Леди Мила

ПЕКИН, 3 янв - РИА Новости. Китайский аппарат для исследования обратной стороны Луны "Чанъэ-4" в четверг успешно прилунился на обратной стороне Луны, это первая в истории человечества успешная мягкая посадка на обратную сторону естественного спутника Земли, сообщает Центральное телевидение Китая.

Ответы
Мирослав Бороздин

значит тоже вводят в заблуждение.......вроде бы о запуске ни слова не прозвучало...

Леди Мила

«В истории исследования Луны человечеством в четверг открыта новая страница, когда первый в мире исследователь обратной стороны Луны сел в точке своего назначения после 26-дневного путешествия», — передает China Daily.

Сообщается, что зонд сел в кратере Карман – это огромный древний ударный кратер в южном полушарии обратной стороны Луны.

Издание приводит подробности посадки. Сначал на высоте 6-8 километров аппарат произвел оценку своего местоположения. На высоте порядка 100 метров он приостановил снижение для анализа информации на предмет возможных препятствий на пути, а уже потом произвел посадку.

Мирослав Бороздин

у нас то при посадке парашют применяют....если бы они написали про парашют, то я бы ухохотался бы...

Леди Мила

мы вообще отстали ото всех.. что вы сравниваете.

Мирослав Бороздин

ну почему...у нас космонавты по полгода болтаются на МКС...не знаю зачем...

Леди Мила

вся технология была разработана 30 лет назад!!!!

Мирослав Бороздин

понятно....

Алексей Генералов

Интересно, как они им управлять будут? Вероятно через спутник-ретранслятор?

Леди Мила

Не знаю, но там еще и Луноход есть.

Алексей Генералов

Именно, рулить надо будет!

Marginal

помедленнее я записываю😁

Любаша

Во, узкоглазые, и Луну скоро оккупируют)))

Леди Мила

эти узкоглазые Россию далеко в жопе оставили.

Любаша

Я так понимаю... в своей заднице. Не разорвало бы.

Marginal

😁