Владимир ...

Если мы в разговоре не делаем утверждение, и слово "да" используем в другом контексте, то можно ли его заменить на слово "та"?

Ответы
Татьяна

В разговорной речи мы много чего употребляем, но ведь там ещё интонация помогает, но если попытаться это записать, то трудно сказать, останется ли то значения, которое хотим.

Ольга Бахиркина

Это та дорога? Это дорога та. Следовательно,можно.

Владимир ...

Та нет, лучше чем да нет.

Ольга Бахиркина

И это тоже.

Любовь Симоненко

та,шо вы такое говорите?

Владимир ...

Та хоть бы шо

Алёна

Та кто ж тебе запретит)))

Владимир ...

В обиходе ни кто. А лингвистическая наука?

Алёна

Наука переживёт)