Анатолий Мюллер

В музыкальном коллективе на гитаре играет гитарист, на клавишных-клавишник, на ударных-ударник ( барабанщик). Как называют участника муз.коллектива, не играющего ни на одном из муз. инструментов? 😳

Ответы
Мирумир

вокалисты

Римма Чечётка

Вокалист.

Анатолий Мюллер

Конечно!

Валентина

Дирижёр...

Анатолий Мюллер

Вокалист.

Лариса

Дирижёр?

Лариса

😁

Анатолий Мюллер

Вокалист.

Лариса

😊

Жгучая Крапива

дирежер

Жгучая Крапива

администратор

Анатолий Мюллер

Вокалист.

Жгучая Крапива

наличие вокалиста в музыкальном коллективе необязательно. К тому же любой вокалист, даже самый поганый, обязательно играет на каком-либо инструменте...

Анатолий Мюллер

Вы не правы! Наоборот, наличие дирижёра, например, в рок-группе необязательно.

Анатолий Мюллер

Вокалист.

Константин Южный

Голос -тоже инструмент!)

Марина Мокина

солист

Анатолий Мюллер

Вокалист

Марина Мокина

я так и сказала

Анатолий Мюллер

Бывает соло и на гитаре и на клавишных. Правильнее будет вокалист.

Елена Данилова

солист

Анатолий Мюллер

Вокалист.

Елена Данилова

солист

Анатолий Мюллер

Вокалист