Ma
Mart

Что расскажите о таджиков?

Ответы
Александр Вовк

Вцелом хороший народ, южные таджики менее образованы, но лучшего работника в поле нет, разве, что китайцы, северные немного знают программу школьную, интересуются техникой, многие работают в сервисах. А самое главное, таджики хорошие воины, я прослужил на Дальнем Востоке более 9 лет офицером и мне приходилось часто с ними нести караульную службу, выполнять боевую задачу по задержанию преступников, сбежавших из части. Если сравнить с другими народностями из Средней Азии, то таджики и казахи самые хорошие воины, примерно одинаковые, а потом идут узбеки и киргизы...

Я Я

Да нормальные люди.Пока два недоумка не обидят русскую девочку...Тогда толпа идет убивать таджиков, НТВ уже там, снимают... Если русские насилуют русскую девочку, русские идут убивать уродов. Только НТВ там нет. Так и получается, тажиков, оптом черной краской измазали. Недоумки есть у любого народа. У меня есть дочь. И мне пофигу, хоть Обама, не обижай ребенка...

Айсылу Нигматуллина

Таджи́ки (тадж. Тоҷик, перс. تاجیک‎, дари تاجک [tɔː'ʤɪk]) — иранский народ, говорящий на различных диалектах персо-таджикского континуума и населяющий регионы к востоку и северо-востоку от современного государства Иран, расположенные в современном Афганистане, Таджикистане, Узбекистане, Киргизстане и Пакистане.

Бану А.ш.

У каждого народа есть свои особенности. Да и Таджикистане живут не одни таджики, как и в любой другой стране. Поэтому, нельзя судить о целом народе по людям, которые в поисках заработка вынужденно оказались за пределами своей страны. Отморозков и подонков хватает в каждой нации.

Владимир Краснопёров

У таджиков есть таджикский язык, таджикские деньги, таджикские почтовые марки, таджикские газеты. Таджики назвали таджикскую страну Таджикистон. Если таджикские мужчины живут с таджикскими женщинами, то у них рождаются таджикские дети.

Катерина Бойко

Таджики – иранский народ, говорящий на различных диалектах персо-таджикского континуума и населяющий регионы к востоку и северо-востоку от современного Ирана, расположенные в Афганистане, Таджикистане, Узбекистане и Пакистане.

Ma
Mart

тоже верно

Владимир Матвеенков

Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, издававшийся в конце XIX — начале XX веков, называл таджиков племенем арийского происхождения, составляющим ядро населения Бухары, Афганистана, Балха, Сегестана, Хивы.

Niк )))

А чего рассказывать ?Мне вы фиолетовы....у вас своё государство дай бог ему процветания....а у нас своё....вот вы своё государство и поднимайте работайте дома и к нам не суйтесь и всё будет тип топ!

Niк )))

А чего рассказывать ?Мне вы фиолетовы....у вас своё государство дай бог ему процветания....а у нас своё....вот вы своё государство и поднимайте работайте дома и к нам не суйтесь и всё будет тип топ!

Diana Rash

среди них встречаются довольно хороише люди. да и качества людей никак не зависят от нации и прочего. глупо говорить что-то о представителях какой-то определенной нации,религии и тп

**
***

Мой отец всегда говорил: " Не место красит человека, а человек место". Я хорошо знаком был только с одним таджиком, служили вместе. Люди все без исключения сами о себе мнение формируют

Татьяна Архипова

Что в 90-е из Таджикистана русские бежали в чем были. У них отнимали жилье, выгоняли с работы, даже убивали. А теперь все таджики здесь. Учитесь у русских толерантности.

Наталья Шальнева

а че сказать.. оч древняя народность..мусульмане...в письменности используют кириллицу...среди них есть умные и весьма достойные люди.. я серьезно..

Евгений Хатковский

Уважаемая нация, сформировавшаяся в 12 веке. Родственная персам, пуштунам и др. В средние века - главная народность Средней Азии.

Лейла Чепкенчиева

Слово таджик означает «увенчанный». Таджики являются остатками первоначального персидского населения Средней Азии.

Александр Серебряков

Там нет моря.А я всё по морям как-то.Про Мараканцев и о других народностей Африки И Южной Америки могу рассказать.

Турлан Тлемисов

Хороший народ. Трудолюбивый, но хитрый. В Казахстане много людей разных национальностей. Есть ассамблея народов.

Наталья Филонникова

а что о них рассказывать - поставили их в нечеловеческие условия и сталкивают лбами с такой-же нищетой

Лев Сухов

Если Вы про национальность, то у меня по жизни две национальности- человек плохой и человек хороший..

Никита Вингурский

Таджики славный народ из Ирана пришёл В среднюю Азию потом поселился в горах много много племён