Максим Jw

Часто встречаю тут вопрос что такое любовь. Ответ: "никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что тот, кто любит ближнего, исполнил закон. Ведь заповеди «не нарушай супружескую верность, не убивай, не кради, не желай чужого» и все остальные сводятся к одному: «люби ближнего, как самого себя». Любовь не причиняет ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона". Письмо апостола Павла в Рим глава 10 тексты 8-10.

Ответы
Евгения

Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, 5 не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. 8 Любовь будет существовать всегда Или вот такое есть определение любви

Максим Jw

Спасибо 🙂

Евгения

Пожалуйста))))

Гибадулин Владимир

Хорошо сказано. Не было бы любви не было бы ничего материального, не было бы нас, Земли... Иегова всё делает из любви, он олицетворение любви. Это чувство даёт стимул творить, создавать, заботиться о ком то.

Улугбек

А как любить-то??? Апостол умолчал!!!🤣🤣🤣🤦‍♂️

Максим Jw

Это ваши личные домыслы.

Улугбек

Не имею таковых, Мах!!!

Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Улугбек

Великолепная!!! речь!! Так!.. Именно, так и родился в умах человечества мудрейший, добрейший и справедливейший на Свете Бог-Творец Добра и Закономерности во Вселенной!!!☝️🙌😁😍

Максим Jw

Вы можете верить во что угодно, хоть в черта лысого. Но это не меняет реальности.

Улугбек

Именно, так оно и есть, любезный Мах!!!☝️🙌🤗

Марго Беккер

фиии как тосклиивоо

Максим Jw

🙂 Тоскливо это когда нет любви, как поётся в песне в стиле танго "Утомлённое солнце".

Марго Беккер

да всегда она есть и в виде детей и внуков

Natalia Kendesh

Согласна

Лукас Шакал

агапэ?