Галина Лузина

Я находясь в маршрутке , видела как водитель ( немолодой мужчина с ближнего зарубежья) лавирует между авто, резко тормозя и срываясь вновь. Когда я поднялась с сидения, готовясь на выход , увидела , что водитель одновременно ещё и разговаривает по телефону , то я не выдержала и сказала, чтобы он прекратил пользоваться телефоном и помнил, что в салоне люди, а не селёдка. На что он мне ответил " Ты что дура, столько народу и все молчат, а тебе что надо? и много чего другого". Я не права?

Ответы
Константин Крылов

В каждой маршрутке есть информация о водителе, о собственнике транспортного средства, и арендаторе маршрута, об организации, которая является надзорной в сфере пассажирских перевозок. Снимаете на тлф. поведение водителя, на выходе из транспортного средства снимаете гос. № автобуса, связываетесь с надзорной организацией, отправляете туда этот материал и через неделю этого водителя ни на одном маршруте вашего города не будет.

Галина Лузина

В голову такая мысль не пришла!

Константин Крылов

Ругаться и выяснять отношения безполезно. Зачастую водителями берут людей весьма ограниченных здравомыслием, что бы просто пахали без особых претензий.

Галина Лузина

Я не скандалила, но не расчитывала ответного поведения.

Константин Крылов

Теперь у Вас есть орудие - алгоритм наиболее эффективных действий.))

Галина Лузина

Спасибо! Я попыталась.

Константин Крылов

🙂👍🌷Успехов Вам!

Галина Лузина

Спасибо!

Уральская Рябинушка

Вы абсолютно правы. А однажды мне на такое замечание ответили (тоже из ближнего зарубежья) "Я с Родиной разговариваю. Это-святое". Я набрала №телефона хозяина ИП (благо-в салоне висит) и сообщила всё в подробностях. Обещал разобраться. Но весь салон на меня ополчился. И кто мы после этого.? А случись что, то этот же салон ополчится на водителя. А куда вы смотрели до этого? Вот оно как.

Галина Лузина

Конечно же! В моём случае было Молчание!

Уральская Рябинушка

Но этого водителя после я не встречала. Я часто пользуюсь этим маршрутом. И на том спасибо, что молчали. И что характерно, что некоторые говорили "Не мешайте водителю" Абсурд😆

Галина Лузина

Равнодушие живёт.🎄🎄🎄🎄🎄🌹💐🌞

Уральская Рябинушка

Именно. Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится. Но уже поздно

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Уральская Рябинушка

И вам, за вопрос

Майра

Как то по в передаче рассказывали о том что водитель влетел в кипящий фонтан. И люди не могли выйти с автобуса. И двое молодых людей разбили окна и помогли люлям выбраться. Все в студии стали кричать понаехали всякие и так далее. Водителем оказался русский мужчина и водительский стаж 25 лет. А парни спасшие людей азербайдданцы приехавшие в гости.

Та
Татьяна

и среди наших русских водил дураков немало . это не от национальности зависит.

Галина Лузина

Таня! Я не об этом сейчас: Наши мужчины не бывают такими жестокими!

Майра

Абсолютно согласна это не зависит от национальности

Галина Лузина

Не русские-Чёрт в мешке , а наши известны!

Майра

Шовинизм это

Таня !

вот они любят тарахтеть по телефону..хуже женщин..и главное разговоры ни о чём..я тоже делаю замечание..и тоже злятся, но мне пофиг..я предупреждаю его что могу пойти написать заявление в гаи и он может лишиться прав, у нас запрещено разговаривать по телефону за рулём..потому замолкают быстро

Георгий Клинцов

КАКИЕ ВЫ ЗЛЫЕ УСЕ!ПРОСТО РЫЛО ЕМУ НАБИТЬ И ВСЁ!

Таня !

вам проще...а у меня руки слабые..я могу только по башке битой

Георгий Клинцов

ВОТ!

Галина Лузина

Я не злая, но как смотреть, если люди летают по салону?

Таня !

всё правильно..надо делать замечание..

Георгий Клинцов

КАК В КИНО.

Галина Лузина

От грязи осадок остался. Действительно все молчали, возмущаясь шепотом, когда трясло.

Fedor Shkenev

В принципе-Вы не правы только в том, что заговорили с ним во время движения(раньше такие таблички даже висели на кабине)-типа отвлекли. НО!!! Вы можете обратиться в его парк(обычно есть телефон) или снять его на видео и обратиться с жалобой а орган ГИБДД. И его с удовольствием оштрафуют.

Галина Лузина

При остановке.

Fedor Shkenev

Читайте внимательно

Галина Лузина

Я сказала при остановке.

Fedor Shkenev

Прочтите свой пост

Галина Лузина

Я сказала, когда поднялась на выход. Не домысливайте между строк , читайте написанное.

Fedor Shkenev

Сравните "поднялась на выход" и " при остановке"

Галина Лузина

Если Вам невозможно пояснить , я сидела на первом сидении .Пожалуйста, идите мимо и не искажайте.

Николаус

Права! Только замечание неадекватно проступку! Надо снять видео на его действия и двоих свидетелей привлечь,тогда его накажут и даже лишат права водить автобус! Передав видео в ГАИ . А ОНИ по номеру вычисляют хозяина,и оштрафуют!

Галина Лузина

Спасибо! Не дошла такая мысль.

Николаус

Удачи! Быть адекватной ситуации! 😇🌲🎈

Галина Лузина

Спасибо!

Сергей Никифоров

В каждом транспорте есть информация, куда позвонить и сообщить. Номер зафиксируйте и ему об этом скажите. Потом позвоните, сообщите маршрут, номер авто - спасёте чьи-то жизни и его приструните на некоторое время.

Сергей Никифоров

Не хочу обидеть, просто вспомнил одну фразу: "большинство преступлений совершается с молчаливого согласия окружающих". Так и всё "стадо" сидит в маршрутке и терпит. Каждый внутри закипает, а толку - НОЛЬ...

Галина Лузина

Именно , поэтому и горько сознавать, что ехали одни женщины , пожилые и даже та, что ударилась не удержавшись от резких зигзагов молчала.

Сергей Никифоров

Поэтому они так и живут. Везут как дрова, а они терпят.

Галина Лузина

Спасибо Вам! Доброго дня!

Сергей Никифоров

Спасибо. Взаимно!

Ал
Алекс

У нас подобное было , грубо ответил женщине . Двое парней остановили машину , вытащили его и так отметелили и предупредили , что если ещё раз увидят его на маршруте , маршруткой и переедут . Больше его не видели .

Галина Лузина

Может это вариант!

Ал
Алекс

Был у вас в Рязани , проездом , давно , из Москвы ехали на машине .

Галина Лузина

И как?

Ал
Алекс

Давно это было , да и проехали мы краем , по объездной . В город не заезжали .

Галина Лузина

Понятно!

Виктор Шаламов

Вы абсолютно правы. А хама- водителя нужно было наказать. Записать на телефон то что он говорил. записать номер маршрутки (государственный) и фамилию водителя.

Галина Лузина

У меня только в голове номер маршрутки и гос.номер.

Helena Veselova

Номер телефона организации д.б. в салоне. Звонить немедленно, сообщить проблему(проблемы), маршрут, время текущее, и номер машины, если знаете.

Галина Лузина

Жаловаться как-то ....

Helena Veselova

Именно так. Это предотвращение дтп. таких увольняют у нас сразу.

Галина Лузина

Спасибо Вам ! Попробую.

Анатолий Иванов

Правы! Я тоже с таким боталом ехал-сделал замечаниЕ Он не перестал базарить.я вышел на остановке без оплаты. Правда. не стал его посылать.

Галина Лузина

Так оплата при входе.

Анатолий Иванов

У нас при выходе.

Галина Лузина

Тогда конечно!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Один "чурка" кондуктор как то грозился морду разбить, сейчас собирает зубы с тротуара ибо нефиг вести в чужой стране как у себя дома

Галина Лузина

Молодец Вы! Меня , именно , такое их отношение и оскорбляет, но...в данном случае я нациннальность водителя увидела после его оскорблений..

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это не я, коллега позавчера рассказывал такую историю в Хабаровске, а пассажир еще оказался мастером спорта по рукопашной борьбе

Галина Лузина

Наверное, это грубо, но...помогает отлично!

Зи
Зинаида

Вы правы. И очень жаль, что чаще всего народ молчит . А ведь это наша безопасность. И молчит когда кто то оскорбляет .... грустно

Галина Лузина

Очень! Даже женщина, что ударилась молчала.

Зи
Зинаида

Вот и я о том же

Галина Лузина

Спасибо Вам!

Игорь Морозов

Конечно правы ! В нас нет единства , а стало быть гражданского общества. Так и будут нас гнобить кому не лень - формат времени !

Галина Лузина

Как же Вы правы! Спасибо!

Чеширский Кот

Ерунда это ! Водители устроили гонку на трасе с выездом на встречку и чуть под фуру не залители встречную ! А вы телефон

Галина Лузина

Нужно молчать?

Чеширский Кот

Нее но одну женшину которую сделала замечание убили! (((

Галина Лузина

Так и я ехала, когда в салоне были одни пожилые женщины и молчание, даже та, которая не смогла удержаться, ударилась, молчала.

Чеширский Кот

У нас сделали проше у нас поставили къюар коды снимаешь на видео так чтоб в кадр попал къюар код и отпровляешь это на специальный сайт ! Его просмотривает полиция находит красавца водителя и снемает ему голову по списку !! А штрафы они не жалеют !

Галина Лузина

Что ж, теперь всех бояться и пусть гибнут наши соотечественники?

Чеширский Кот

У нас бояться ненадо и скандалить ненадо у нас все цевилизовано ! Его найдут оштрафуют и он больше небудет !

Галина Лузина

Я не скандальный человек, но молчать не умею, видимо на грубость не нарывалась!

Вера Bdfyjdf

Водителям запрещено разговаривать по телефону во время движения. Нужно было сообщить в транспортную организацию

Галина Лузина

Не сообразила.

Снежана

У меня такое тоже бывало. И я ему тоже замечание сделала. Только на его родном языке. Вот тут он долго извинялся))).

Снежана

А меня- только водитель-лихач

Галина Лузина

Простите за ошибку: Русский мужчина меня бы понял.

Снежана

А тот был именно из ближнего зарубежья

Галина Лузина

Такие с полуоборота заводятся и нечего им делать за рулем.

Снежана

Вот пришлось поучить дурака.... Извинился потом.

Галина Лузина

А этот меня проучил и вернее молчать.

Снежана

Что ж... ситуации бывают разные

Анна

правы. Он не только плохой водитель. но и хам. Очень надеюсь что вы на него нажаловались вышестоящим товарищам.

Галина Лузина

Ещё нет! Стыдновато жаловаться!

Анна

Стыдно не жаловаться. Он рисковал вашими жизнями. да еще и теми. кто ехал рядом. Таких надо лишать право работать за рулем.

Галина Лузина

Скорее, Вы , правы!

Анна

🌹🌹🌹

Галина Лузина

Спасибочки Вам!🎄💐🌞

Анна Осокина

Не туда жаловались. Надо записать номер, и на горячую линию Минтранса. Потом ему все объяснят сверху.😆

Галина Лузина

Я никуда не жаловалась! Спасибо Вам!

Анна Осокина

У меня был случай несколько иной. Мой автобус, на котором регулярно езжу на работу, стал по утрам хулиганить с расписанием. Позвонила, объяснила ситуацию. Мое обращение официально зарегистрировали, и через неделю мне ответ по электронной почте прислали. В общем маршруту дали балды, и теперь они ходят вовремя!

Галина Лузина

Спасибо за совет! Доброго , Вам, дня!

Анна Осокина

Взаимно🍵🍒

Вера Баянова

Конечно правы, но нужно не только емйу говорить,а есть в транспорте номер по которому можно пожаловаться..

Галина Лузина

Я не думала об этом.