Вероника Королевская.

Сейчас хакеры постоянно запускают какой то вирус,который ломает компьютеры обыкновенным пользователям..Как вы думаете зачем и кому это нужно?

Ответы
Ди Филосыч

ломает компьютеры или же нарушают работу операционки? второе чаще всего происходит из-за криворукости вирусописателей... а сами вирусы, если раньше это было просто развлечение, то сейчас некий бизнес - сбор информации почтовый ящик, пароль к нему, какие-то аккаунты, доступ к онлайн-банкам

Вероника Королевская.

Вот то то и оно.Что стал Бизнес криминальный.

Ди Филосыч

ну в общем я ответил на вопрос

Александр

Попробуйте установить защиту Касперского,а потом убрать её к компьютера полностью...Сразу поймёте, что к чему.После того,как узнаете,как чистить реестр вручную,что такое шредер файлов , вшитые шпионы и прочие прелести...Деньги плюс контроль,это и есть цель.

Вероника Королевская.

Да.нужно выучиться на хакера,чтобы понимать что к чему.

Александр

Я самоучка...Пришлось учиться.

Любовь Соловей-Грищенко

Это украинские хакеры, или хакеры, купленные членами нашей пятой колонны, активизируются перед выборами, принуждая людей раздражаться и обвинять во всем Путина.

Звягинцев Егор

Не исключаю, сговор с производителем, но в основном это удовлетворение личных амбиций, вы купили защиту от вирусов так мне она по барабану, я ее взломал.

Вероника Королевская.

Но это же подлость...

Звягинцев Егор

Да, но тешащая самолюбие.

Sergio

Я знаю точно что это нужно хакерам. Этот вирус считывает данные кредиток и пароли от почты, затем подделывают карточки и взламывают электронную почту.

Вероника Королевская.

И что они у простых людей хотят там найти?

Sergio

Вирус не разбирает социальный статус владельца компьютера. На сто тысяч "ненужных" компьютеров один полезный - этого достаточно.

Вероника Королевская.

Благодарю за диалог.

Лу
Лундор

совершенствовать программы ,а программы новые требуют разработок ,а разработки денег,и всё это искуственно ,чтобы люди брали товар

Виктор @дайвер@

Тем кто продает антивирус, для взлома персональных данных, для сбоя систем конкурентов, мошеннических действий со счетами и т д...

Алекс С

да направленеи то не на простых пользоватеелй а на финасовые институты да секретные файлы а страдают все пользователи)

Татьяна Зотеева

Денег хотят !!! Вирус запустят комп навернется . Вот вам ремонт + антивирусник купите он тоже денег стоит !!!

Татьяна Зотеева

У них только бизнес ,ничего личного!!! А у нас сплошная головная боль !

Николаич

Спрашка такая же...заражена какой то гадостью.А делается это для того,чтоб чаще покупали технику..

Вероника Королевская.

Да вроде всё нормально на Спрашке.Я тут уже почти 5 лет.

Сергей Кузнецов

Не за чем. Хакерам делать нечего, как заниматься херней. Они заняты куда более доходным делом

Вероника Королевская.

Простой человек вирус не запустит.

Сергей Кузнецов

запустит. но это случай

Николай Ушаков

Производителю компов и программ! Как айфоны ториозят специально, чтоб новые покупали!

Вероника Королевская.

Айфоны не надёжные?быстро выходят из строя?

Николай Ушаков

В них стоят программы специально тормозящие их производительность и быстродействие со временем выхода новых моделей! Так устроен бизнес, чтобы больше покупали новые модели и прибыли корпорации расли!

Вероника Королевская.

А какой надёжный смартфон можно сегодня купить?

Николай Ушаков

Любой, но чистый от програмного беспредела! Эту прокачку должен сделать высококлассный специалист!

Вероника Королевская.

загрузить ?

Николай Ушаков

Перегрузить програмное обеспечение!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Какой? Их полно всяких, одни просто шалость, другие профессиональные воры информации

Вероника Королевская.

Профессионалов сейчас больше.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это профессиональные хакеры которые точно знают чего хотят

Вероника Королевская.

Да.Компьютеры правительств всех стран под угрозой.Идёт кибер-война.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Компьютер можно сломать только топором или кувалдой, а извне его сломать не возможно

Вероника Королевская.

ОК. Всёравно если зависнут все программы - то придётся комп нести в мастерскую.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто так ничего не виснет и все операционные ошибки, как правило возникают по вине самого пользователя. У меня даже антивирус не установлен и взламывать мою систему никто не собирается = уголовная ответственность возникает одинаково, взламывать банковский сервер или мою страничку с домашними питомцами, в чём целесообразность и где логика?

Ма
Марина

Вирусы запускают создатели антивирусников. Заражают бесплатно, лечат за деньги)

Илья Слепнев

Марина я в вас влюблён

Ма
Марина

что бы обновление и антивирусники покупали... при чём они это и запускают, бизнес

Ма
Марина

о да... потому, я прислушалась к специалистам и скачала нод

Ма
Марина

к стати тоже бесплатно и обновляю его так же

Вероника Королевская.

Возьму на заметку.Спасибо!

Ма
Марина

не за что

Ринат Фамутдинов

Не реализованные сексуальные мечты!!! В одном не получилось, так трахну компы...

Вероника Королевская.

Скорей всего.Хоть какая то реализация себя.

Ринат Фамутдинов

Я одному сказал (придурок мой знакомый):"Не даёт, так разбегись и головой об стену! Другие поймут!"

Балбес

Это не сейчас началось... Значительно раньше началось... Лет ...дцать назад 😉

Владимир Севастьянов

Капитализм , киномонтаж рассыпает гвозди, стекольщик хочет града итд.

Михаил Сапожников

Хакерам чтобы они этот вирус ловили и уничтожали и получали деньги!

Вероника Королевская.

Чтобы им несли ремонт?

Михаил Сапожников

Правильно