Лиана Шарафутдинова

🖼Со Светлым Христовым воскресеньем 🙏 Христос Воскресе 🙏

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Лиана.
Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но в Библии ничего не говорится о христианской Пасхе. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что нам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Васильевич

Вот интересно. Господь Бог обожает запах алкоголя, перегара и жаренной свинины? Светлый праздник где больше половины упитые в щепки.

Лиана Шарафутдинова

Ко мне это не относится

Васильевич

То же и Рождество. Как и первое чудо- напоить всех вином и явиться славу свою. Вот вопрос по теме- Христос воскрес и вонесся. Это же чудо. Но почему он до сих пор при битый к кресту и вокруг столько печали и горя? В церквях.

Лиана Шарафутдинова

Распятие - это память о том, что Иисус пострадал за наши грехи и искупил их своей кровью

Васильевич

Так он же воскрес. Радоваться надо. Но в церкви до сих пор плач и распятие.

Николай Климов

и вам не хворать . видно здорово разговелись . что до сих пор протрезветь не можите ? воистину воскрес ! 🙏

Лиана Шарафутдинова

Зачем вы так..

Николай Климов

не хотел . обидеть . извините . просто пасха уже прошла . а когда пропускаешь старые вопросы то модератор признает тебя роботом .🌹🍒

Лиана Шарафутдинова

Понимаю вас..

Николай Ntv

Я атеист. Моя подруга празднует. Зачем расстраивать? Получается и я тоже.

Лиана Шарафутдинова

Понимаю

🇷🇺Anna😊

)) Особенно вкусненько, наверное, то, что связанокрючком! 🤣🤣🤣

Лиана Шарафутдинова

Это для декора

Sarman

Так он давно уже воскрес и сегодня правит как царь на небе.

Лиана Шарафутдинова

Нормальная

Sarman

Нормально не исполнять учения Христа?

Лиана Шарафутдинова

Почему не исполнять?

Sarman

Так он велел не воскресение его отмечать, а смерть.

Лу
Луна

Он давновоскрес.А у вас каждый год умирает и воскресает

Магистр Околовсяческих Наук

Брехня...никто не воскрес не лгите себе и другим...

Лиана Шарафутдинова

А вы идите мимо, пожалуйста

Магистр Околовсяческих Наук

А вы не лгите пожалуйста

Антонина Самойлова

Воистину Воскресе🙏 И вас с праздником🙏

~Н~Н~Ф~

Воистину воскресе! 🙏 Красота! 👍

Лиана Шарафутдинова

Благо дарю 🙌🖼

Вячеслав Чистяков

воистину Лиана вам бог видит!

Лиана Шарафутдинова

О чём песню, хотите...?

Вячеслав Чистяков

О ТВОЕМ! МИРЕ

Лиана Шарафутдинова

В каком стиле?

Вячеслав Чистяков

так я уже пел

Лиана Шарафутдинова

Какую?

Ег
Егоза

Со свежими ракетами на Сумы?

Лиана Шарафутдинова

При чём тут ракеты, я вообще против войны

Ег
Егоза

Ты против, а твои родственники нас убивают

Лиана Шарафутдинова

Лично у меня никто на войну не ушёл...

Ег
Егоза

Сирота?

Лиана Шарафутдинова

Да нет почему же...

Ег
Егоза

Где ответ из этого набора?

Лиана Шарафутдинова

Отец стар, брата нет

Иса Джи

Христос воистину воскрес!💐

Иса Джи

💐

Лиана Шарафутдинова

Благо дарю 🙌

Иса Джи

на здоровье

Лиана Шарафутдинова

Спасибо 🙂

Пилбил Деняхнидовал

Я-
Я-Искал-Тебя

ты разве его празднуешь?

Лиана Шарафутдинова

Конечно

Warlock

...Воистину Воскресе..!!..

Лиана Шарафутдинова

В этом мире всё взаимосвязано, между собой

Warlock

..В этом я не сомневаюсь..Случайностей не бывает.. Это ещё один закон закономерностей..

Лиана Шарафутдинова

Именно так оно и есть,...

Warlock

...Меня этому давно научили..

Лиана Шарафутдинова

Это хорошо 👌🙏

Le Gushon

🖼

Abstrakt User

Бя...
Какая мерзость!

Лиана Шарафутдинова

С чего это вдруг?

Abstrakt User

Не знаю, с чего вдруг массово начали нарушать правила сайта сегодня.

Пётр Йосифович

Ты веришь в Него ? 🙂

Лиана Шарафутдинова

Не просто верю, но и знаю, что он есть 🙏

Пётр Йосифович

Это харашо, что знаешь, но всё ли знаешь ? К примеру, каково Его настоящее имя ?

Валерий Чайковский

Во истину воскрес...!