Всем Добра !!!

Думаю, что самое опустошающее чувство — это разочарование!!!... Не обида… Не ревность… Не страх... И даже не ненависть!!!… После них хоть что-то остается в душе!... После разочарования — ПУСТОТА!!! ???

Ответы
Ди Филосыч

Разочарование можно компенсировать... просто поразмышляв о том, что а что собственно ненормального случилось? ведь меня никто не толкал в очарование... и это лишь иллюзия, а не жизнь... а чудо жизни в других вещах

Всем Добра !!!

Именно трагедии, не часто... Но вот если взять чувства? Сильные?

Ди Филосыч

это вопрос ко мне?

Всем Добра !!!

Да нет. Размышления

Ди Филосыч

так и подумал... потому и уточнил...

Всем Добра !!!

Хорошо

Владимир Ожогов

на все воля божья значить я сделал что то неправильно делай ошибайся поправляйся и снова делай не падай духом и не будет пустоты

Всем Добра !!!

Хороший жизненный принцип. Мне он не подошёл.

Владимир Ожогов

господь завещал торопитесь делать добро людям и оно вам вернется но не мечите биссер перед свиньями

Всем Добра !!!

Знаю. Спасибо

Иг
Игрок

Опустошение - это очищение ,...некая чистка мозгов , возвращение к реальности . Не самый худший вариант для следующего старта .

Всем Добра !!!

Ну видимо... Подберу, конечно )))

Иг
Игрок

Ну вот и чудненько)

Иг
Игрок

Хорошей охоты Медведица )

Всем Добра !!!

Я наблюдатель, а не охотник))))

Lаzy

Да нет. У меня после разочарования появляется злость. Желание поменять, сломать, начать сначала. Ввести коррективы.

Всем Добра !!!

А всем нравится и не получится

Lаzy

Да не нужно это. Факт.

Всем Добра !!!

Воот

Lаzy

Спасибо за потраченное на меня время. Было интересно. Удачи.

Всем Добра !!!

Это вам спасибо за ответ. И вам удачи!

Ив
Иван

Самое опустошающее чувство- незаслуженная обида или оскорбление от человека которому всецело доверял.

Всем Добра !!!

А разве это не есть то самое разочарование?

Ив
Иван

В вашем вопросе это перечислено ОТДЕЛЬНО. А разочарование- составная часть и обиды, и ревности, и ненависти, и страха..

Всем Добра !!!

Не соглашусь... В обиде преобладает разочарование. В остальных это чувство проявляется в наименьшей степени... Скорее даже, что и не проявится совсем...

Ив
Иван

Это значит что вы не испытывали по настоящему страха и ненависти.. Спорить далее бессмысленно. 👋

Николай Ушаков

Самое опустошающее создание кумиров?!! Богов, принцев и других мачо! Потом и приходит кукарача!!

Всем Добра !!!

Пусть сначала придёт

Николай Ушаков

Сначало жажда встречи, а потом приход на яву!

Всем Добра !!!

Меня сия жажда не мучает

Николай Ушаков

Да и меня не крутит! Я знаю что тот воду мутит, кто хочет , пусть сам поначалу и придет!!

Всем Добра !!!

Ох и завернули

Елена Данилова

Круто. Значит ты очаровываешься -разочаровыааешься, что бы почувствовать потом ПУСТОТУ .

Алексей Прибылов

не очаровывайся......😘😘😘🌷🌷🌷🌷🌷🤗🤗🤗

Всем Добра !!!

видимо

Gio S.

Упавший духом, гибнет раньше срока! Разочарование- это всего лишь опыт!!!

Всем Добра !!!

Потом понимаешь, конечно, что опыт. Но потом

Gio S.

Тогда старших слушаться надо!)

Всем Добра !!!

Ой, обязательно))

Gio S.

Без плохого не существовало бы и хорошее!)

Всем Добра !!!

И это непреложная истина)

Gio S.

Духом главное не падать и верить!!!

Всем Добра !!!

Да, спасибо!

Катерина Д

Коль пустота это значит можно рисовать занового новые краски жизни

Всем Добра !!!

Да, вы правы...

Татьяна Черненкова

Совершенно верно, пусть лучше пустота, чем обиды и всякий хлам...

Всем Добра !!!

Новые эмоции придут и заполнят

Татьяна Черненкова

Да, пришли положительные эмоции, желание жить дальше..

Всем Добра !!!

Это хорошо

Татьяна Черненкова

А любовь угасла, как свеча..

Всем Добра !!!

Давно?

Татьяна Черненкова

Давно, 17 лет назад, рухнуло внутри всё.. Не построить на пепелище, как ни старайся..

Всем Добра !!!

Да, так бывает

Виктор Соловьев

Но разочарование начинается после обиды ревности страха и тд....

Всем Добра !!!

Не важно как оно начинается... Итог один

Виктор Соловьев

ТАК НЕ ДОВОДИТЬ ДО ЭТОГО...Падать то легче...

Всем Добра !!!

А может не доводить надо обоим, все таки?

Виктор Соловьев

Слабости есть у всех...а вот убрать -задача серьезная..убирая станешь сильнее..-и это главное...а не создавая барьеры которые все равно пробьют..

Всем Добра !!!

Хорошо. Я все убрала. Стала сильнее. А другие? Мириться с этим?

Виктор Соловьев

Тропинка в одного человека невозможно научить можно только научиться..Давно еще было сказано стяжи дух святой и тысячи спасутся вокруг тебя..

Сл
Сладкая

Нефиг придумывать ...заранее, тогда и разочарований не будет

Всем Добра !!!

Возможно

Изо_Льда)

Да. Человек просто умер для меня) и я подала на развод легко

Всем Добра !!!

Развод прошел легко?

Изо_Льда)

Я на разводе не была. Два месяца и свободна. На бумажке.... но он три года не отставал.

Всем Добра !!!

А мы развелись, но он живёт недалеко... Вот где проблема

Владимир Гулинский

Пенять не на кого. Сказано же было, не сотвори себе кумира.

Всем Добра !!!

Ээээххх

Семён

Не знаю как это назвать , но состояние не из хороших

Всем Добра !!!

Ох ты ж.... Прям не знаю, что и сказать

Семён

Молчите ... я вас и так понимаю ...

Семён

Нормальный смайлик ... !!! 😂😂😂

))
)))

Не очаровывайте свои иллюзии и будет вам счастье

Всем Добра !!!

Не идеализируйте хотите сказать?

))
)))

Верно

Всем Добра !!!

Вы правы.. от этого и больно потом

))
)))

Больно, когда болеют родители и дети. Остальное надуманная жалость к себе и самооценка занижена. Вставайте на стуреньку выше и еще на одну и так до самого верха.

Всем Добра !!!

Это понятно.. спасибо

))
)))

))))))

Ирина

Но пустоту можно заполнить новыми впечатлениями

Всем Добра !!!

Потом.... Все потом

Ирина

Ну разумеется потом

Всем Добра !!!

конечно

He
Helen

пустота хороша для понимания.. ничего не мешает..

Всем Добра !!!

переосмысление?

He
Helen

конечно.. осознание себя.. эмоции всегда мешают

Всем Добра !!!

Да, верно

Lonely She-Wolf

Да, это так ..поэтому совет дня не очаровываться

Всем Добра !!!

Это совет по жизни

Lonely She-Wolf

Это да...но не всегда получается

Всем Добра !!!

Я бы даже сказала редко

Lonely She-Wolf

Увы