Алён@ Сансет

Кто придумал презерватив?

–1
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Деточка, о жизни нельзя размышлять, сидя от нее в стороне. Жизнь – это то, что ты делаешь с миром, а мир делает с тобой. Типа как секс. А если ты отходишь в сторону и начинаешь про это думать, исчезает сам предмет размышлений. На месте жизни остается пустота. Вот поэтому все эти созерцатели, которые у стены на жопе сидят, про пустоту и говорят. У них просто жизнь иссякла – а они считают, что все про нее поняли. Про жизнь бесполезно думать. Жизнь можно только жить

Юл
Юлий

Кроме льна, средневековые презервативы делали из кишок и мочевых пузырей животных. Наиболее популярный способ защиты создал в начале XVI века доктор Чарльз Кондом для любвеобильного английского короля Генриха VIII, у которого только официальных жен было шесть.

Алён@ Сансет

Мне сказали у гинеколога рецепт спрашивать.

Юл
Юлий

Так в чем проблема сходи к врачу спроси ...Может и правда там как то не всем одно и тоже ...Хотя очень странно))

Юл
Юлий

И вообще такая тема ее луче в лычку обсуждать)

Алён@ Сансет

Понятно.

Юл
Юлий

😉👍

Павел Лелеков

А кто его знает... Я где-то читал, что ещё в древнем Египте использовали презервативы. Только делали их из кишки животного. И самый древний который был найден (учёные предположили, что это презерватив) около 2500 лет.

Бу
Бумеренг

Говорят французы изначально , из кишок домашних животных делали , ну а потом в Германии из синтеза древесного сока изобрели изделие под названием " Codom", которое на русском наречия трансформировалось в "гандон " ...

Иван Панов

Какой-то г@ндон, простите за мой французский 😉🤣🤣ощущения не те и рвётся в самый неподходящий момент. Лучше без него. Как анекдот: В аптеке-у вас г@ндон с усиками есть? - он сегодня выходной

Алён@ Сансет

У нас не рвался,только слетал.

Иван Панов

Ну всё ещё впереди☝😉дай бог вам всех самых приятных моментов, без лишних сюрпризов, только по настоящему запланированных...целей. 😆😎

Arhangelblaicke

Старейшим возможным свидетельством о презервативе является его предполагаемое изображение во французской пещере Комбарель, сделанное 12—15 тысяч лет назад. этого мы уже не узнаем.....🤭

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сидит Вася на заборе мочит письку в ацетоне
Химия.. Химия..
Писка стала ниняя
И Крахмал туда насыпал
Погосить чтоб неготив
Просушил в осадок выпал
Получил... Презерватив!!

Алён@ Сансет

Смешно.

Unknown User

считается что Кондом. Хотя на самом деле их ещё в древнем Египте пользовали. Делели из бараньих кишок и стирали после использования

А Б

Средств много, известны со стародавних времён.
Даже в Помпее, погибшей под Везувием, говорят о применении противозачаточных

Владимир Никитенко

Ну это было ещё в древнем Риме.Резины не было,делали из бычьего пузыря.Понятно,что доступны были эти изделия знатным людям.

Алён@ Сансет

Я смотрела. Габриэль Фаллопий.

Владимир Никитенко

О как!А,знакомая фамилия. Но он по женской части много чего полезного сделал.

Инородный Идол

Ой, а я знаю. Эту штуку придумал немецкий изобретатель с русской фамилией Гандонов...имя отчество не помню.

Алён@ Сансет

Нет. Габриэль Фаллопий. Он раньше придумал презерватив.

Инородный Идол

Точно Фаллопий? Не Фаллопий?

Алён@ Сансет

Да. Я гуглила.

Инородный Идол

Тьфу блин, опечатка драная. Ладно, не буду писать по новой, мне день.

Айдар Нуриахметов

европейцы в америке чпокали индийцев заразились сифилисом а гонория трипер последствия выживших от чумы

Алён@ Сансет

И кто?

Айдар Нуриахметов

французы я так думаю может не прав

Алён@ Сансет

Габриэль Фаллопий. Итальянец.

Алекс Венцель

Неизвестно, но прототипом презерватива пользовались ещё в древнем Египте...Его делали из бараньих кишок...

Александр Колосов

На Руси назывался "долгий ящик". Известен в Египте при фараонах - кто его знает, слово из римского - защита.

Тунгук *

В институте у нас читали лекции что впервые упоминания о них появились ещё до нашей эры в древнем Египте

Михаил Тонов

Один ну очень замечательный человек. И я скажу больше, пол его, не уменьшает, его замечательности😆👍

Dima_1_Го

Ещё в древнем Египте я в музее был пытались трепишные одевать при тутанхамоне, а современные не знаю

Евгений Лунев

минимум древние египтяне еще натягивали всякие пузыреобразные изделия - не чужды были удовольствий

Максим Валюшкин

вот кто то ж придумал. наверное просто уже детей очень много было-и еще он бы не смог прокормить

Ле
Леонид

Какие то неодертальцы. Они брали в качестве презика кишку. ( возможно что это был апендикс).

Алён@ Сансет

Габриэль Фаллопий.

Ле
Леонид

Возможно что он усовершенствовал то, что использовали уже в древности. С появлением новых материалов появляются другие возможности.