Дмитрий Шорохов

Вроде европейские женщины, а мы это понимаем еще и по-другому! Чешки (спортивная обувь), Полька (музыкальное произведение), Болгарка (электроинструмент), Венгерка (резинка). А есть еще что-то подобное, кто-нибудь знает???)))

Ответы
Арстан Ормонкулов

КИТАЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА––КАСАЕТСЯ ДЕНЕГ !!! С деньгами можешь купить жилище, но не дом. С деньгами можешь купить часы, но не время. С деньгами можешь купить кровать, но не покой. С деньгами можешь купить книгу, но не культуру. С деньгами можешь купить врача, но не здоровье. С деньгами можешь купить положение, но не уважение. С деньгами можешь купить кровь, но не жизнь. С деньгами можешь купить секс, но не любовь. Китайская пословица приносит УДАЧУ. Сейчас твоя очередь иметь УДАЧУ, когда Ты получил(а) эту пословицу. Это не ШУТКА !!! Пошли 20 копий тем, кто на самом деле нуждается в УДАЧЕ ! Не посылай деньги, так как Ты не можешь купить УДАЧУ, и не держи ее больше 96 часов (4-дня). Твоя УДАЧА начнется в течении 4-х дней, как Ты получил(а) ее, если Ты последуешь следующим пожеланиям, выраженным в этом сообщении. ВАЖНО !!! НЕ ИЗМЕНЯЙ ТЕКСТ !!!

Mr. Zenker

испанец — человек, а испанка — грипп; американец — человек, а американка — бильярд; индеец — человек, а индейка — птица; кореец — человек, а корейка — еда; болгарин — человек, а болгарка — инструмент; финн — человек, а финка — нож; поляк — человек, а полька — танец; турок — человек, а турка — посуда; голландец — человек, а голландка — печка; венгр — человек, а венгерка — слива; ленинградец или сочинец — человек, а ленинградка или сочинка — преферанс; чехи и вьетнамцы — люди, а чешки и вьетнамки — обувь; китаец — человек, а китайка — яблоко; молдаванин — человек, а молдаванка — район Одессы. И только одно исключение: москвичка — человек, а москвич — ведро с гайками.

Mr. Zenker

испанец — человек, а испанка — грипп; американец — человек, а американка — бильярд; индеец — человек, а индейка — птица; кореец — человек, а корейка — еда; болгарин — человек, а болгарка — инструмент; финн — человек, а финка — нож; поляк — человек, а полька — танец; турок — человек, а турка — посуда; голландец — человек, а голландка — печка; венгр — человек, а венгерка — слива; ленинградец или сочинец — человек, а ленинградка или сочинка — преферанс; чехи и вьетнамцы — люди, а чешки и вьетнамки — обувь; китаец — человек, а китайка — яблоко; молдаванин — человек, а молдаванка — район Одессы. И только одно исключение: москвичка — человек, а москвич — ведро с гайками.

Mr. Zenker

испанец — человек, а испанка — грипп; американец — человек, а американка — бильярд; индеец — человек, а индейка — птица; кореец — человек, а корейка — еда; болгарин — человек, а болгарка — инструмент; финн — человек, а финка — нож; поляк — человек, а полька — танец; турок — человек, а турка — посуда; голландец — человек, а голландка — печка; венгр — человек, а венгерка — слива; ленинградец или сочинец — человек, а ленинградка или сочинка — преферанс; чехи и вьетнамцы — люди, а чешки и вьетнамки — обувь; китаец — человек, а китайка — яблоко; молдаванин — человек, а молдаванка — район Одессы. И только одно исключение: москвичка — человек, а москвич — ведро с гайками.

Константин Пивоваров

чех - человек, а чешка - тапочек
финн - человек, а финка - ножик
кореец - человек, а корейка - мясо
индеец - человек, а индейка - птица
болгарин - человек, а болгарка - пила
китаец - человек, а китайка - яблоко
испанец - человек, а испанка - грипп
француз - человек, а французка - триппер
венгр - человек, а венгерка - слива
непалец - человек, а непалка - это не палка ,
турок - человек, а турка - посуда
панамец - человек, а панамка - шапочка
якут - человек, а якутка - шапка
вьетнамец - человек, а вьетнамки - тапочки резиновые
шотландец - человек, а шотландка - ткань в клеточку или юбка из такой ткани
голландец - человек, а голландка - печь
американец - человек, а американка - бильярд

Константин (Ленинград) Кононов

Финка - нож, Испанка - грипп, Китайка - яблоко, Вьетнамка - тапок для пляжа, Цыганочка - танец, Американка - резьба, игра в бильярд, Канадка - стрижка, Шведка - раздвижной ключ, Русская - водка, Панамка - шляпа, Шотландка - ткань, Голландка - печка,Японка - праворульное авто, Индейка - птица, Венгерка - слива, Литовка - коса, Молдаванка - район, Ленинградка - проспект, Смолянка - институтка... И только Москвичка - человек, а Москвич - ведро с гайками...

НЕ
Наталия Ена

Синяя лошадь с трепетным взором Звонко копытом бьет о порог.Рушатся старого года оковы,И поднимается новый чертог.Слышится музыка, шутки веселые, Дверь нараспашку – подкова на ней.Под переливы бокалов с шампанским Я поздравляю родных и друзей.Пусть Новый год всем дарует достаток,Веру в любовь и здоровья сполна,Труд будет в радость, а отдых - удачным, Помыслы чистыми будут всегда!С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Алексей Лебедевич

Гречка - крупа (шутл. от гречанка), а вот Литовка - действительно, коса. Раньше бойцов заводской военнизированной охраны называли румынами (рымынками), за внешнюю схожесть мундиров.... Шведка - стенка в спортзале, Канадки - хоккейные коньки, а норвежки -беговые (устар.).... Финка - бандитский нож. Лезгинка и кабардинка - танцы! Русская - плясовая!!! Можно и еще нарыть....

Алексей Лебедевич

Гречка - крупа (шутл. от гречанка), а вот Литовка - действительно, коса. Раньше бойцов заводской военнизированной охраны называли румынами (рымынками), за внешнюю схожесть мундиров.... Шведка - стенка в спортзале, Канадки - хоккейные коньки, а норвежки -беговые (устар.).... Финка - бандитский нож. Лезгинка и кабардинка - танцы! Русская - плясовая!!! Можно и еще нарыть....

Игорь Клубков

Сколько угодно: корейка (еда), финка (нож), американка (бильярд), испанка (оспа), афганка (х/б), вьетнамка (банная сандалия), гречка (каша), китайка (яблоня), панамка (пляжный головной убор), полька (танец), монашка (служительница монастыря), кубинка (город под Москвой).

Галина Иванова

а финка - нож; полька - танец; чешка - тапок; испанка - грипп; голландка - печь; венгерка - резинка; американка - бильярд;
болгарка - электроинструмент;
а японка - праворульная машина;
и только москвичка - человек, а "Москвич" - ведро с болтами?- автомобиль

Денис Сорокин

сходите на улицу, у первого встречного спросите \ какой вопрос мучает Вас или Вам требуется помощь советом... записывай вопросы, приходи домой садись за компьютер, пиши на этот сайт или мне... хоть советом, но будем помогать людям.

Дмитрий Шушарин

Шотландка — ткань, вырабатываемая из хлопчатобумажной, шерстяной пряжи, различных химических нитей саржевым переплетением с рисунком в крупную клетку, типичным для тканей национальной шотландской одежды.

Любовь Квитко

В школе учительниц иностранного языка в классе называли Немка и Англичанка. Кстати - английский преподавала Мария Васильевна Иванова. Но и в театралке Француженкой называли педагога по французской речи.

Андрей Подобед

Литовка (коса), шведка (бензопила), американка (разборный соединитель водопроводных труб), финка ( нож с наборной рукояткой), испанка (название гриппа в начале 20 века), панамка (детская шапочка).

И(
Игорь (Волжский)

Американка - быстроразъёмное соединение применяемое в сантехнике. Индейка - птица. Китайка - сорт яблони. Правда это уже не европейские женщины. Но есть Испанка - вид гриппа. Гречка - крупа.

Игорь Igorek

девушка с косичкой значит правоверная настоящяя славяночка современые необученые девушки и знать незнают для чего им волосы и скоро забудут для чего им грудь и это грусно 😞

Алишер Халходжаев

голландка (морская рубаха, печка или травка), финка (рубашка или нож), шотландка (ткань на килт), испанка (чахотка), гречка (крупа), швейцарка (очень редкая для женщин профессия)

Владимир Гаврилюк

Я думаю у каждого человека есть свои мнения и названия,я лично не задавался таким вопросом,для меня все женщины прекрасны и обаятельны,если что не так,то ищут названия...

Стас

Испанка-инфекц. болезнь в начале 20 века, шотландка- разновидность ткани, украинка -наименование магазина в нашем городе, болгарка- разновидность инструмента, финка- нож.