Ва
Валера

Отчего СШАне не ставили на генерала Власова и РОА, весной 1945 у них в плену оказалась боеспособная армия противников СССР?

–1
Ответы
Сергей К.

На самом же деле большая часть руководства РОА смогла дожить до преклонных лет, избежав и выдачи, и справедливого возмездия.
Выдачи избежали именно те, кто в силу служебного положения имел доступ или к особым военным секретам, или к финансовым тайнам, или к ещё более занятным вещам, к примеру к информации о контактах между советской разведкой и руководством коллаборационистских сил.

Владимир Фомичев

Не было в то время силы , что бы могла противостоять Советской Армии . Армия Власова представляла сброд мародёров и предателей . Советский Союз после окончания войны на западе обязался вступить в войну с Японией , помочь США в разгроме милитаристской Японии . Если бы не Советский Союз , то США ещё долгое время воевали с Японцами . Знали они с..ки , что со Сталиным плохи шутки .

Михаил Цветаев

Оттого что понимали,что тогда СА сотрёт в порошок и РОА и саму группировку США,к тому же СССР верный союзническому долгу объявил Японии войну,а без СА США ещё долго бы там мудохались,ведь несмотря на колоссальные материальные и людские потери СА в то время являлась самой мощной армией мира,закалённой в боях.

Ви
Виктор

колобаранты ни когда боеспособными не были их даже наци использовали только как карателей к тому же армия слишком громкое название у власова было тысяч 30 это корпус в лучшем случае

Вячеслав Чалый

Устали народы от ужасов войны... США планировали войну против ослабленного войной СССР, но увы,- воевать никто не хотел...

Мила Видная 🇷🇺

В школе двоишником были? В 1945 году США и Великобритания были нашими союзниками в войне против ФАШИЗМА, Валерий🤔🤭🙄

Натали Малышка

...Во-первых, предатели никогда никому не нужны.
А во-вторых, в 1945-м году власовцы никому были не нужны.

Aleksey Lushin

Предавший один раз, предаст ещё раз. Америкосы не такие дураки, как их представляют. Понимали.

Дмитрий Каракозиди

Так они понимали, что получат, а главное свои войска могут повернуть оружие против них самих.

Галина Смирнова

СССР сами справились со своими противниками.Не надо победу приписывать США.

Igor Fedaev

Ну и куда бы они в месте с этим роа бежали если б рыпнулись !))))))))))))))))))))))))))))

предавший один раз . будет предавать всегда! даже пиндосы это знают!!

Alexandr Tokman

эта армия не была особо боеспособной, даже гитлеровцы это понимали.

Жорик В Тумане

Не время ещё было раскрывать свою сущность.

Никита Анохин

По договоренности в Ялте между союзниками.

Замир Умир

Кто, власовцы? Какую битву они выиграли?

M.
Mihail .

Ялтинская конференция не позволяла ..

Олег

Амеры союзниками были тогда ещё.

Ва
Валера

Нам втирают что уже помышляли

Олег

У Британцев был план войны с СССР. Но в последний момент поняли что это плохо для них кончится.

Грек. Алик.

Предателям никто не верит.

Александр Рузметов

Предателей нигде не любят

Ва
Валера

А ВВП Кадырова?

Александр Рузметов

Это надо спросить у ВВП