Константин Крылов

Сегодня, 25 февраля 2020 г., на 96-м году жизни умер последний маршал Советского Союза, последний Министр Обороны СССР Дмитрий Тимофеевич Язов. Почтим память боевого офицера Волховского и Ленинградского фронтов, командующего КДВО и последнего советского Министра Обороны.....🔥

Ответы
Nikas Juozaitis

Согласен, почтим вставанием одного из последних боевых офицеров Великой Отечественной. На смену реальным фронтовикам на пост министра обороны приходят ряженые клоуны, таща за собой гаремы проституток, раздавая направо и налево генеральские погоны. И никому не стыдно.

Константин Крылов

👍👍👍Почтим.........🔥

Nikas Juozaitis

🤝

Орхи Дея

Смерть - это всегда трагическое событие, особенно для близких. Но меня утешает обещание Бога в отношении умерших, что будет воскрешение праведных и неправедных к жизни на земле. И Язов тоже будет в их числе.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Минута молчания. История запоминает людей. И помнит. Главное чтобы будущие люди знали свою историю. Если забудут, то это конец их истории и начало совершенно другой истории.

Константин Крылов

🤝🔥🙏Будем помнить......

Кирилл Морозов

Ну, что, как Маршал получал довольствие до конца жизни, а что затвор тогда не передернул - так, уже немолодой был, дожить хотел. Да и знакомые-друзья все были тогда.

Константин Крылов

А вы, Кирилл, смогли б на Невском пятачке продержаться пару деньков? Думаю, вряд ли, поскольку так комментируете. Побудьте в его сапогах, полежите в болотном окопе с пару месячишек. Одна сказанная им фраза, которую я слышал от него лично в июле 85-го в Приморье, делает ему честь на порядок выше любого генерала того времени. И чётко характеризует Офицера и Человека.

Кирилл Морозов

Я бы погиб там, как и тысячи солдат. Тысячи погибли, десятки выжили - это война.

Константин Крылов

Мой сосед, царство ему небесное, был призван в 43-м. Как он говорил, прополз всю Беларусь на пузе под началом генерала Курочкина в операции "Багратион". Закончил войну в Познани. Почти за 2 года куча мелких ранений и ни одного серьёзного. А вот Анна Семёновна, тёща другого соседа, на фронте была всю блокаду санитаркой, трижды на Невском пятачке, ранение поясницы. Тоже уже умерла в 2004-м. Так что у каждого свой путь.

Кирилл Морозов

А мой один дед лег в Польше 26 марта 45-го. А второй после тяжелого ранения погиб в 62-м милиционером. Двоюродный на Курской дуге в 18 погиб. Я уважаю Язова, но зря он в политику попытался, а если попытался, то нужно было идти до конца как офицеру.

Константин Крылов

Офицер, получивший высшее звание и ставший Министром Обороны обязан участвовать в политике.

Кирилл Морозов

Тогда нужно было либо армию всю подымать согласно присяге, либо не кокетничать потом ради маршальской пенсии.

Val S

Вечная память ему я один из последних прибалтов кто служил в советской армии 1990 1991 год службы царство ему небетное

Константин Крылов

Вечная, светлая и добрая.......

Val S

Вы прошли через многое рад знакомству с вами я моложе вас на фотке я правда уже не выглежу так сейчас я немец и давно в германии живу русский не забыл ведь раньше было лучше у меня много друзей с уважением к вам Георг Шульц Вал мое первое имя Валерий.

Константин Крылов

А где вы служили в армии при СССР? Я на Дальнем Востоке.

Val S

Рига латвия

Константин Крылов

Понял.

Слава Касьянов

Разве, что только помянуть...! Последние его слова в его записке не были откровенными и до последнего вздоха.

Константин Крылов

Хм......А что за записка?

Слава Касьянов

Они есть в публикациях журналистов.

*** Ольга ***

В коротком некрологе о нем, упоминали о том ,что он примкнул к ГКЧП...а потом был реабилитирован...как вам это?

Константин Крылов

Нормально. Отстаивал интересы СССР против грядущего бардака.

Бес Пристрастный

Чмо он был, если вы с моим первым ответом не согласились, писали бы возражения, нечего трусливо удалять.

Константин Крылов

Чудик вы. Об умерших либо хорошо, либо ничего. Что ж вы-то в 42-м под Ленинградом не воевали, как он? Что ж не участвовали в операции "Анадырь" во время Карибского кризиса? Что ж не командовали КСАВО и КДВО, не стали маршалом СССР и Министром Обороны СССР? Может тогда б вы и спасли армию, и не участвуя в ГКЧП, спасли СССР? А?!? Сидя на диванчике перед монитором понужать всех и вся ума много не надо. А если уж огребли где звездюлей и влипли в парашу, так имейте мужское достоинство это признать и промолчать перед лицом смерти. Иль прятаться за непонятной авой и неопределённым ником проще? Так это удел сачков, чмырей и трусов.

Бес Пристрастный

Об умерших либо хорошо, либо ничего, кроме правды – вы не вырывайте слова из контекста. Я в первом ответе всё написал, а то, что вы его удалили и сейчас мне отвечаете совсем не на то, это ваши проблемы. Плохой он был командир. Вспомните Руста, вспомните массовые увольнения офицеров из армии после прихода Язова. Мног ещё всякого можно вспомнить. Но вы, сидя на диване, конечно больше знаете.

Константин Крылов

Вообще-то я с ним общался в 85-м в живую и его поступок прошёл одним из определяющих по моей жизни, как поступок уважающего солдат генерала. Неоднократно повторённые мной его слова ставили точку во многих щекотливых ситуациях. Соколова сняли из-за прилёта Матиаса Руста и тогда только назначили Язова, изучайте матчасть. Полетели из армии распиздяи, нормальные офицеры продолжали службу, это подтверждают многие офицеры, присутствующие даже тут и уже находящиеся в отставке. Кстати, которые не прячутся от людей, как вы. Или "ты"?

Бес Пристрастный

С Рустом действительно напутал, по остальным пунктам категорически не согласен.

Бакыт Асанов

В его назначениея в комендатуру попал иблагодоря его имени почему то меня отпустили..Светлая память

Константин Крылов

Это летом 87-го?))

Бакыт Асанов

Ага в ночь..не помню дату но меня майорп спрашивает кто твой министр обороны? я отвечаю Соколов..Не верно говорит..твой миинистр Язов поэтому отпускаю)))

Се
Сергей

Светлая память. Моё уважение. Это люди старой закалки. Гвозди бы делать из этих людей...

Константин Крылов

Абсолютно согласен!))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знаешь, светлые люди рождаются во все времена! И это радует. Хотя многие ушли в бизнес. Но армия возрождается.

Константин Крылов

Население растёт, а количество достойных, или как их ещё называют, модальных личностей в % остаётся тем же 7 - 8 %. Впрочем процентное количество глупых и ублюдков и продажных тоже остаётся неизменным.

Warlock

.. Спасибо за напоминание.. Советских всегда уважал.. В отличии от нынешних бандюков..

Warlock

.. Если что.. То в моём лице . всегда найдёте поддержку..

Константин Крылов

Ладушки.)) У вас же утро уже, 7 утра.

Warlock

.. Я уже с собакой погулял..

Константин Крылов

Нормуль.)) А я спать собираюсь. Пока.))

Warlock

Адью !!..

Александр

я служил 81 83.КСАВО он был командующий округа.я майски. и он приезжал в нашу дивизию

Константин Крылов

И в нашем полку был, в 85-м, в КДВО, будучи командующим.

Александр

дальновосточный округ

Константин Крылов

Да. Мы бетонку строили через парк от КТП 1 до КТП 2. Я командовал процессом в виде преддембельского аккорда. Наш полк (мотострелки) был инициатором соцсоревнования в округе. Сморим - вертушки пролетели. А через минут 15 меня по плечу. Оборачиваюсь - мать честная - толпа лесников, а я в трусах. Он подходит, я вытянулся и докладаю, как положено. Он руку мне пожимает и говорит: "Хороший из тебя, сержант Крылов, прораб выйдет!" А ручища у него - аки у медведя!))

Александр

лесники это генералы.я чето подзабыл

Константин Крылов

Да.))) У них же на лацканах кителей дубовые листья, вот их и называли лесниками.))

Александр

земля ему пухом

Константин Крылов

И светлая память.......

Марина *****

🙏Пусть земля ему будет пухом! Последние герои уходят. И настоящие патриоты.

Константин Крылов

Да уж. Светлая память......

Ко
Константин

Он и камандующим КСАВО был, заслуг его вовремя ВОВ не ущемляю но и 91 год помню

Ко
Константин

Так это вы хнычите а не я можете и дальше убиваться

Константин Крылов

Понятно. Человек прячется от других за авой, без координат либо когда стыдно, либо когда врёт, либо когда напакостил. Это всё относится к вам.

Ко
Константин

Когда нет весомых аргументов крыловы или басни пишут либо чушь несут последнее к вам

Константин Крылов

На 100% эта реплика относится к её автору.))

Ко
Константин

Молодец сознался

Александр Гинзбург

Встречался с ним на полигоне Отар в Казахстане....... он был командующий Са В О

Константин Крылов

В курсе. Я встречался с ним в КДВО, в 85-м.

Светлана Филюкова

🥺🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Наталья Грибова

Светлая память! А потом Министрами Обороны становились даже... мебельщики

Константин Крылов

Вот вот........Светлая память......

Александр Емельянов - Женат

🍷🍓🍷🍰🍷🍎🍷🌺⚓👍 (пограничник)....

Лев Макаров

Светлая память Дмитрию Тимофеевичу... Отличный был командир и человек!

Константин Крылов

Истинно так, Лев! Светлая память.......

Ирина Карпова

утром уже прочитали в новостях. покойников после обеда не вспоминают.