Aля )))

у меня проблемка...Знаю, что спрашка знает ответ на все ситуации... Как мне преподнести в моей танц-группе , что их костюмы ОЧЕНЬ неуместны для нашего скорого выступления ? Все хотят вырядится СЕКСИ , а это не надо в нашем танце ...

Ответы
Чеширский Кот

В секси нет нечего плохого ! Явно не стоит наряжаться в отталкиваюшую или строгую одежду тем более в танце ! Где говорят на языке тела ! Тут секси подходит как нельзя лудше ! Это одна из основных составляющих !! Вопрос в том что секси бывает разное ! Открытое и примитивное и строгое и изыскание ! Я думаю что второе более предпочтительно ! Потому что оно заставляет не желать !! А восхищаться ! Как донести !!!??? Думою что прямой аргументировано вы разговор в этом случае самое то!!!)))

Aля )))

момент, у нас танец - не секси , кантри , Cotton eye joe . И не надо мне присылать видео с примером секси нарядов к этой музыке . Мы все- секси , в меру ! Придерживаясь темы костюма и танца. А одна лезет в Исключения ... Про костюм ее я уже молчу , не скажу , пусть публика смотрит ) Тут и не в оценке нас дело , и не конкурс это, поосто выступление на юбилее, подарок-сюрприз от группы , подружек , так сказать ... Но вчера я ее одно движение резко остановила , смказала, чтобы не вздумала так кружиться впереди группы , как дебилка.... Обиделась , но притихла...Вкус тоже надо иметь...И не к себе только )))

Чеширский Кот

Про секси !! Возможно у нас разные понятия этого слова !! Пары танцуюшие танго тоже секси но оно совсем другого рода !! На счет той учасницы !! Люди разные !! Да бывают такие для кого секси откровенное !! Очень важно и ценно поскольку это ее способ устроиться в жизни ! Единствено доступный и других способов она возможно не знает ! Поэтому сложно от нее ожидать еще чего либо кроме этово !! Тоже касаемо и ее движений !!! На счет того как донести !! Да темиже словами что вы мне это донесли !! Спокойно и дез нервов ! А самое простое вожьмите телефон и снимите ее на видео с зрительского места !! А потом посмотрите все вместе !! Пусть посмотрит как она слотриться в своем наряде и движениях

Aля )))

Ха ! Я знаю, о чем говорю... И не скажу ей, в чем смехотворность ее телодвижений ))) Но на этот круговорот не смогла промолчать, прямо запретила ей ! Видео она сама видела , с репетиции , и сказала потом, что держится неправильно, наклоняется , а надо так держать осанку , как Альфия )))) (Как я , то есть )
Теперь пытается , но не всегда получается, если нет чувства ..., не владеет своим телом ....
Танго , секси ...мы о разном говорим... Но ты прав, ее не перевоспитаешь, просто больше нельзя доверять танец , чтобы не стояла впереди, пусть в заднем ряду одевается, как хочет ....

Чеширский Кот

Если впереди то она мнит себе что она прима !! А эти неиспровимы и мало кого видят вообше вокруг

Aля )))

да...наконец-то понял... Мы вынуждены были в этот раз поставить, потому что она нашла музыку и хореографию... Но станцуем и забудем...Хочу тоолько видео потом посмотреть , побалдеть )
Я тоже один раз было кардинально отлично от группы одета, как "персонаж " ...вся в белом ))) Но это была роль ....И получилось хорошо ... Она , наверное , взяла это на заметку ....

Чеширский Кот

Нуу это втворческие разногласия все !! Это вполне нормально !

Aля )))

ох... разногласия ...эти ...меня так довели , что я бросила группу ... Выступление прошло хорошо , оделась она так же , невпопад... Но публика ко мне подходила с личными восторгами )
И с тренершей мы до этого обсудили ее ...попытки вернуть молодость ... ( не я начала , тренерша сама сказала ) , меня это успокоило .

В Лад

Попробовать донести до них мысль, что сексуально привлекательна не сама нагота , а умение скрыв наготу так её проявить и подчеркнуть и усилить интригу и тревожить воображение движением тела под покровом драпировок

Aля )))

слишком много разговоров получится ненужных. И здесь вообще не в привлекательности дело , а групповухе ...Колвбойский кантри танц , Cotton eye joe

Ви
Виктор

Выглядеть СЕКСИ - это минимум одежды? Предупредите, что в день выступления отключат тепло. Пусть готовят валенки, ватные штаны и телогрейки.

Aля )))

Нет, у нее отговорка : ТАМ БУДЕТ ТАК ЖАРКО ! прям одеваться не могу !

Зинъ Черн

Самое убедительное - убедить их что никакие они не секси, пусть и не стараются. Но после этого вы сами попадёте во врагини

Aля )))

в тот-то и дело....Секси - центральная фигура, кахетичная , как анорексичка , и в короткой юбке и топике белом ...Форма- " не пришей никуда рукав " ... Стоит , как стропила , гремит костями ( чтобы не вспотеть ) ....И не понимает, что портит пейзаж... Но как я такое ей скажу ?

Зинъ Черн

Ммммммдааааааа, припомнить или нагуглить чтонить из Станиславского, и на себя ответственность не брать

Aля )))

не хочу разговоров больше вообще , если не дано вкуса , то не воспитаешь уже . И не такое важное это выступление, на гулянке-юбилее одной из нашей группы... Не конкурс и тд...

Зинъ Черн

Удачи и крепких нервов!

Галина Татаринова

Нужно продемонстрировать тот костюм, которыйй вы считаете необходимым. Т.е. убедить. Или в приказном порядке.

Aля )))

я продемонстрировала , подходит идеально, но все хотят выпендриться ..., глядя на фронт-фигуру, делают глупости... Думаю: " Скорей бы все прошло , радости от выступления нету..."

Галина Татаринова

Знасит-не доросли еще... хорошо бы видео показать с аналогичных выступлений. Их на видео в костюмах снять. Чтоб со стороны и в сравнении

Aля )))

Я им сто раз популярно объяснила...указала пальцем, но ту , похоже , на этом выступлении , каждый делает , что хочет ( Юбилей , не концерт )

Дмитрий

А разве все одеваются каждый, кто во что гаразд? Неужели нет руководителя? Как он скажет, так и должно быть.

Дмитрий

Ладно, не зам. Но кто то должен взять дело в свои руки. Да. будут обиды. но они будут в любом варианте. Либо обидишься ты, либо обидятся на тебя. Выбор за тобой. )))

Aля )))

да... спасибо ! ...Я думаю, в конце концов никто не обидится , но выступление будет далеко от красивого ...

Дмитрий

Дерзай. Больше уверенности. 🤘

Aля )))

не знаю, завтра сообщу )

Дмитрий

Обязательно. Мне интересно как разрешится эта проблемка. P.s. Удачи!

Михаил Алексеенко

А вы попробуйте пояснить, что именно оригинальность больше секси, чем полуголые зады.

Aля )))

мне и победы не надо, а успеха группы , чтобы ьанец выглядел красиво , Но все равно , глядя на видео запись я раньше всегда видела , что я - лучше танцую, тк.училась этому и могу любую тему , вид танца, танцевать, только мы постарели все ) Не та прыть уже , поэтому танец должен быть спокойнее , без одышки

Михаил Алексеенко

А я, хоть и не учился-обожаю движение! К чёрту хвори и одышки!

Aля )))

вы не поняли ...Движение - не исключено, но прыжки до поотолка весь номер - необязательны , я же не говорю : Стоять на месте !

Михаил Алексеенко

Нет. Движение! Мой внук-неплохой акробат-очень проявил себя в русском танце. Внучка-тоже неплоха. Родовое, видимо. А в школе я дружил с девчонкой-балетмейстер в Москве! Вот. Верьте-Победа-ваша!

Aля )))

Спасибо ! Я знаю )

Валентина Лиджиева

Если вы ,хореограф,вам карты в руки.Убеждайте,ну ,наконец,"гав-гав"!

Aля )))

спасибо ! Я в этом случае - не хореограф , а одна из наших..., думает , что все позволено...Но по танцам я там - единственный спец , И тренерша еще , но без вкуса ....

Валентина Лиджиева

Это не танец будет ,

Aля )))

дох , будет ... Это несложный танец , но очень напряженный , много прыгать она применила ..Можн было и шагами заменить.Не молодые ж все ы ! ) Сегодня заменили половину прыжков шагами ...Будет хорошо смотреться ...но мне надоедает вся эта возня с этой группой...

Валентина Лиджиева

Терпения вам..

Aля )))

спасибо ! Еще две гулянки и уйду , чувствую )

Алексей Пимяков

скоро потеряем молодых . и страну которую уже почти

Василий.

Как старшая должны запретить в приказном порядке.

Василий.

Понимаю, что отдых даёт и себе и Вам.

Aля )))

нет, это - его страсть )

Василий.

А у меня страсть сейчас подготовиться к посадкам и вырастить урожай.

Aля )))

у меня тоже )

Василий.

Розочки надеюсь перезимуют.

Миша Чернов

жёсткой рукой надо руководить и приказывать

Aля )))

ну и ладно ...Командовать все равно не позволим никому )

Миша Чернов

ну и получится- что в итоге- каждый будет сам себе руководить! и не слушать хореографа

Aля )))

ой...Миша...утомили вы меня....

Миша Чернов

да и вы меня что-то....пойду лучше выпью по бокалу вина

Aля )))

давайте ! )

Константин Козин

скажи прямо или потом пожалеешь ещё больше.

Aля )))

она портит картину !

Aля )))

а я - перфекционистка на сцене !

Константин Козин

я не знаю такого слова и гуглить нет желания. но на сцене выступал с 6 лет. ушёл из-за семьи.

Aля )))

жаль....
Все советы какие-то дебильные , радикальные , а я ведь просила : Мягко , деликатно...

Константин Козин

простите но здесь деликатных людей, процентов десять.

Улугбек

А Вы уверены в этом??? 😜🤔

Aля )))

Очень уверена ... к сожалению, и уже опустила руки...пусть делают , что хотят саботируют шоу....

Улугбек

Заверяю, Аля... Вас примут "на ура"... Нынче мода такая...!

Aля )))

а мне не надо , чтобы нас принимали на ура из-за майки-алкоголички и короткой юбки на анорексичке ....Не для того танец был придуман ...К сожалению, это она его нашла в интернете и может делать теперь, что хочет... Думаю..не приду просто , если она не изменит свлою позицию...

Улугбек

Судя по всему Ваша Майя нуждается в психологической помощи, а Вы собираетесь покинуть её... Анорексия - серьёзное психическое заболевание с летальным исходом.... Лучше, помогите ей, убедите её в заблуждении....

Aля )))

Да она - не анорексичка , толкьо выглядит так худая и длинная...Но танцу это не поможет...Я решила молчать и делать, как есть...будь, что будет...
Если бы мое шру было, настояла бы на адекватных костюмах....

Улугбек

🤝 🙏

Авраам Чулпанхаматов

Скажи, что им нужен другой руководитель...

Aля )))

найн ...

Авраам Чулпанхаматов

А подумкать? Сказать - не сменить...

Aля )))

мы не можем сменить тренершу ...В этом выступлении не она - хозяйка. Другая выделяется до НЕ МОГУ ... Очень трудно сказать...Но завтра позвоню, будь , что будет

Ника

так и скажите, что не уместно.....да и всё

Aля )))

они обидятся , наверное..и это только одна женщина...

Ника

объясните замысел....найти можно слова, чтобы переубедить. или заручитесь еще теми, кто понял, и большинством ей объясните

Aля )))

да , завтра позвоню, не буду ее саботировать ...Опозорится ведь ! Она итак уже многие движения у мня перняла...( Русская вприсядка )))

Ника

удачи!

Aля )))

данке !

Роман Обрамович

К коллективу стоит прислушиваться .. ))

Роман Обрамович

И что ?)) Сексуальный наряд ещё ни одному женскому телу не помешал , тем более в танце .. ))

Aля )))

ах, тебе 21 год ? Зачем я тут распинаюсь ? ))))))))

Роман Обрамович

А что из публики будут только пенсионеры ?))

Aля )))

почти...все - за 60 , но современные люди )

Роман Обрамович

Тем более , для стариков вообще самое то , когда они вообще в последний раз видели подобное на сцене ?))

Сергей Шубин

Надо просто грамотно преподнести им

Aля )))

все прошло , не стала объяснять , протанцевали хорошо, ушла просто из группы , тоже ...почти подвиг )

Сергей Шубин

Не отчаивайтесь всё будет хорошо

Aля )))

да

Виктор Коблицкий

Вырядились, как проститутки...

Aля )))

Я это слово даже им раз употребила в описании одной группы из ютюба...: Шериф , полицист и две протитутки ))) Не поняли....

Виктор Коблицкий

Зачем же так иносказательно?

Aля )))

не иносказательно , как думаю, сказала ....

Виктор Коблицкий

Конкретнее надо.

Aля )))

не хочу

Виктор Коблицкий

Ну, нет - так нет.

Идальго

откровенный разговор поможет

Aля )))

окей , я уже так думала , завтра позвоню той , неразумной )

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Повытаскивали прелести

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Оплачивают, их бзики...

Aля )))

никто не оплачивает

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Тогда, зачем мучиться, расстраиваться

Aля )))

перфекционистка )