды, зная, что у нас в школе (а я тогда учился в 4 или 5 классе) будет конкурс новогодних костюмов, - решил мне сделать костюм космонавта. Он долго над ним трудился: добыл где-то тонкой жести, раскроил и спаял из неё космический шлем с иллюминатором, за плечами к шлему в контейнере крепился аккумулятор (не меньше килограмма весом), который питал небольшой "прожектор" на шлеме, а провод с выключателем прожектора "космонавт" держал в руке. Конечно я с таким костюмом завоевал первое месть. В то время ещё Гагарин не взлетел!

Владимир Ефимов

На Новый 1962 год (в 5-м или 6-м классе) на праздник Елки отец мне спаял из тонкой белой жести шлем космонавта (опирающийся на плечи) с иллюминатором для лица, а на верху был прожектор, который запитывался от аккумулятора, находящегося сзади в контейнере на уровне плеч. Я мог включать или выключать прожектор кнопкой.Этот костюм получил главный приз Ёлки. Мы были оба рады.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Какой папа молодец 🙂

Владимир Ефимов

У него были "золотые руки" и изобретательская голова.

Валентина Пашина

Снежинка, Грибок (мухомор), Роза, Голубь Мира, Василиса Прекрасная, Снегурочка, Оксана (Из "Вечера на хуторе близ Диканьки" - мы спектакль ставили по этой сказке на школьной ёлке), и не могу вспомнить еще один костюм. Мама каждый год шила и мне и брату костюмы, у нас 8-летняя школа была.

Майя Петрова

Моя мама считала, что только зимний должен быть, так что - или снежинка, или Снегурочка! Она сама мне их шила, красивые! Есть фотка, где я Снегурочка в годовалом возрасте! И в том же -снежинка в яслях. Я тогда одна была у мамы с папой, первенец.

Елена Асвойнова-Травина

Я однажды была Музой - богиней искусства - мне в таком виде поручили вести новогодний вечер. Но интереснее всего однажды соорудил костюм мой сын - почти из ничего: школьная форма, галстук, темные очки и игрушечный пистолет младшего брата.

Анна

Самый крутой это кот в сапогах, вроде в третьем классе) шикарная шляпа, мама ее месяц из газет делала, красила, украшала, плащ и деревянный кинжал, выстругал будущий бывший зять) я в этом костюме еще месяц носилась по дому))

Татьяна Писаревская

Не было, но был кокошник под серебро, когда ходила на новогоднюю ёлку одевала его и говорила, что в костюме снежинки, потому что детям, которые приходили в костюмах дарили подарки

Zarif Latifi

Только хорошее воспоминание осталось от детство 😉😉😉

Татьяна Писаревская

Повезло, если у вас так

Ирина S Россия❤️

Снежинка. Бабушка шила из марли. Очень красивое было платье! Юбочка многослойная, пушистая и платье бусинками расшивала. До сих пор любуюсь на фото.)

Zarif Latifi

👍👍👍👌

Ѻлегъ

волк ...пробовали нарядить меня зайцем, пробовали медведем ...результат не понравился, взрослым. а волком нарядили, очень даже гармонично получилось

Л)
Людмила )))))))))))))))

Снежинка, метелицы, Мальвина, лисичка, белочка, что то больше не помню. Не совсем в детстве, скорее в юности - Снегурочка и Баба Яга

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Клас🌹

Таирия Таирия

Никакого. У меня первая елка в доме появилась когда мне 14 лет исполнилось. Сама пошла, срубила и поставила.

Айнур Серикова

Костюм бабочки. Из-под которого торчал лисий хвост. Это чтобы быстрее переодеться на сказку "Теремок".

Андрей Григорьев

Чиполино, Шахматный Король, Звездочет. Ну или проходной клоун какой, если мне и маме это надоедало

Виктор

Моя семья была бедная и я очень завидовал элемантарным новогодним костюмам на других учениках)))

Виталий Мирошник

В хронологическом порядке:
- зайчик
- петрушка
- тигр
- клоун
- баба Яга
- Илья Муромец

Майя Петрова

Снежинка или Снегурочка - мама считала, что костюм должен быть связан с зимой и НГ

Ольга Мельник

снігуронька, сніжинка, донька з казки "12 місяців", Герда, Снігова КОролева, Весна

Анастасия Дайлида

принцессы. Однажды мне знакомые корону на новогодний утренник дали. Настоящую

Ма
Марина

Снежинка, лисичка, Красная шапочка, зима, ёлочка, снежная королева - мама шила.

Ел
Елена

Было много)). Мама хорошо шила. Бабочка, хозяйка медной горы, королева цветов..

Ел
Елена

🤷‍♀️

Константин Южный

Ну я ж ведь Дед-Мороз .....дети верят , а взрослые не верят .... я как Иисус, на оборот........

Ел
Елена

Иисус явно лишний. Не поминайте Господа в суе. А в деда Мороза, да и в зайчика очень многие взрослые верят. Да ещё как))).

Константин Южный

Иисус говорил -Там где трое соберутся во имя мое, там и церковь моя....... А суя -это суета, когда споткнулся и -о Господи!

Ел
Елена

Буду знать.